С какой суммы можно подступиться к MDX 1?

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Кстате по карману ничего не удоряло!!!я ее уже купил на газу!!!и не нарадуюсь!а на счет хуй''ни в голове--следи за собой--
 

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
Господа, попробуем без эмоций и негатива? Очень мешает на форумах подобное. Ищешь инфу по теме, а внутри всё подряд.
@Alex69, ... оригинальный ступичный оплатил. 6500. .. пружины ..Ещё 16000 .....рычаги задние ...19000 за пару. Замена, сход-развал и т.д.
....
Вот эти вот описанные расходы не считаю чем-то запредельно дорогим.
Мотор, коробка, силовая часть кузова без гнили.
Вот такой "набор" за 350 реально же найти?
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Реально!
 

Дмитрий159

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
г. Пермь
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura mdx
Весной купил MDX 2002 года, все ровно, без проблем пригнал из Москвы в Пермь, езжу ненарадуюсь.все устраивает,
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Вот и я о том же)))
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
Вполне реально.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Вот эти вот описанные расходы не считаю чем-то запредельно дорогим.
Мотор, коробка, силовая часть кузова без гнили.
Вот такой "набор" за 350 реально же найти?
Да всё можно и найти и потерять . За эти деньги и за большие тоже. Нужно понимать только кмк во что ввязываетесь пытаясь заполучить большой резвый люксовый кроссовер за меньше пол стоимости "солярки".
Всё ведь в сравнении познается. Согласны?! Я тоже машиной своей доволен не меньше "добрых советчиков" в этой теме, но поддержать типа.. "да нормально.. Накопил 300, завел жып .., и езди ,горя не знай..", если хотите, и совесть не даст так обнадежить..
Конечно ничего катострофического нет в упомянутых расходах.. Не на тысячу км они ведь.. Просто небольшой эпизод совместной жизни с 15-ти летним авто . Из последнего . Прошлонедельного) Тьфу-тьфу-тьфу.. К движку, коробке и коррозии вопросов не было и нет.Пробег тоже сравнительно небольшой Но жить планировал совсем не этим и тратиться готов был изначально.
Полистайте ветки по обслуживанию . Сколько владельцы тратят себя и как ломают копья в попытках сэкономить на новом оригинале чтобы старая акура осталась акурой. Я думаю что двум владельцам мдх1 всегда есть о чём поговорить и что подделать. Ситуация сильно усугубляется ещё тем, что с каждым годом оторвать на шару хорошую бэу запчасть по демократичной цене становится всё труднее.
Нельзя сказать конечно, что не надежна модель и прям шибко дорога в обслуживании. Послушаешь порой владельцев свежих бмв, роверов и т.д... Блин.. Да просто в измерении живёшь другом со своим "настоящим японским американцем". Но есть ведь и надежнее , и японистей, и настоящее.. По моделям именно с мдх порой их сравнивать как жопу с пальцем. Но у нас разговор -то в ключе" можно ли за 350 тыс ездить без проблем ?!" Пытаюсь донести что на мдх скорее всего - нельзя.
Ну какой пользователь МДХ1 не в курсе про маслянные магистрали АКПП в основном радиаторе?! Нужно чтобы в Вашей за 350 был свежепоменяным . Очень желательно на оригинал . И дополнительный установлен тоже.. Эксплуатировалась машина 15 лет, а не Вас ждала?! Нуу.. ремонт должен быть свежим и хорошим АКПП, иначе Вам лишь остатки рессурса. Скорее всего не шибко большие. Ремни, ролики , помпы и т.д свежепоменяны .. На оригинал конечно.. Иначе с чем-то , да пролетели в выборе с хорошей долей вероятности.. Будете тоже разбирать и копья ломать в темах "на что бы теперь поменять, чтобы ходило" . То же с рычагами, стойками,пружинами, гур, рейка и т.д. и т.п. В общем продолжать будете жизнь предыдущего владельца во имя "поддержания организма". Где-то и накосячите .. Ну там.. к примеру.. Не стали тратить на насос гур 40 тыс, воткнули с али.. тот стружки в рейку нахерачил и т.д. Катализаторы не делались, делать вскоре Вам.. Можно продолжать бесконечно. Чтобы Вы получили мдх1 в состоянии близком к заводскому, нужно чтобы хозяин вложил тыс 400-500 за последнее обозримое время и продал Вам за 350 .Либо был умнее и хитрее всех мануалов хонда. Прибавьте суда еще общие мелкие болячки типа ручек, подсветок, мониторов, дисков навигации и т.д. Салон.. Вы же не купите люксовый кроссовер, если хотели ездить на овчине ?! Дохрена моментов против ..
Я чё донести пытаюсь-то.. У меня до мдх тойота была "ист" . Американский вариант. Я на ней лет 8 отъездил .. Вообще понятия не имел ни про какие гуры, стартеры, лампочки и т.д. Просто как к вещи относился. Пахабно даже я бы сказал . Сейчас друзья уже год убивают . Ни хрена ей не делается. И форумов-то по ремонту особо нет при такой широкой распостраненности. Ездит и ездит. А случится что, я и двигатель вместе с коробкой могу поменять тыс за 40 . Найду в наличии. В пределах города. Про такую машину можно рассуждать- отдал 300 тыс, и пользуйся. С мдх не так прокатит . На своей шкуре проверено.
А что ездят , ненарадуются.. Кто год.. Кто 50 тыс.. Так и мой мдх пройдет поболее того без вложений, если продам.. На диагностике вопросов не вызывает. Но, я-то знаю что там не так , чего ждать и куда тратить придется .
 

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
Чтобы Вы получили мдх1 в состоянии близком к заводскому
Даже надежды такой нет.
Есть лишь желание получить крепкий кузов и мотор с коробкой в хорошем состоянии. Чтобы остаточный ресурс там был не 20000. Всё, что сломается будет чиниться, не з/ч с али, а хорошими альтернативами, или оригиналами, если альтернатив нет.
Опасения лишь в том, что сразу крякнет что-нибудь так, что сразу потребуется ремонт на 100+ тыс.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
…а кто вам даст гарантию,что ничего не полетит через 5-10-15-20+т.км…? Причем,даже кристальной души человек может искренне не знать,что завтра у него коробас отойдет в мир иной. Или вы на слово поверите из разряда ,,…мамой клянус,все только поменял…,, согласен с ВВВ-тезкой на 100500%
P.s. кстати,если цены,которые вам указали на оригинал з/ч, вас приятно ,,не удивили,, и вы готовы вкладывать такие суммы в 15-летний авто…странный выбор:scratch_one-s_head: не проще ли найти что то чуть подороже,но посвежее и без зашитых проблем уже в стоке))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
550 и будет вам гарантия, негнилой кузов, два комплекта колес в хорошем состоянии.
350 не гнилой. Это фантастика. 450 он будет не гнилой но если дорест то там моторы все на подходе.. причем могут быть подсношены вкладыши и очень часто мол ехал небыстро мотор заглох.. завожу - а он заклинил.
Вкладыши 5го цилиндра стачиваются равномерно и без стука заезжают один на другой и все. Было такое много раз.

Шансы есть.. всегда можно верить в свою удачу. Но .. нафига тратить свою удачу на железо?.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Вы с какой целью пишете отс если в описании что надо немного покопаться в электрике.
Когда мне звонят про проблемы в электрике я сразу говорю нет.
Ибо потратить можно прорву времени.но например я могу в рамках мануала решить все .. если это надо мне.. а как подобные проблемы будет решать новый владелец авто ваабще хз.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Вы с какой целью пишете отс если в описании что надо немного покопаться в электрике.
Когда мне звонят про проблемы в электрике я сразу говорю нет.
Ибо потратить можно прорву времени.но например я могу в рамках мануала решить все .. если это надо мне.. а как подобные проблемы будет решать новый владелец авто ваабще хз.
Прошу прощения, опечатка. Исправил.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
Как вариант вот пожалуйста бери...
Можно ещё дешевле на отличном ходу...
Варианты есть, этот вообще местный
То есть это как раз тот вариант, где кузов двиг. и коробка в нормальном состоянии, или это просто отфильтрованные ссылки?
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001

ПЕРЕДНЕМ :biggrin:


Пользователь

Приеду с Сочи за 250т.р отдадите? Больше нету денег.
Продавец 12680931
отдам
Продавец 12680931
с акпп появились проблемы с задней скоростью
Не такой уж плохой вариант. Если двигатель кузов норм, то как раз 100 на коробку и не боятся за неё
 
Сверху Снизу