Acura MDX II Течь раздатки

Alexander886

Участник
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Сургут
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Akura MDX
Всем доброго времени, не успел избавиться от течи коренного сальника заднего ,между КПП и ДВС как заметил новую течь, течь между раздаткой и Акпп ) подскажите пожалуйста ,что там может течь ? со стороны АКПП или со стороны раздатки и какие сальники там нужны?
 

Вложения

  • IMG_3692.JPG
    IMG_3692.JPG
    598.8 KB · Просмотры: 57
  • IMG_3693.JPG
    IMG_3693.JPG
    759.8 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Доброго времени. Проверь проходимость, для начала, вентиляции АКПП и Раздатки. Каждый узел имеет трубки вентиляции внутреннего обьема в атмосферу. У АКПП тубка резиновая выведена на уровень верха мотора и загнута вниз. Раздатки трубка заканчивается коробочкой закрепленной рядом с усилителем тормозов. Гдето посередине за мотором, уровень бачка тормозухи. Второе - это по виду текущего масла определить откуда оно. Из называемой раздатки течет обычное редукторное масло соответсвующего цвета. Там его держит обычное сальниковое уплотнение. КНИГА дает размер вала входного раздатки 65мм. Удачи.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Там. Стоят резиновые кольца
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Раздатку снимали и колечки закусило при сборке
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
КНИГА дает салькик который уплотняет входной вал. Колечко тоже есть. Оно уплотняет крышку раздатки. Если туда лазили руками. То могли и собрать уж как есть.
 

Alexander886

Участник
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Сургут
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Akura MDX
Нет номеров колечка и сальник?
КНИГА дает салькик который уплотняет входной вал. Колечко тоже есть. Оно уплотняет крышку раздатки. Если туда лазили руками. То могли и собрать уж как есть.
Нет номера этого колечка и сальника? Мне в том месяце снимали Акпп и соответственно раздатку, был на сервесе сказал человек что бывает такое сняли затронули сальник и побежал) не знал просто что Ее снимать будут нужно было и его махнуть разом при замене коренного
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Можно найти. Уточните для начала для себя. Какое масло вытекает - Коробки или редуктора/раздатки/? Все это отговорки от сервиса. Что бы затронуть сальник нужна разборка раздатки или коробки. Я так понял это не делали. Хотя наши могут всякое.
Сальник раздатки 48X67X7.5 --- 91202RDK003
Кольцо уплотнительное 120.7X2.4 91303RDK003 - это кольцо раздатки уплотнения корпуса и крышки.
Сальник со стороны коробки не могу определить. Источник
Трансмиссия (automatic) MDX SPORT (ENTERTAINMENT) Это все для машины 2008 года. Я по фото ориентируюсь.
Успеха в деле.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexander886

Участник
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Сургут
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Akura MDX
Можно найти. Уточните для начала для себя. Какое масло вытекает - Коробки или редуктора/раздатки/? Все это отговорки от сервиса. Что бы затронуть сальник нужна разборка раздатки или коробки. Я так понял это не делали. Хотя наши могут всякое.
Сальник раздатки 48X67X7.5 --- 91202RDK003
Кольцо уплотнительное 120.7X2.4 91303RDK003 - это кольцо раздатки уплотнения корпуса и крышки.
Сальник со стороны коробки не могу определить. Источник Трансмиссия (automatic) MDX SPORT (ENTERTAINMENT) Это все для машины 2008 года. Я по фото ориентируюсь.
Успеха в деле.
Мне меняли коренной сальник снимали акпп потому и снимали раздатку , а Масло течёт с акпп через стык раздатки нужен сальник акпп и колечко если стоит
 
Последнее редактирование модератором:

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Проще по факту. Сальники они везде сальники. Пусть снимают Коробку. По старому сальнику в любом магазине сальников покупают новый и ставят. Нет смысла ждать ОРИГИНАЛ. Это деталь общего машиностороения, т.е. общая что для стиралки что для МДХ. Производитель сальника нужен только не из подвала Малой Арнаутской.
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Кольца там нет. Но есть прогладка крышки Коробки. Номер смотри на сайте Хонда Ворд. Но не думаю что она пришла в негодность. Как правило можно разобрать и собрать на старой. если резинка.
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
САЛЬНИК, 48X65X7.5(NOK)
как возможный вариант . Совпадают цифры 65, по КНИГЕ и деталировке.
Успеха.
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Привет. Еще как вариант при сборке не поставили на место шланг вентиляции картера АКПП. Вот масло и выплескивается. Круговой осмотр моторного отсека в помощь.
 

Alexander886

Участник
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Сургут
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Akura MDX
Привет. Еще как вариант при сборке не поставили на место шланг вентиляции картера АКПП. Вот масло и выплескивается. Круговой осмотр моторного отсека в помощь.
Привет да нет, осмотр делали на стыке масло и из Акпп, мастер сказал бывает такое не течёт тронули чуть раздатку и все) зналбы что Ее снимать будут тоже бы его сразу заказал на замену) а так только коренной поменял сальник , сальник Акпп резинки бублика насоса все что нашёл, зналбы этот тоже махнул
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Обьяснения сервиса не внушают доверия. Что бы сальник потек его нужно чемто повредить. Разобщением раздатки и АКПП это теоретически сделать нельзя. Но вот таки могут если захотят.
 

Alexander886

Участник
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Сургут
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Akura MDX
Обьяснения сервиса не внушают доверия. Что бы сальник потек его нужно чемто повредить. Разобщением раздатки и АКПП это теоретически сделать нельзя. Но вот таки могут если захотят.
Не знаю что там произошло , человек вроде опытный с хондами акурами довно работают) будем лечить чего поделаешь, машине 11 лет сальники дубовые все нечего удивительного)
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
У меня МДХ 08, сам смотрел подшипники навесног. Ни одного дубового сальника. Это перебор. Материалы сейчас ходят долго. Ремень Грм был как новый. Но уже как есть надо лечить.
 

Webber

Прохожий
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
Москва, 3-й Крутицкий переулок д18 к3
Ф.И.О.
Виктор Рудольфович Пинкертон
Автомобиль
Acura mdx
Не знаю что там произошло , человек вроде опытный с хондами акурами довно работают) будем лечить чего поделаешь, машине 11 лет сальники дубовые все нечего удивительного)
Доброго вечера! У меня точно такая же история и последовательность (сальник коленвала, затем течь из соединения акпп и раздатки, тоже не понятно с чего) Чем у вас история кончилась? сальник раздатки заменили и все ок?
 

Alexander886

Участник
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Сургут
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Akura MDX
Доброго вечера! У меня точно такая же история и последовательность (сальник коленвала, затем течь из соединения акпп и раздатки, тоже не понятно с чего) Чем у вас история кончилась? сальник раздатки заменили и все ок?
 

Alexander886

Участник
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Сургут
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Akura MDX
Доброго это сальник со староны акпп течёт при снятии раздатки он я так понял задевается и это происходит сальник 500 р со стороны акпп меняйте со стороны раздатки не текут
 
Сверху Снизу