Acura MDX I Снятие установка катализаторов

89Rus

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Yrengoy
Ф.И.О.
Morpeh
Автомобиль
Acura MDX
Уважаемые форумчане, кто нибудь сталкивался лично со снятием катализаторов , на сколько сложно это сделать ? Есть ли описание по снятию установки (в руководстве данной процедуры не описано)?
 

89Rus

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Yrengoy
Ф.И.О.
Morpeh
Автомобиль
Acura MDX
Mdx 2004 года выпуска
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Третий не сложно, первые два гораздо сложнее. А что там описывать? Видишь гайку - крутишь гайку.
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Третий не сложно, первые два гораздо сложнее. А что там описывать? Видишь гайку - крутишь гайку.
Ну а вообще в принципе реально снять их не снимая двс??
 

vladimir76

Партнер Acura Clubа
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
2,500
Баллы
5,132
Возраст
47
Адрес
Московская область г. Раменское
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Сузуки Свифт 2009
Уважаемые форумчане, кто нибудь сталкивался лично со снятием катализаторов , на сколько сложно это сделать ? Есть ли описание по снятию установки (в руководстве данной процедуры не описано)?
Немного не удобно, но снять не сложно, яма или подъёмник в помощь, удлинитель и карданчик под головку и всё получится, но надо помучиться
Ну а вообще в принципе реально снять их не снимая двс??
Двс снимать не надо
Третий не сложно, первые два гораздо сложнее. А что там описывать? Видишь гайку - крутишь гайку.
Тут наверное сложнее, видишь что-то похожее на гайку, но уже не гайка, в большенство случаях помогает болгарка, я про третий катал
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ну а вообще в принципе реально снять их не снимая двс??
Хороший вопрос. Я когда отвез на выбивание катов, просил делать со снятием труб. Они мне в итоге сказали, что им пришлось бы снимать двс, поэтому они выбили на месте. "Воды не было, я купил печенье."
Но они муаки оказались по факту, поэтому я им не верю.
Верю, что можно снять трубы без снятия двс. Но там болты прикипевшие-приржавевшие, если навернутся, каюк.

А так, для кого-то задние втулки стаба нереально поменять без снятия (многим делают, только руки тонкие нужны), для кого-то нереально радиатор двс поменять без разбора морды (мне так меняли, а оказалось что можно тупо вверх его вытащить), для кого-то фару снять нереально без снятия бампера (реально на самом деле, бампер только отгинается). От исполнителя многое зависит.
 

89Rus

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Yrengoy
Ф.И.О.
Morpeh
Автомобиль
Acura MDX
Немного не удобно, но снять не сложно, яма или подъёмник в помощь, удлинитель и карданчик под головку и всё получится, но надо помучиться
Один на выходных получилось снять ( передний , который после радиатора охлаждения стоит ) это который BANK 2 , ну а с дальним BANK 1 даже представить не могу , смотрели и снизу и сверху никак вообщем , может дополнительно снимать нужно что то типо полу оси ?
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Сверху Снизу