Acura MDX I Снятие ДВС

ngs

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Бетонка
Ф.И.О.
Илья
Клубная карта
256
Автомобиль
Acura MDX 1G 2002, Acura TSX I 2004
Всем привет!
Вот зима и прошла, теперь можно довести капиталку до конца.
Возник вопрос по снятию двигателя (первый дорестовый MDX).
Мануал говорит снимать его вниз, опуская вместе с подушками.
Кто-нибудь пробовал делать иначе? Т.е. интересует, можно ли снять его вверх?
Вроде как места хватает, но не хочется пробовать на авось, вдруг где не пройдёт и тогда будет вообще печально.
И второй вопрос.
Поршневая за зиму покрылась ржавчиной (забыл промазать маслом три горшка). В целом, налёт не сильный, пальцем спокойно оттирается, но уж раз капиталка, то хочется всё до мелочей учесть. Кто может посоветовать сервис в САО (Зеленоград, Химки, Лобня - ещё лучше), где хорошо отполируют блок от ржавчины и дадут точные размеры, чтобы понять, стоит ли менять кольца или нет?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Сей час партнеры придут и расскажут, ну а вообще то цилиндры надо растачивать под ремонтный размер, как я понимаю, иначе эллипс в цилиндрах и новые кольца не дадут нормальной компрессии.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Николай.. человек собрался мотор вверх доставать. хотя даже в гараже не сложно сделать это и в низ..http://photo.qip.ru/users/torson/3069830/
какие тут цилиндры элипсы.
 

ngs

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Бетонка
Ф.И.О.
Илья
Клубная карта
256
Автомобиль
Acura MDX 1G 2002, Acura TSX I 2004
Николай.. человек собрался мотор вверх доставать. хотя даже в гараже не сложно сделать это и в низ..hr-v - torson - Photo.Qip.ru / id: vas
какие тут цилиндры элипсы.
Пока не собрался, думаю, как будет удобнее и лучше. Спасибо за фото!
Просто по ощущениям, вверх - много меньше телодвижений. Привода вытащены, навесное снято, головы сняты, вроде как откручивай подушки да тяни вверх. Вниз же, придётся ещё всю конструкцию подрамника крутить и снимать, или с ней вместе.
 

Димарик

Участник
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Чувашия, г.новочебоксарск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 1g
Сей час партнеры придут и расскажут, ну а вообще то цилиндры надо растачивать под ремонтный размер, как я понимаю, иначе эллипс в цилиндрах и новые кольца не дадут нормальной компрессии.
Если растачивать то и поршня ремонтные придётся ставить. У меня сейчас такая история, блок под расточку и поршня с кольцами +0.25
 
Сверху Снизу