Спецы прошу совета..

Макс 73

Драйвер
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Ларионов максим
Автомобиль
ACURA MDX 2002
Буду искать место где промоют качественно..отпишусь по результатам..
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Скажите мне, как попадет кислота в каналы, через которые не проходит антифриз?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi

Макс 73

Драйвер
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Ларионов максим
Автомобиль
ACURA MDX 2002
Это я так понимаю разбодяжить лимонную кислоту бахнуть её в радиатор и завести машину?и ждать? Так ?
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Это я так понимаю разбодяжить лимонную кислоту бахнуть её в радиатор и завести машину?и ждать? Так ?
Не надо так делать. Только контур отопителей замкнуть в кольцо через электронасос от Газели например, и гонять только по радиаторам отопления. Потом сливать, промывать и соединить все на прежнее место. Но это почти не поможет. Так процентов на 20-30 пробьются каналы, станет чуть теплее.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Это я так понимаю разбодяжить лимонную кислоту бахнуть её в радиатор и завести машину?и ждать? Так ?
ждать , только на заведённой. у димаса всё как-то сложно. через пару часов слить весь бутер. на всякий печки вкючи. если нет доверия народному методу - купи специальную жидкость для промывки системы охлаждения - тоже самое, только подороже. И перед началом слей по максимуму антифриз , я не знаю как лимонка с ним взаимодействует, всегда на воде прогонял.
 
Последнее редактирование:

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
ждать , только на заведённой. у димаса всё как-то сложно. через пару часов слить весь бутер. на всякий печки вкючи
Давайте всю грязь из системы поднимем кислотой! Тогда на промывку печки, как на заправку будет заезжать. Пару раз в неделю.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
эта штука не отмывает, а разъедает
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вот прав Дмитрий на счет того, что целиком систему мыть не надо, только печки, при промывки целиком спец средством или ещё чем может потечь потом из всех щелей, резинки уплотнений то все дубовые и герметичность сохраняется за счет наслоений грязи.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Если бы мне лично требовалась такая жёсткая промывка, и был бы ТОЛЬКО Ваш способ - я бы вообще на ремонт забил. Вы сами то пробовали эти радики снимать?
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Если бы мне лично требовалась такая жёсткая промывка, и был бы ТОЛЬКО Ваш способ - я бы вообще на ремонт забил. Вы сами то пробовали эти радики снимать?
Зачем снимать? Снимать это если шомполить. Вы же говорите алюминиевый, значит мыть на месте, через патрубки.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
в любом случае лимонка работает только при высоких температурах.
 

Макс 73

Драйвер
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Ларионов максим
Автомобиль
ACURA MDX 2002
Вообщем заехал в сервис объяснил проблемму сказал как сделать вот только не совсем так сделали за неименеем времени и прибомбасов сделали так. Передач оба патрубка от печки передний сняли их предварительно я перекрыл кранчик в ручную..после 2 шланга один на вход его вниз другой на выход его на верх и в него компрессором т.е воздухом и водой промыли ..собрали на место долив жижи и вуаля все тепло в переди ..а заднюю печку вход и выход я нашол но ее промывать не стал доступ тяжкий и времени мало было..
 
Сверху Снизу