Acura MDX I Странно ведет себя акпп после ремонта

Masster

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura mdx
Доброго времени всем, читал форум, ответа не нашел, подскажите-после ремонта коробки, а именно-замена всех пакетов фрикционов, масляного насоса, корпуса масляного насоса, ремонта гидротрансформатора, установки нового гидроблока, замены двойного и одинарного соленойда-новые,заменой соленойда 1 передачи-новый, основного вала, вилки-как она правильно называется, не знаю, но при разборке коробки была сломана, ну соответственно фильтра и новое масло, беспокоят следующие симптомы
1.есть пинок при переключении на драйв на холодную
2.при резком разгоне ощущается переключение передач-толчки
3.на разогретой коробке, если допустим ехел, остановился, поставил паркинг, а потом опять на драйв-коробка как будто секунды две как бы довключает первую передачу , задняя нормально во всех ситуациях. Если не подождать, пока довтыкнет, то поднимутся обороты а потом секунды через 2 включится первая, но с толчком, и поехал .
Ошибок нет. Хондовский диллерский сканер не находит. д5 не мигает. температура масла в норме. уровень тоже, доп.радиатор стоит, новый, основной радиатор тоже новый.в сервисе понять тоже не могут. Сброс настроек диллерским сканером сделали.
Есть мысли?
спасибо.
 

Masster

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura mdx
забыл написать-регулятор давления тоже поменяли
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да у тебя вся гидравлическая часть заменена, должна как новая работать, видимо где то пропустили какую то мелочь при сборке, что то собрали не так, единственно что можно попробовать - это вернуть старые соленоиды, хотя вряд ли это поможет, а по хорошему - разбирать коробку по новой пока не кончилась гарантия.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
пинок - штука субъективная. У меня друг на чероки сайлентблоки на переднем мосту поменял - пинок пропал. Ты бы хоть в профиле машину поконкретнее написал. Что-то подобное по всем 3 пунктам наблюдал уже на 2 разных акурах и до ремонта и после (обе 2002 дорестайл) - скорее всего у тебя всё нормально.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
судя по списку поменянного, и форме подачи этой белиберды - это не я.

причем интересно.. маслонасос, корпус маслонасоса и гидроблок .. это в общем все одно.. если у вас это разные позиции.. то весело.
вилку поменяли - это вал регулятора?.. корпус регулятора тоже поменяли?

интересно - сколько вы отдали за ремонт и кто и где делал.
 

Masster

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura mdx
Миг, доброго дня, конечно это не Вы) делали в Питере. Машина мдх 2003 года. Подробный список напишу, того , что поменяли, могу что то не правильно называть, по памяти. В документы гляну. Корпус регулятора тоже меняли.
 

Masster

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura mdx
Миг, доброго дня, конечно это не Вы) делали в Питере. Машина мдх 2003 года. Подробный список напишу, того , что поменяли, могу что то не правильно называть, по памяти. В документы гляну. Корпус регулятора тоже меняли. Ремонт около 160р.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А по какой причине гидроблок то под замену приговорили?
 

Masster

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura mdx
забился стружкой от сгоревших пакетов-вроде так
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
160 штук.
и дальше тема в интернете.

только вот сделал две машины с питера. обе по 90 тыщь.. а ну у одной пришлось один соленоид поменять - это плюс 7. нюансы есть в обоих - но в целом не смертельно..
у вас ситуация походу с тем что давление некорректно раздается. может тот гидроблок с маслонасосом что поставили был не новым?

насчет забился стружкой.. знакомые базары.. помню на варшавке подобными диагнозами сыпали всем и каждому.:))

лично я считаю что создавать тему в интернете - бессмыслица.
если после ремонта за такие деньги и с таким списком поменянного (на новое?) у вас есть вопросы к работе акпп - то стоит обращаться к людям ее делавшим..
за такие бапки она не должна вызывать у вас желание афишировать ремонт в интернете.. вообще не должна..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я вообще не понимаю - как можно починить MDKA за 160 тысяч рублей.
тоесть нет там таких денег.
если коробка в муку - ее меняют если можно ремонтить - то это 120 максимум.
160 это кошмарный ценник.
 

Masster

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura mdx
ну значит остается одно-экспертиза и суд, т.к. те, кто делал, считают, что все в порядке, ошибок по акпп нет, а пинается и т.д., это особенности данной коробки) всем спасибо
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
расскажите потом чем все кончилось.
хотя мне кажется что экспертиза и прочая шляпа ничего не даст.
тут ошибка в выборе подрядчика. самая распространенная ошибка владельцев автомобиля.
я по этому поводу снял нудное кино - которое не взорвало танцпол как разбор мдка - но там я все сказал что и как надо делать.


 
Последнее редактирование модератором:

Masster

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura mdx
а как правильно проверять уровень , кто то говорит, что на заведенную прогретую коробку, кто то говорит, что на прогретую заглушенную
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Измерения проводить на прогретой коробке, сразу же после выключения двигателя, в течении 60-90 секунд.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
на прогретую заглушенную сразу
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Миг, доброго дня, конечно это не Вы) делали в Питере. Машина мдх 2003 года. Подробный список напишу, того , что поменяли, могу что то не правильно называть, по памяти. В документы гляну. Корпус регулятора тоже меняли. Ремонт около 160р.
160???? Очень интересно.....
 

Masster

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura mdx
Всем привет, не смейтесь сильно)пишу то, что было заменено и сделано-ремонт гидротрансформатора, барабан 4-5 передача, вилка, гидроблок акпп, датчик давления масла, комплект стальных дисков, комплект фрикционных дисков, масло, фильтр,набор магистрального фильтра с магнитом, опорный диск, переключатель давления на дне корпуса, подщипник, регулятор акпп в сборе, ремкомплект прокладок и сальников,сальник колена задний, первичный вал, селеноид двойной, солиноид одинарный, солиноид 1-2 передачи, корпус регулятора акпп, корпус масляного насоса, масляный насос. ну и снятие корбки, работы по переборке, промывка системы охлаждения акпп, техническая мойка акпп. в итоге 158800р.Вот как то так)
 
Сверху Снизу