ТОП- 8 мест, где можно подышать свежим воздухом

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Здесь нет выхлопного газа, только свежий экологически чистый воздух!

1.Парк Покровское-Стрешнево
Здесь приятно гулять с детьми, кататься не велосипеде, скейтборде, роликах. Отправившись в Покровское-Стрешнево, можно увидеть церковь Покрова Богородицы, усадьбу «Покровское-Стрешнево» и стадион «Алмаз». Также можно попить воды из родника «Лебедь», что при нынешней экологической ситуации в Москве — редкость.

Войковский 5-й пр., 2А (ст.м. Щукинская, Войковская)

2.Долина реки Сходни
Долина реки Сходни - это колоссальный природный комплекс, состоящий из заливных лугов, лесов и рощ, потрясающих живописных берегов рек и даже болот.

Этот парк настолько огромен и разнообразен, что здесь бок о бок уживаются совершенно разные виды животных и растений, зоны обитания которых практически не совпадают. Зона лесопарка сочетает в себе как дикие места, которые практически девственно чисты и нетронуты человеком, так и обустроенные аллеи и дорожки для тихих спокойных прогулок на свежем воздухе.

В этом парке вы действительно почувствуете себя далеко от шумного города, в чистоте и уединении природы. Самое главное богатство парка - его луга, утопающие в зелени и цветущие невероятно красиво и буйно летом.

Также на территории парка находятся достопримечательности - церковь Иконы Владимирской Божьей Матери ХVII века, склеп-часовня, в которой захоронены члены семьи выдающегося врача Захарьина, Аллея Славы, Памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны. И все это прямо среди полей и лугов.

3.Измайловский парк
Есть в Москве удивительное место, в котором легко дышится и мечтается, где обитают певчие птицы и ручные белки. Это Измайловский парк культуры и отдыха - уникальное сочетание живой природы и площадки для активного отдыха и культурного времяпрепровождения.
Посетителей привлекает естественность этого места, да и парком назвать его сложно, так как больше напоминает настоящий лес с ветвистыми деревьями, сгнившими пнями, покрытыми мхом и лишайником, с солнечными опушками, поросшими высокими травами. Тут нередко на полянах в окружении берез можно встретить отдыхающих, услышать старые фронтовые песни ветеранов под гармонь.

Аллея Большого Круга, 7 (ст.м Партизанская, ш.Энтузиастов)

4.Cеребряный бор
Место стало настоящим курортом для уставших от каменных джунглей москвичей. А пока купальный сезон не настал, можно просто полюбоваться на сосновый бор и умиротворяющую воду

4-я линия Хорошевского Серебряного Бора (ст.м. Крылатское)

5.Комплекс Кузьминки-Люблино (парк Кузьминки)
Весь комплекс сформировался вдоль берегов реки Голедянки, где селились люди еще с тринадцатого века. Главным архитектурным украшением парка является строение Конного двора с Музыкальным павильоном работы Д. Жилярди. Рядом расположены скульптуры «Укротители коней» Клодта , копии тех, что на Аничковом мосту в Санкт-Петербурге.

На территории комплекса находится бывшая усадьба Голицыных,чьи потомки считают ее и сейчас своей собственностью. Именно при Михаиле Голицыне Кузьминки превратились в живописный парк в стиле ампир с прекрасными зданиями и павильонами, ныне признанными ценными памятниками архитектуры.

Ул. Кузьминская д. 10

6.Битцевский лес
В районе Ясенево на 2208 га раскинулся живописный лесопарк и скорее всего даже не парк, а небольшой кусочек леса. Его девственную красоту и чистоту украшают дворцово-парковые ансамбли усадеб 18-19 веков, которые сохранились до наших дней. В этом лесопарке примечательна не только его природа, но и организация мест отдыха. На территории есть конноспортивный комплекс, библиотека с основами буккроссинга «Книговорот», красочные детские площадки. Минизоопарк, в котором обитают белки и разноцветные фазаны.

Туп. Новоясеневский, 1 (ст.м. Новоясеневская)

7.Тимирязевский парк
Одно из самых невероятных мест столицы. Настоящий лес, с буйно растущими деревьями и зеленью. Безлюдное, спокойное, слегка мрачное, но бесконечно умиротворенное пространство в каменном мешке мегаполиса.

Ул. Тимирязевская, 49

8.Музей-заповедник «Коломенское»
Государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник

Пр. Андропова, д.39


45Qozq1lvyg.jpg

akSwBnWhyY0.jpg

gL7PTYycsoU.jpg

KNZ27y0FnGc.jpg

m3PNlwve1HE.jpg

PiP9R4szzqM.jpg

SD_RXACXW0Y.jpg

SXyytbLyet0.jpg

TGg0ZQIx_rI.jpg

UFTh7VrpyGQ.jpg
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Тимирязевский не безлюдный, проверено только с девушкой начинаешь хулиганить в чаще, ктонить в соседних кустах мимо проходит. вообщем минут 5 на все про все у вас есть))) максимум
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Дык тема про места, где воздухом подышать свежим, а не в затылок кому-то попыхтеть :biggrin:
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Сверху Снизу