Странная ситуация при покупки акуры

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Выдыхаем, авто зарегистрировано!!! Получил новые номера, теперь сигналки, секретки и прочие радости. Походу он перекуп, позже буду звонить разбираться.
Поздравляю!!! Один момент, я так и не понял. Если он перекуп, но по ПТС в собственности 1,6 года... А продавец (с кем был заключен ДКП) и собственник в ПТС - это точно одно лицо? Вы сверяли паспортные данные?

З.Ы.: сигналки и грамотные секретки - обязательно! К сожалению, Редиски в группе риска по угонам, даже у нас на форуме есть тому несколько подтверждений.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Это легко решается в ГИБДД оригиналом ДКП ;)
Еще налог!!! А он только по снятию или постановке на учёт!!! Кстати не забываем: ЕСЛИ ПРОДАЛИ СВОЙ АВТО ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ЗАГЛЯНИТЕ В ГАИ И ПРОВЕРЬТЕ ПОСТАВИЛ ЛИ НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ АВТО НА УЧЁТ. Если не поставил, то снимайте авто с учёта сами, что бы вам не платить потом транспортный налог!!! Делается это просто: Взять талончик, в одном окне подать заявление, в другом получить справку о снятии с учёта. Но не раньше чем через 10 дней после ДКП!!! Желательно потом через ЛК в ИФНС отправить скан этой справки или занести ножками... ну чтоб уж наверняка!
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
у нас легко не решилось, так штрафы и висят которые накатали новые владельцы
На сайте Госуслуг накатать писульку, приложить скан ДКП. Полюбасу должны ответить. Не ответят - через месяц направить письмо в ОНФ, с номерами заявлений присвоенных в госуслугах. Копию в Прокуратуру г.Москвы, копию в Мосгордуму, Копию в Администрацию Президента.
Снимут.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Что самое прикольное, сейчас для жалоб даже из дома выходить ненадо :biggrin::biggrin::biggrin: Главное попросить грамотного юриста составить жалобу.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Еще налог!!! А он только по снятию или постановке на учёт!!! Кстати не забываем: ЕСЛИ ПРОДАЛИ СВОЙ АВТО ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ЗАГЛЯНИТЕ В ГАИ И ПРОВЕРЬТЕ ПОСТАВИЛ ЛИ НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ АВТО НА УЧЁТ. Если не поставил, то снимайте авто с учёта сами, что бы вам не платить потом транспортный налог!!! Делается это просто: Взять талончик, в одном окне подать заявление, в другом получить справку о снятии с учёта. Но не раньше чем через 10 дней после ДКП!!! Желательно потом через ЛК в ИФНС отправить скан этой справки или занести ножками... ну чтоб уж наверняка!
Сейчас вроде можно снять с учета только в утиль. И новый владелец попадает ппц, он больше не поставит машину на учет :)
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!

Morozz

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
98
Баллы
32
Адрес
МО
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ (Был Хонда аккорд)
Поздравляю!!! Один момент, я так и не понял. Если он перекуп, но по ПТС в собственности 1,6 года... А продавец (с кем был заключен ДКП) и собственник в ПТС - это точно одно лицо? Вы сверяли паспортные данные?

З.Ы.: сигналки и грамотные секретки - обязательно! К сожалению, Редиски в группе риска по угонам, даже у нас на форуме есть тому несколько подтверждений.
В московском регионе?
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Скорее всего бутовец за налог переживал. У нас сейчас вообще мало кто продает машины не в РЭО. Встала на учет - расчет, а мимо -досвиданья. Редко бывают исключения.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Сейчас вроде можно снять с учета только в утиль. И новый владелец попадает ппц, он больше не поставит машину на учет :)
нет, можно через 10 дней прекратить регистрационные действия авто, т.е. ты уже не владелец, и еще не владелец тот кто во время не перерегил на себя, он попадает на штраф (это как минимум), как максимум при остановки сотрудником ДПС выясняется что авто не зарегино (т.к. бывший владелец с себя снял такие полномочия после истечения 10 дней, через заявление в гаи) и тогда тоже штраф и все вытекающие последствия :)
чет как то каряво я объяснила.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
На сайте Госуслуг накатать писульку, приложить скан ДКП. Полюбасу должны ответить. Не ответят - через месяц направить письмо в ОНФ, с номерами заявлений присвоенных в госуслугах. Копию в Прокуратуру г.Москвы, копию в Мосгордуму, Копию в Администрацию Президента.
Снимут.
я тут штраф пытаюсь снять через госуслуги... скоро наверное будет год как "...ваше обращение принято - находится на рассмотрении..." уже и фотку отправлял об оплате и второе обращение зарегал... беСтолку
выписывают они за день-два, с*ки)))
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
я тут штраф пытаюсь снять через госуслуги... скоро наверное будет год как "...ваше обращение принято - находится на рассмотрении..." уже и фотку отправлял об оплате и второе обращение зарегал... беСтолку
выписывают они за день-два, с*ки)))
а ты в следующий раз оплачивай его сразу через госуслуги, и через 5 минут он списывается
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
а ты в следующий раз оплачивай его сразу через госуслуги, и через 5 минут он списывается
Не всё и там гладко, выскакивают повторно иногда. Глаз да глаз нужен...
Сейчас вроде можно снять с учета только в утиль. И новый владелец попадает ппц, он больше не поставит машину на учет :)
Нененененене... В утиль ща проблемно наоборот, предоставить оригиналы всех доков нужно, или по утере востановить, а потом в утиль... как-то так.. А прекратить регистрацию - час времени, паспорт и ДКП.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Приветствую нового владельца!
Ну и темка...пока читала бокал винца залпом маханула:congratulate::connie_3:
Есть у меня хороший знакомый (совладелец) сервиса, который в том числе охранными комплексами занимается (помимо ТО и малярных работ). Специализируются на Прадиках и остальных недешёвых "вкусняшках". Могу с ним свести, если всё ещё спите неспокойнои планируете показать машинку кому-нибудь, но не знаете кому..
Так же, думаю, в нашем сервисе клубном (Мирай) могут подсказать по телефону-что, где да как искать (сигналки-не их конёк, но начинка Acura-их))).
В любом случае - удачи и ни гвоздя, ни железа:aggressive:
 

Morozz

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
98
Баллы
32
Адрес
МО
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ (Был Хонда аккорд)
Приветствую нового владельца!
Ну и темка...пока читала бокал винца залпом маханула:congratulate::connie_3:
Есть у меня хороший знакомый (совладелец) сервиса, который в том числе охранными комплексами занимается (помимо ТО и малярных работ). Специализируются на Прадиках и остальных недешёвых "вкусняшках". Могу с ним свести, если всё ещё спите неспокойнои планируете показать машинку кому-нибудь, но не знаете кому..
Так же, думаю, в нашем сервисе клубном (Мирай) могут подсказать по телефону-что, где да как искать (сигналки-не их конёк, но начинка Acura-их))).
В любом случае - удачи и ни гвоздя, ни железа:aggressive:
Спасибо. Пока, думаю что ставить)))
 

Margo4ka

Прохожий
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Ксения
Автомобиль
acura
Автор так и не закончил свой рассказ.
 

Morozz

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
98
Баллы
32
Адрес
МО
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ (Был Хонда аккорд)
Всем привет))) Завершилось все банальна после регистрации в гбдд. Бывшый владелец снял объявление. Там была проблема с генератором он доживал последние дни может из за этого он боялся, что я верну авто. Безопасность я усилил, к счастью не пригодилась.
 
Сверху Снизу