Acura MDX I Техническое обслуживание автомобилей ACURA и графики ТО

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Техническое обслуживание автомобилей ACURA и графики ТО

Пока без перевода и только на английском языке

Калькулятор ТО
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,843
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Ссылка давно устарела.

Теперь график ТО ЗДЕСЬ
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Ерунда полная, это для америкосов, они не в курсе что и когда менять надо, у них так-есть проблема -едем к официальному дилеру, а там происходит волшебство. Тем более у нас загорается лампочка что пора ТО проходить. Да и не забываем что там идет расчет с нуля, а у нас машины в основном со скрученным пробегом. Поэтому никакой полезности тут не вижу.

PS Чтобы никто не обижался, это интересно если авто покупался с нуля, и вы забыли что и когда вам менять, но забыть можно прилично)))
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,843
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Данный график полезен для тех, кто купил машину с нескрученным пробегом :ps_ih:
А также по нему можно вычислить интервальное обслуживание.

СЫ. "Лампочку" следует обнулить и всех делов-то.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Золотые слова. Но сами понимаете что все зависит от личной памяти. Согласитесь-все зависит от человека, намного проще помнить и контролировать, чем каждый раз приходить домой грузить комп и вводить свой пробег, и удивляться что пора масло менять-если нет-значит вы америкос :sh_ok: или у нас начался процесс отупения?
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,843
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Я не социолог, поэтому аргументированно ответить не могу. Но зачастую человек просто не помнит, например, на каком пробеге рекомендовано менять ГРМ. Да и зачем мне все это помнить? Есть более другие вещи, которые следует держать в памяти.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Если уж мы дискутируем, то, согласитесь, никакая программа не заменит человека, в силу массы ноансов. Я например, помню когда нужно поменять масло, в узлах)) С такой программой нужно вести что то вроде дневника и записывать каждый день пробег.Достаточно просто запомнить-сегодня я поменял масло в двигателе следующая замена через ... км. и все, Ведь всегда необходимо в базу вводить данные по ТО.Это двойная работа. Может сложно объясняю, но мне проще запомнить, когда я это сделал сам лично. Удобства для меня лично-"0".
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,843
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Не буду спорить. Но тему завел SeregAcura - все претензии к нему :ps_ih:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
RoadLASER написал(а):
Не буду спорить. Но тему завел SeregAcura - все претензии к нему :ps_ih:

У каждого принципы по обслуживанию своего авто.
Есть принципы ТО у офф.диллера, у производителя и у владельца.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Серег я согласен-но сейчас идет процесс американизации, и нам навязывают очень много того что нашему менталитету чуждо. Нас как бы делают глупыми. Вот к примеру, мой друг приобрел VW Golf, у дилера, через неделю вышел из строя предохранитель задней щетки стеклоочистителя-поменять его лично владельцу нельзя, хотя это проще пареной репы, для русского то человека :): , он записывался на эту работу в сервис, по очереди пришлось ждать 1,5 недели :sh_ok: . Когда там работы на 2 минуты. Глупо? согласитесь. Вот и в этой ситуации, аналогично. Вот к примеру листая книжечку об эксплуатации нашего автомобиля-заметил, да все заметили-если нестандартная ситуация-ОБРАТИТЕСЬ К ОФФДИЛЛЕРУ. А на примере хотя бы нашего клуба-в таких ситуациях, мы сами пытаемся проблему решить, то бишь мозги включаем. И это не потому что у нас дилера нет...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Рома написал(а):
Серег я согласен-но сейчас идет процесс американизации, и нам навязывают очень много того что нашему менталитету чуждо. Нас как бы делают глупыми. Вот к примеру, мой друг приобрел VW Golf, у дилера, через неделю вышел из строя предохранитель задней щетки стеклоочистителя-поменять его лично владельцу нельзя, хотя это проще пареной репы, для русского то человека :): , он записывался на эту работу в сервис, по очереди пришлось ждать 1,5 недели :sh_ok: . Когда там работы на 2 минуты. Глупо? согласитесь. Вот и в этой ситуации, аналогично. Вот к примеру листая книжечку об эксплуатации нашего автомобиля-заметил, да все заметили-если нестандартная ситуация-ОБРАТИТЕСЬ К ОФФДИЛЛЕРУ. А на примере хотя бы нашего клуба-в таких ситуациях, мы сами пытаемся проблему решить, то бишь мозги включаем. И это не потому что у нас дилера нет...

надо бороться с этим "американизмом".
А то скоро накачать колеса надо будет только у ОФФ диллера :)
 
Сверху Снизу