Странная попытка развода, Строгино, МКАД

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Сегодня имел необычный опыт общения со странными мошенниками на эвакуаторе.
С сыном заехали в красногорский, он же строгинский Ашан. Закупились, загрузились, поехали. Выкатываемся на внутренний МКАД в сторону Волоколамки. Движение плотное, небыстрое. После заправки БиПи справа в полосе пристраивается Газель эвакуатор, начинает гудеть, показывать на переднее правое колесо. Спустило, думаю. Ушел вправо, там карман небольшой — свернул в него. Выхожу, закрываю машину, иду на правую сторону — колесо в норме. Подлетает водила эвакуатора, спрашиваю — в чем дело, чего шумел? Там, отвечает, у тебя прямо шлейф из-под машины, масло или еще чего. Заглядываю под машину — пыльник сухой, поддон картера сухой. Тут он тыкает в правую арку — а вот, мол, масло. С хрена ли, думаю, там маслу быть — может, через сапун надавило… трогаю масло — отработка, почему-то холодная. Странно, если ее только что выбило. Да и запах масла был бы. Перец волнуется — Вы, дескать, капот откройте, понятнее будет.
Иду к водительской двери, открываю машину, открываю капот, закрываю машину. Поднимаю капот — а там отработки наплескано. В основном, в районе сальника коленвала. Причем именно наплескано, будто из чайника поливали. Это сейчас понятно в чем дело, а тогда я сильно задумался. Эвакуаторщик этот предприимчивый не унимается — да Вы уровень масла проверьте. Ну, дело, конечно, почему нет. Тащу щуп — он беспокоится, тряпка нужна, без тряпки никак! Отворачиваюсь с щупом к сугрому, щепоткой снега стираю масло. Вставляю щуп — все в норме. Он опять — да вы заведите машину, все будет понятно. И тут смотрю — провод один с катушки зажигания сброшен. Зря, говорю, ты это сделал. Ставлю провод на место, поднимаю глаза, а боец уже прыгает в эвакуатор и валит по-быстрому.
Сходил в багажник за тряпкой, обтер масло, завелся, уехал и домой добрался без проблем.
Вот такая хрень.
Во-первых — пидарасы, конечно. Паразитируют, гады, на доверии людей и обычае водителей сообщать, если с соседней машиной в потоке что-то не так.
Во-вторых, изгадили подкапотное, масла на ремни немало пришлось. Суки, однозначно.
В-третьих, не будь я так знаком с машиной, развелся бы — ах, движок стуканет, ах, поехали в сервис на последующее ошкуривание. На это и был расчет, думаю.
Механизм — человек уходит в Ашан, оттуда быстро не возвращаются, как правило. В это время ему через правую арку предположительно шприцом обливают движок отработкой. Дальше остается поехать следом и устроить цирк с сигналами и заламыванием рук.
В общем, коллеги, будьте бдительны — денег мало, даже на наши машины начинают обращать внимание. Открытый капот в присутствии незнакомых людей не оставляйте. И при выходе машины — открыл/закрыл, бдительность лишней не бывает.
Удачи!

источник
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Видала по НТВ то ли в "Главная дорога" то ли "Первая передача" показывали сюжет с такой разводкой с эваком.
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
плохо у нас за это не ловят
я думаю народ попадается, дыма без огня не бывает
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
вот нашла этот выпуск (сюжет с 10:49 минуты)
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Наблюдал такую же картину на МКАДе в районе Рублёвки. Ехала девушка на корейце, догоняет её эвакуатор, и начинает сигналить, махать руками и т.д.
В общем девушка поддаётся на это всё. Начинает уходить вправо....
Я поравнялся с ней, посигналил, в окошко сказал ей, что это развод. Она чуть не подпрыгнула!!!! Говорит, что вспомнила, по телеку показывали. Закрыла окошко и поехала дальше, моргнув аварийкой. Эвакуатор профукав момент нашего общения, полз в правомправом ряду ожидая когда девушка запаркуется.... Не даждавшись, пошел охотится дальше. В районе волоколамки он выбрал дедулю на тоже, как ни странно корейце, начал ему махать... Ну тут уже я не выдержал. Пристроился к эвакуатору, посигналил ему, показал корочки "пропуск в гараж"))) чел, срулил со МКАДа на Волоколамку.
Будьте внимательны, предупреждён - значит вооружен. И не будьте безучастны... Кто там из классиков говорил про равнодушных??? "Только с их молчаливого согласия".
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Пристроился к эвакуатору, посигналил ему, показал корочки "пропуск в гараж"))) чел, срулил со МКАДа на Волоколамку.
Будьте внимательны, предупреждён - значит вооружен. И не будьте безучастны... Кто там из классиков говорил про равнодушных??? "Только с их молчаливого согласия".
Вот как корочки животворящие действуют - человек сразу перестал мошенничать, нашел нормальную работу, женился и родил детей.
 
Сверху Снизу