Acura MDX III Снятие аккумулятора MDX 3Gen

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Я не про плохо или хорошо, я про можно или нет...АКБ родная...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
В салонах стоят машины в шоуруме. Их постоянно подзаряжают не снимая аккум... Правда у них приборы какие-то серьёзные...
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
В салонах стоят машины в шоуруме. Их постоянно подзаряжают не снимая аккум... Правда у них приборы какие-то серьёзные...
на Акуре проблем нет а на других марках горят дорожки разъемы и предохранители когда по системе зарядный ток гуляет с постоянными скачками от автомата
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Спасибо всем за помощь по зарядке АКБ. Стоит Пандора, сверлила мысль, что в основном больше 12,4 ( по Пандоре) заряд не поднимался после пробегов (от 30 мин до 4-5 часов). Аккумулятору - 1,5 года. Утром, в морозы иногда падало до 12,1. В основном - до 12,2. Запускалась всегда без проблем. Мысль меня эта глодала до позавчерашнего времени, так как на Хайлендере заряд показывала и 12,6. Купил себе зарядку автомат Bocsh С7 для очистки совести, вдруг постоянно на "полуспущенной АКБ" езжу? После остановки, подождал полчасика, накинул клеммы на плюс и массу, не снимая АКБ (провода зарядки не очень длинные - массу взял из под центральной накладки, с двигателя , а не с проушины, как описано в мануале). Через пол-часа - семафорит о полной зарядке. Три положительных вывода: АКБ - гуд, заряд держит, генератор ACURA - гуд, заряжает хорошо, при многих включенных потребителях, зарядка Bosch - тоже гуд. Запрашиваю Пандору - 12,4. Брешет - псина. Наверное, надо калибровать. Зато для себя понял порог разряда. (Правда потом в настройках у Пандоры нашел максимальное регулируемое напряжение автозапуска по напряжению - 12,5, типа больше не предусмотрено). Как-то так.
ПЫСЫ: Надо-бы для полной очистки совести вилкой проверить...
 
Последнее редактирование:

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
А мультиметра не нашлось?
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Спасибо всем за помощь по зарядке АКБ. Стоит Пандора, сверлила мысль, что в основном больше 12,4 ( по Пандоре) заряд не поднимался после пробегов (от 30 мин до 4-5 часов). Аккумулятору - 1,5 года. Утром, в морозы иногда падало до 12,1. В основном - до 12,2. Запускалась всегда без проблем. Мысль меня эта глодала до позавчерашнего времени, так как на Хайлендере заряд показывала и 12,6. Купил себе зарядку автомат Bocsh С7 для очистки совести, вдруг постоянно на "полуспущенной АКБ" езжу? После остановки, подождал полчасика, накинул клеммы на плюс и массу, не снимая АКБ (провода зарядки не очень длинные - массу взял из под центральной накладки, с двигателя , а не с проушины, как описано в мануале). Через пол-часа - семафорит о полной зарядке. Три положительных вывода: АКБ - гуд, заряд держит, генератор ACURA - гуд, заряжает хорошо, при многих включенных потребителях, зарядка Bosch - тоже гуд. Запрашиваю Пандору - 12,4. Брешет - псина. Наверное, надо калибровать. Зато для себя понял порог разряда. (Правда потом в настройках у Пандоры нашел максимальное регулируемое напряжение автозапуска по напряжению - 12,5, типа больше не предусмотрено). Как-то так.
ПЫСЫ: Надо-бы для полной очистки совести вилкой проверить...

и тебе спасибо почитав пост решил обновить зарядник купил бош ц3, решил ц7 нет смысла, да и за баллы в онлайнтрейде в 2тр новый обошелся
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
В с7 7Ампер...как раз для нашей АКБ. В воскресенье буду калибровать Пандору и залью новую прошивку под обновлённое приложение P-ON. Отпишусь...зарядка мне в 6,5 тыр стала....
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
В с7 7Ампер...как раз для нашей АКБ. В воскресенье буду калибровать Пандору и залью новую прошивку под обновлённое приложение P-ON. Отпишусь...зарядка мне в 6,5 тыр стала....
ну 7 ампер это с превышением, я люблю помягче ток но дольше по времени. всеравно 7 не даст она же умная и не греет батарею а семерку если дать на часик закипит. ц3 заряжает аккумы до 120 емкости, это два наших))) ц3 за глаза
 

almixal

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
60
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
161
Автомобиль
акура MDX 2014
Знает кто габариты посадочного места аккумулятора? какая модель лучше подойдет на замену?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
27х19 см. + правый
 

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
95
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
габариты стокового акума : 260/173/220
длина/ширина/высота

обратная полярность
 

Алексей П

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
381
Автомобиль
Acura mdx 2007
Всем привет! Не могу найти, кто ставит сейчас из акб на мдх 3.
Вы что выбрали?
 

mig31

Новичок
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
253
Автомобиль
Acura MDX
У меня такой
 

Вложения

  • IMG_20210926_181733.jpg
    IMG_20210926_181733.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 9

Домо

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX III
В октябре в АКБ Авто на Дмитровке (где беру уже лет 5+) взял свежую Варту E23 70/630, с учётом сдачи старого аккума там же обошлось менее 5К
 
Сверху Снизу