Acura MDX III ТО-30

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Сегодня отдал свою на ТО-30. Прошла 28 600. ТОшусь у себя в ЮБутово, в Хонде. Мастер - Игорь из Акуры на МКАДе "перебрался". Машину знает. Что делаю: ТО-30, чистка кондиционера, проверка развал-схождения (диагностика), балансировка колесов.
Предварительный приговор: все НОРМ !!!, акромя..... совсем небольшой нагар на дроссельной заслонке (почищу на то-45), надо долить антифризу (дольем), "кончились" передние колодки износ около 90% (заменим), и чуть повело передние диски (проточим)..... Кстати, такой износ колодок на Акуре при таком пробеге - это много или мало? ХЗ... на Хайлендере, по-моему, тоже около 30 т.км менял... В принципе, думаю нормально, машина тяжелая, бегает прытко.... кто как думает?????
Пока озвучивают за всю байду - 44 т.р.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
по колодкам: родные кончились на 22 тыс км... сейчас "пилотовские" (как оказалось, это были они) подходят к концу, на них пробежал 46 тыс км... с одной стороны - плюс... с другой - убиты диски в связи с тем, что они, как говорят, намного жестче родных...
собственно, теперь беда такая, - истинно родных, мдх-ских колодок, теперь, как говорят, нет... идет замена... а замена определяется она именно как "пилотовские" колодки...
 
Последнее редактирование:

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Мне пока сказали - что родные. Плюс сказали, что диски ходят на Акуре ориентировочно "двое колодок", т.е. 50-60 т.к.м. Говорят, искали ради эксперимента диски просто по размеру, разные, но так и не нашли....
по колодкам: родные кончились на 22 тыс км... сейчас "пилотовские" (как оказалось, это были они) подходят к концу, на них пробежал 46 тыс км... с одной стороны - плюс... с другой - убиты диски в связи с тем, что они, как говорят, намного жестче родных...
Т.Е. диски прошли около 70 т.к.м....??? Нуууу, на этом пробеге можно разок и поменять.....
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Т.Е. диски прошли около 70 т.к.м....??? Нуууу, на этом пробеге можно разок и поменять.....
В век пластилиновых машин 70тк для дисков уже норм? :)
На цивике после 200тк я первый раз проточил диски, немножко повело. До замены там еще как до парижа...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Мне пока сказали - что родные. Плюс сказали, что диски ходят на Акуре ориентировочно "двое колодок", т.е. 50-60 т.к.м. Говорят, искали ради эксперимента диски просто по размеру, разные, но так и не нашли....

Т.Е. диски прошли около 70 т.к.м....??? Нуууу, на этом пробеге можно разок и поменять.....

на моем МДХ-1 при продаже пробег был больше 200 ткм... я к передним дискам даже не подходил!!! задние протачивал по причине косяка одного из партнеров, к которому сунулся в самом начале эксплуатации по незнанию...
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Мне, тот же Игорь из Акуры, на 28 тысячах приговорил и колодки передние и диски.
Режим езды спокойный, спорт режим практически не врубаю, к педали тормоз (после Инфинити) отношусь крайне бережно. Маршруты движения были 60-70% трасса, остальное город
К 28 тыкам, выработка передних дисков превысило максимально-допустимое.
Был крайне удивлен...ни на одной машине (даже на Инфе с ее погаными тормозами) так рано диски не менял.
Единственное, на что грешу...с момента покупки, в пробках - пищала сильно. После замены колодок - писк ушел.
Хотя колодки опять родные поставили.
На следующей неделе, наверное, поеду к Игорю в Бутово...подходит промежуточное ТО 37.500...надо масло сменить. Посмотрим чего еще приговорят.
Не знаю...где обслуживаться...везде НЕ гут. Может в Бутово повезет.

Пы.Сы.
Я за ТО 30 отдал меньше 30 тыков.
Суммы нынче на обслуживпние Хонд...серьезно выросли...однако.
Думал, после закрытия спец. Сервиса по Акуре с ее псевдовиповостью обслуживание в обычной Хонде будет дешевле, по нормочасу. А оно вон как... :(

С уважением,
Сергей
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
И какой вердикт после всего сказанного, пересесть на Цивик или MDX-1 ? Или отказаться от MDX-3 ? Уржоссии.... :rofl: Ребяты, ну на дисках-то давайте не экономить.....а то....прям мовэтон...
Диски может и до сотни пройдут, а то и больше, хер их знает, это я передние гдейто подогрел...Короче - кто как ездит...Хотя они давно в современных авто как расходники... Но катать машину до стольника (в моем понимании это 3-4 года), это уже - замена машины, как раз....ну и хрен бы с ними...:big_boss:
Теперь к телу: На 28 600 пробега (машину забрал) ошибок нет, масла-фильтра сменены, развал-схождение - все в зеленой зоне , 2 или 3 минуты на передке плавают, не критично.... Колодки поменял, диски проточил (совсем чуть-чуть), кондей промыли-обезмикробили, теперь - как в эвкалиптовой роще духан в машине ! А, сзади износ колодок - 30% всего... Выработка на дисках еле заметная...пальцем с трудом прощупывается...Вывод - "слаба на передок" наша Акурушка !:yes::yes::yes:. Ну, в принципе, истина где-то рядом - постоянно перед пашет, при торможении вся масса на передок сваливается, короче - не все так грустно....
PS: Продолжает радовать :tatice_06:.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
И какой вердикт после всего сказанного, пересесть на Цивик или MDX-1 ? Или отказаться от MDX-3 ? Уржоссии.... :rofl: Ребяты, ну на дисках-то давайте не экономить.....а то....прям мовэтон...
Достаточно просто перестать оправдывать пластилиновость и честно сказать, что диски на мдх3 пластилиновые.
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Пы.Сы.
Я за ТО 30 отдал меньше 30 тыков.
Суммы нынче на обслуживние Хонд...серьезно выросли...однако.
Думал, после закрытия спец. Сервиса по Акуре с ее псевдовиповостью обслуживание в обычной Хонде будет дешевле, по нормочасу. А оно вон как... :(
Не, ну 44 - это со всякими допами КРОМЕ ТО....Мне сказали, что при переводе обслуживания в Хонду, стоимость ЗЧ снизилась, например - колодки дешевле чем в АКУРе стали...
Без колодок, промывки кондея, развала и балансировки я тоже бы в 30 с копейками наверное уложился...
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Достаточно просто перестать оправдывать пластилиновость и честно сказать, что диски на мдх3 пластилиновые.
Дык ктож спорит!? ..."Тока, Изя, кому ето надо?!:smile:". Ну 70 так 70 пройдут....хер бы с ними....от наших охов-вздохов они лучше не станут... НО машинка-то прикольная !:acute:
ЗЫ: надо "неубиваемые диски" придумать, что бы за собой таскать и на каждую новую машину переставлять...:biggrin:
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Дык ктож спорит!? ..."Тока, Изя, кому ето надо?!:smile:". Ну 70 так 70 пройдут....хер бы с ними....от наших охов-вздохов они лучше не станут... НО машинка-то прикольная !:acute:
ЗЫ: надо "неубиваемые диски" придумать, что бы за собой таскать и на каждую новую машину переставлять...:biggrin:
От одобрения пластилиновости они точно лучше не станут, правда? А от неодобрения - могут.
Давайте топливные баки менять на 70тк. Ну уж раз в 70тк можно же, правда? Ну и что, что раньше никто никогда их не менял, машинка-то прикольная. Давайте например бочонок для тормозухи менять на 70тк. Ну уж раз в 70тк можно же, правда? Ребяты, ну на тормозах давайте не экономить.....а то....прям мовэтон...
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
т одобрения пластилиновости они точно лучше не станут, правда? А от неодобрения - могут.
Давайте топливные баки менять на 70тк. Ну уж раз в 70тк можно же, правда? Ну и что, что раньше никто никогда их не менял, машинка-то прикольная. Давайте например бочонок для тормозухи менять на 70тк. Ну уж раз в 70тк можно же, правда? Ребяты, ну на тормозах давайте не экономить.....а то....прям мовэтон...
Нихрена не понял:acute: Начал за здравие - кончил за упокой... Из разряда "Казаки пишут письмо японскому султану.... в Акуру...:biggrin:... " Акура-сан, замените пластилиновые диски на металлические, а то мы НЕ ОДОБРЯЕМ :biggrin:. Султан - чо????, Акурой в России кто-то пользуется??? Щас прислушаюсь..:rofl:". Суть поста - это призыв или крик души ? Я озвучил некую цифру, которую мне озвучили в сервисе... Мне пофиг сколько диски проходят 200 знач. 200, 70 - знач 70. У кого-то и 50 не ходят (У меня на Хайлендере, например, подогрел хорошо и менял потом вместе с колодками) и какие проблемы?. Каждые 3-4 года всё равно в планах машину менять....Так-что, надеюсь, диски после 200 т.км. не увижу. Не стоит себе трепать нервы из-за мелочей...поверьте...:drinks:. Давайте быть оптимистами и ..... реалистами. В современных авто все больше деталей начинают считаться РАСХОДНИКАМИ. Производителям это, звиняте, выгодно....и от этого не уйти.. Так-что, может и придем со временем к замене топливного бака на 70 т.км. :biggrin: А машинка действительно прикольная!:tatice_06:Давайте лучше наслаждаться владением и вождением....
ЗЫ: ....тема начиналась про ТО-30.........
 
Последнее редактирование:

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
У меня колодки приговорили на 12500. О как.
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Да, передние. Задние - ок.
 
Сверху Снизу