Acura RDX I Смешанный расход 16 л. Вы что никуда не ездите?

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Нюрочка написал(а):
khabib написал(а):
а 98 точно не перебор??? :du_ma_et: клапана не прогорают???
На горлышке ж написано "от 95 и выше". Почему рекомендация производителя должна быть перебором?

Не может быть.

В штатах нету 95-го бензина.
exxon-mobile-gas-station.jpg
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Это у них столько бензин стоит ? :sh_ok:
Или это за 10 литров ?
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Paster написал(а):
Это у них столько бензин стоит ? :sh_ok:
Или это за 10 литров ?

это наверно цена за галлон...
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Это цена за галлон.
По факту на юге страны дешевле - я заправлял во Флориде и Техасе средняя цена была 3,2 за галлон.
1 галлон=4,5 литра.
ИТОГО около 23 руб за литр.
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Risingdragon написал(а):
Это цена за галлон.
По факту на юге страны дешевле - я заправлял во Флориде и Техасе средняя цена была 3,2 за галлон.
1 галлон=4,5 литра.
ИТОГО около 23 руб за литр.
Американский галлон и английский галлон различаются: Американский галлон = 3,785 литра; Английский галлон = 4,546 литра.
Дим, или я не прав??

Перевод в метрическую систему:
Аргентина: 3,80 л
Великобритания
имперский или обыкновенный 4,546092 л
пруф-галлон, для измерения спирта 2,594 л
старый, для измерения вина и жидкостей 3,78533 л
сыпучих тел 4,405 л
Куба 3,785 л
США
мёда 3,443 кг
оливкового масла 3,447 кг
сыпучих тел 4,405
обыкновенный малый, для измерения вина и нефти 3,785411784 л
пруф-галон 1,89 л
ВИКИПЕДИЯ
 

khabib

Драйвер
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
146
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
минск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura RDX
Нюрочка написал(а):
khabib написал(а):
у нас я даже не знаю где 98 есть)))) и по цене он будет просто космос))))) я пользуюсь таблетками...заказывал в штатах..катализатор сгорания топлива....пользовался до этого на линкольн авиаторе...экономии я особо не увидел...но то что машина едет по резвее это точно...
Давно владеете?
рдх уже второй% первый был база...после него: субару аутбэк 3.0, додж карават 3,8 , инфинити фх35 в новом кузове, линкольн авиатор, и опять все же вернулся к рдх только теперь в технолоджи)))))) из всего перечисленного аутбэк как то так приблизительно хорошо тоже едет но не так хорошо как рдх)))
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Якорь написал(а):
Risingdragon написал(а):
Это цена за галлон.
По факту на юге страны дешевле - я заправлял во Флориде и Техасе средняя цена была 3,2 за галлон.
1 галлон=4,5 литра.
ИТОГО около 23 руб за литр.
Американский галлон и английский галлон различаются: Американский галлон = 3,785 литра; Английский галлон = 4,546 литра.
Дим, или я не прав??

Подозреваю, что я ошибся.
Но в любом случае достаточно дешево - заправлял 3,6 Импалу - ниразу не было больше 40 долларов. Это при том что бак 17,5 галлонов.
Когда заправлял Сеат Ибацца 1,4 в Германии - окуел.
 

khabib

Драйвер
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
146
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
минск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura RDX
в акуре есть калькулятор с переводом единиц)))) проще там посмотреть и не спорить и не ошибаться :)
 

Fortunner

Драйвер
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
158
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
RDX'08
Вобщем расклад следующий... Пришло лето и ждал падения расхода, но... Камп светил 20-ку, а изредка 21! Я пребывал в шоке , но не от стоимости км, а от аппетита Редиски. До конца не верил что так и есть. Тошнил без трубы, лил 98 экономил на кондее... Вышел на 18.1, при этом все заменено. И... О чудо!!!! Залил присадку японскую для очистки форсунок и топливной системы без октан корректора и паразился результату!!! Три дня после выката 60 литров с присадом упало до 17.3, я выстрелил из питард, пригласил друзей в пивбар поделился обретенным счастьем и тд. 10 дней после использования присадки- 15.8 весь день в пробках стоял и пожарил пару раз, кондей без компромисса! Огонь! Люблю еЁ!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,534
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Fortunner написал(а):
Вобщем расклад следующий... Пришло лето и ждал падения расхода, но... Камп светил 20-ку, а изредка 21! Я пребывал в шоке , но не от стоимости км, а от аппетита Редиски. До конца не верил что так и есть. Тошнил без трубы, лил 98 экономил на кондее... Вышел на 18.1, при этом все заменено. И... О чудо!!!! Залил присадку японскую для очистки форсунок и топливной системы без октан корректора и паразился результату!!! Три дня после выката 60 литров с присадом упало до 17.3, я выстрелил из питард, пригласил друзей в пивбар поделился обретенным счастьем и тд. 10 дней после использования присадки- 15.8 весь день в пробках стоял и пожарил пару раз, кондей без компромисса! Огонь! Люблю еЁ!

Я вообще боюсь такие "штуки" заливать :ne_vi_del:
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
SeregAcura написал(а):
Fortunner написал(а):
Вобщем расклад следующий... Пришло лето и ждал падения расхода, но... Камп светил 20-ку, а изредка 21! Я пребывал в шоке , но не от стоимости км, а от аппетита Редиски. До конца не верил что так и есть. Тошнил без трубы, лил 98 экономил на кондее... Вышел на 18.1, при этом все заменено. И... О чудо!!!! Залил присадку японскую для очистки форсунок и топливной системы без октан корректора и паразился результату!!! Три дня после выката 60 литров с присадом упало до 17.3, я выстрелил из питард, пригласил друзей в пивбар поделился обретенным счастьем и тд. 10 дней после использования присадки- 15.8 весь день в пробках стоял и пожарил пару раз, кондей без компромисса! Огонь! Люблю еЁ!

Я вообще боюсь такие "штуки" заливать :ne_vi_del:

Того же мнения... Не удивлюсь, если расход упадет до нуля. :)
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Fortunner написал(а):

Честно, аргументов нет. :smu:sche_nie: Это просто мои ощущения, что нельзя некой присадкой улучшить те или иные параметры двигателя. А, если и можно, то временно и с непредсказуемыми последствиями. Вот.
 

Fortunner

Драйвер
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
158
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
RDX'08
Спасибо, но это временная мера, для прочистки форс и системы топлива, не уже ль это опасно программ клапанов и т.п.?
 

Fortunner

Драйвер
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
158
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
RDX'08
А по моим ощущениям... Я хоть чисто яповскую присадку залил, а что залили в "топливо" наши доблестные нефтепеработчики известно только обладателям GDI и 4D :):
 

khabib

Драйвер
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
146
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
минск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura RDX
у нас весь бензин все что выше 92 - сплошные присадки....так что присадкой больше присадкой меньше....а то что форсунки засераются от нашего бенза- это факт и чистить их надо...а тут уже либо отделаться дешево-присадкой... либо ехать на ультразвук...выбор каждого...
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
khabib написал(а):
у нас весь бензин все что выше 92 - сплошные присадки....так что присадкой больше присадкой меньше....а то что форсунки засераются от нашего бенза- это факт и чистить их надо...а тут уже либо отделаться дешево-присадкой... либо ехать на ультразвук...выбор каждого...
Ну, да, все такие бестолковые и богатые, а потому на чистку в сервис, а все умные покупают дешевые присадки :hi_hi_hi:
 

khabib

Драйвер
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
146
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
минск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura RDX
Якорь написал(а):
khabib написал(а):
у нас весь бензин все что выше 92 - сплошные присадки....так что присадкой больше присадкой меньше....а то что форсунки засераются от нашего бенза- это факт и чистить их надо...а тут уже либо отделаться дешево-присадкой... либо ехать на ультразвук...выбор каждого...
Ну, да, все такие бестолковые и богатые, а потому на чистку в сервис, а все умные покупают дешевые присадки :hi_hi_hi:
кто на что горазд :mi_ga_et: я не на одной машине не чистил форсунки на сервисе)))) а машин было много)))) это скорее болезнь дизельных машин...ну или совсем совсем старых бензиновых....
 

Junkel

Прохожий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Всем привет! Ребята, я прочел ваши сообщения и не могу уловить в чем прикол;)))! У меня редиска 2007, сам я с Киева, заливаю 95 расход средний 10-11л в городе, когда еду пустой и не давлю (90-100км) по трасе (не поверете;)) 8-9,5л, по пробкам максимум 12-13л, когда тащу зади прицеп с катером 1т+ на скорости 80-100км расход 15-16л! Машина прошла почти 110тыс. Почему мой расход не совпадает с вашими даже не знаю, у меня полный сток!
 
Сверху Снизу