Acura MDX II Течет из под лобовины. Пришло время менять ГРМ?

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
825
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
Да надо ли помпу вообще менять? У нее ресурс 200000 км. Какие там симптомы? Как определить нуждается ли она в замене?
Все вы правильно говорите, но в тоне какая то неуверенность!? Если так, лучше поменяйте!
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Ну какая неуверенность?:) Пробег 121000, до 200000 еще далеко, я точно столько не проеду:) Есть мнение, что подлежит ли помпа замене определяется механиком на месте.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
У меня интересно получилось: весной потекла помпа на пробеге 155. На Кольской сказали, что первому хозяину при замене ГРМ (около 140 тыс.км) поменяли и помпу, но поставили подделку, которая по факту всего около 15 тыс отходила.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
У меня интересно получилось: весной потекла помпа на пробеге 155. На Кольской сказали, что первому хозяину при замене ГРМ (около 140 тыс.км) поменяли и помпу, но поставили подделку, которая по факту всего около 15 тыс отходила.
Спасибо за совет, нутром чую, что подделку купил. Ставить не буду.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
смотря где потекла. если по сальнику из трубок вентиляции то да.. проблема. а если по прокладке - из под корпуса - то совершенно не факт что проблема в помпе. могли поставить на грязную поверхность просто. я гмб первый раз поставил тоже как оригинал - без герметика.. ну и стрельнула она через 10 тыщ. пришлось все разбирать и на герметик приклеить.. и ничего.. сейчас я всегда клею помпу на герметик - и никаких проблем ни с гмб ни с оригиналом нет.
насчет контрафакта - прокладки оригинальные и даже шайбы под пробки - поддельные попадаются.. а вот чтобы помпу оригинальную - я чот не видел.. хотя помпы я ставлю в основном гмб.. никто не жалуется. оригинал дорогой.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Любопытно, что течь вчера прекратилась. Сегодня я ни одной капли под машиной так и не увидел. К чему бы это?:)
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Только что проверил. Уровень выше чем надо. Возможно я криво стою конечно. Но потерял я много. Полстакана это как минимум. На СТО влили 4 литра и еще миллилитров 200-300. Меня это не удивило, так как я делал промывку. Так же и должно быть? А обычно 4 литра хватало.
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
825
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
@Gibson, По мануалу льется 4,35 при замене! Уровень В С Е Г Д А выше максимума на 3-5мм
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Только что проверил. Уровень выше чем надо. Возможно я криво стою конечно. Но потерял я много. Полстакана это как минимум. На СТО влили 4 литра и еще миллилитров 200-300. Меня это не удивило, так как я делал промывку. Так же и должно быть? А обычно 4 литра хватало.

Есть нюанс на МДХ - измерять уровень нужно исключительно на ровном месте. При уклонах очень велика погрешность. Сам с таким столкнулся впервые. Поэтому меряю или в гараже или на паркингах или на эстакадах, т.е. там где уровень уклона максиально приближен к нулю.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
@Gibson, По мануалу льется 4,35 при замене! Уровень В С Е Г Д А выше максимума на 3-5мм

Видимо еще нужно учитывать способ слива отработки. Много масла остается в каналах. Поэтому или продувать компрессором, или оставить сливаться на долго или когда масло солъется крутануть стартер (шутка :)). Да даже просто в открытую горловину ртом дунуть - масла выльется далеко не капля.

И про фильтр не забываем, 4.35 это с полным фильтром.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Никакой эквилибристики, можно еще просто компрессором обычным автомобильным, а вообще просто лучше подольше подождать слива отработки. На СТО как долго ждут? Да никак, порою еще капает - уже гайку обратно затягивают. Другой момент, у меня на практике вообще не было такого, чтобы тупо залили заправочную емкость по бумажке. Всегда проверяют по уровню. Крайний раз на MDX сам поменял масло и фильтр. Ничего сложного. Даже домкратить не нужно.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Даже точно могу сказать сколько мне влили, по отметкам на бутылки посмотрел - 4,37. Вчера опять каплю нашел под машиной. Но никакой интенсивной течи больше нет.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Все подошло, готов к замене. Теперь вопрос куда ехать. Местные официалы криворукие, к ним ехать не хочу. Надо грамотного механика найти. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы у специалиста, который ни разу не работал с МДХ-ами? Или желательно найти человека который хоть раз производил замену ГРМ на Хондах? Есть ли тут какие-то особенности, подводные камни? Или будет достаточно просто грамотного механика?
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
825
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
@Gibson,
Просто найти толкового механика! Сейчас собирают Acura (замена мотора и много чего еще) дистанционно Москва -Новый Уренгой, после московских "спецов". Сравниваю, небо и земля. Человек в глаза Акуру не видел ни разу, не то, что сразу мотор перебирать и восстанавливать!
 
Последнее редактирование:

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
825
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
Да,и после снятия поддона, масла потребуется около ~5.5л!
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Нашел человека. С большим опытом. Говорит с МДХ никогда не работал, но этот двигатель J-серии прекрасно знает.
 
Последнее редактирование:

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Цена вопроса будет в районе 5000. Ни одно СТО в городе меньше десятки не просит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу