Спецы прошу совета..

Макс 73

Драйвер
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Ларионов максим
Автомобиль
ACURA MDX 2002
так книжка + фонарик и теплый гараж..
Но вот что не понятно мне завожу грею в боксе где почти комн темп на приборах все норм.а печки обе дуют прохладным воздухом ..щупаю патрубки вход кипяток выход чуть тёплый это с печкой щупаю верхний патрубок радиатора основного кипяток нижний холодный тот что идёт в термостат ..и тут ещё и вентиляторы охлождения включаются но добавив газку те патрубки которые холодные вроде чуть теплее и в салоне воздух по горячее как будто скидываешь до холостого сново все также..начитавшись тут разных тем встал в тупик либо термостат менять либо доп помпу ставить ...как быть хз а в солоне дубак..вот в прошлом году было тепло в салоне после Рём коробаса мне стили антифриз сказали промывали радиатор там мол грязи было много и влили как я потом увидел тасол. Ну это я после поменяю не суть.. Главное было тепло а стало холодно думал может завоздушелась печка вставал на крутой подъём ну типо согнать воздух не помогло.. Вообщем народ варианты подскажите!!!
 

lovenik

Драйвер
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва Сокольники
Ф.И.О.
Сергей , Любовь
Клубная карта
133
Автомобиль
Acura MDX I

lahmatiy

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
129
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
иркутск
Ф.И.О.
Макс
Автомобиль
акура 04 рестайл
Может салонный фильтр просто поменять
 

Макс 73

Драйвер
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Ларионов максим
Автомобиль
ACURA MDX 2002

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Как вариант: есть там краник печки, может он не пропускает, открывается параллельно с заслонкой айрмикс тросиком, тросик проверь.
 

Макс 73

Драйвер
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Ларионов максим
Автомобиль
ACURA MDX 2002
Как вариант: есть там краник печки, может он не пропускает, открывается параллельно с заслонкой айрмикс тросиком, тросик проверь.
Я скидывал с него тросик и крутил в ручную он работает отлично.трос норм...не в нём дело( спасибо.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Тосол не ушел погулять?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну и что тогда получается, если и термостат в порядке, и печки, при чем обе, не забиты отложениями. Остается только помпа, что то с крыльчаткой может быть, проворачивается на валу или лопасти сгнили (и такое бывает). Но все таки, как мне кажется, просто печки забились, промыли плохо, много грязи осталось, свежий антифриз отмыл от стенок ещё больше грязи и все это застряло в печках так как каналы там тоньше всего. Кстати, а почему ты думаешь,что тебе залили Тосол? Родной антифриз то же синего цвета.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Ну и что тогда получается, если и термостат в порядке, и печки, при чем обе, не забиты отложениями. Остается только помпа, что то с крыльчаткой может быть, проворачивается на валу или лопасти сгнили (и такое бывает). Но все таки, как мне кажется, просто печки забились, промыли плохо, много грязи осталось, свежий антифриз отмыл от стенок ещё больше грязи и все это застряло в печках так как каналы там тоньше всего. Кстати, а почему ты думаешь,что тебе залили Тосол? Родной антифриз то же синего цвета.
если тосол не палёнка, то тоже ничего не будет.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Радиатор явно забит. Промывка и продувка не поможет. Если медный, то распайка, шомполение и сборка. Если алюминий - замена.
 

Макс 73

Драйвер
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Ларионов максим
Автомобиль
ACURA MDX 2002
Ну и что тогда получается, если и термостат в порядке, и печки, при чем обе, не забиты отложениями. Остается только помпа, что то с крыльчаткой может быть, проворачивается на валу или лопасти сгнили (и такое бывает). Но все таки, как мне кажется, просто печки забились, промыли плохо, много грязи осталось, свежий антифриз отмыл от стенок ещё больше грязи и все это застряло в печках так как каналы там тоньше всего. Кстати, а почему ты думаешь,что тебе залили Тосол? Родной антифриз то же синего цвета.
Наврядли мне залили родной тосол.про забитость я подумывал и на помпу тоже грешу.. Думаю всё-таки доп помпу поставить может..для начала она все равно не помешает...
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Наврядли мне залили родной тосол.про забитость я подумывал и на помпу тоже грешу.. Думаю всё-таки доп помпу поставить может..для начала она все равно не помешает...
Деньги и время зря потратишь.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Мне промыли радиаторы со снятием. Печка воскресла, греет как надо. А менять радиаторы, которые стоят каждый как чугунный мост - дело последнее.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Мне промыли радиаторы со снятием. Печка воскресла, греет как надо. А менять радиаторы, которые стоят каждый как чугунный мост - дело последнее.
Промыли не более, чем на 30%. Но видимо вам хватило. Забитые соты очень трудно промыть, только чистка физическим способом.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Значит, промою еще раз, причем не только радиаторы, а весь контур. Мне сказали, что радиаторы абсолютно целые и на вид как новые. А учитывая еще и то, что ценник на каждый в районе 30к, черта с два я их буду менять.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Значит, промою еще раз, причем не только радиаторы, а весь контур. Мне сказали, что радиаторы абсолютно целые и на вид как новые. А учитывая еще и то, что ценник на каждый в районе 30к, черта с два я их буду менять.
А радиатор медный?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Промыли не более, чем на 30%. Но видимо вам хватило. Забитые соты очень трудно промыть, только чистка физическим способом.
ну это смотря что залить... лимонной кислоты пакетиков 10 (лучше разбавить снаружи) и под 90 градусов температуру за час-два отшкрябает всё до нового состояния. Точно работает в паре с водой , а старый антифриз слей, он отстоится , тогда залей хороший , а подёнки выкинь - только крыжку на радиаторе ослабь (пойдут газы). Что будет с помпой , я не знаю , но вроде всегда выдерживала.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Радиаторы там алюминиевые, насколько я знаю. Сам не видел, со слов тех кто занимался чисткой. Точно надо будет промыть весь контур лимонной кислотой, не только радиаторы.
 
Сверху Снизу