Acura MDX III Скрип, щелчки передка.

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Был вчера в Авторуси, в Бутово.
О проблеме знают, мне решили с помощью каких-то резиновых (или пластиковых) проставок-шайб в местах крепления защиты к кузову.
Теперь тишина, проблемы нет.
Как долго - посмотрим.
 

mir

Новичок
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura MDX 2014 Techno
Такая-же фигня. Два года стояла защита картера без проблем. После очередного ТО защелкала. Защита алюминиевая 4 мм АВС-дизайн. Мастер на сервисе категорически не хотел браться за устранение. Говорил, что бесполезно, я не первый кто с этой проблемой подъехал и он уже с этим намучился. Дело том,что оригинал не делают на МДХ и все защиты от сторонних производителей. Неправильно продумано крепление защиты. Задний край крепится к подрамнику, передний край защиты к части (забыл как называется) которая имеет не жесткое соединение с подрамником. И таким образом в движении -трогание, остановка и повороты происходит как-бы небольшое скручивание защиты и отсюда скрипы и щелчки. "Упал на колени" - результат - обклеена толстым слоем по краям резиной толщиной до 1 см и поставлена на место. Явные скрипы и щелчки ушли. Но при движении в тишине по кооперативу (по проезду между кирпичными стенами гаражей) все равно что-то слышно. Пока забил. Интересно, почему два года тишина была. Надоест, просто сниму. Кстати процент не поставивших защиту что скажет?
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Форумчане, спешу сообщить, что меры, принятые в Авторуси, оказались временными. Уехал в Крым и стал уже в Крыму слышать явные щелчки, треск, что поехал в ближайший сервис и снял защиту. Пока оставил в сервисе, даже брать не хочу защиту в Москву, т.к. не верится, что с ней что-то можно сделать. Мастера здесь в феодосии собрались пересверливать, стали меня уговариватьь на переделку, но у меня уже глаза не глядят на эту колхозную защиту.
Вопрос: на месте защиты должна стоять какая-то штатная? Одна половинка стоит треугольная, но в другом месте пустовато, там где картер и часть выхлопа.
 

Mori

Участник
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
34
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
MDX 2014
Там пыльники штатные какие-то, из фольги, причем их должны снимать при установке защиты вроде как.
Мне хватило отвинтить защиту эту ABC и протянуть на стоящей на земле машине - щелчки ушли.
Если она действительно крепится и к подрамнику и к кузову, а похоже, что так оно и есть, то ничего не спасет ее от движения и трения, кроме как переделка креплений.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Ну не из фольги конечно. ))
Тонкие алюминиевые куски. Вот у меня их два. Нашёл через яндекс картинки фотки, вроде 2 таких защиты в оригинале должно быть.
По каталогу здесь же, на форуме, тоже вижу два таких куска защиты.
Уже стал находить плюсы езды без защиты: масса нагрузки на подвеску ниже, теплообмен лучше, зоны деформации при дтп сыграют правильно.
 

Mori

Участник
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
34
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
MDX 2014
Там практически фольга. У меня штатные эти пыльники измяло после одного проезда на дачу зимой. Просто колея снежная чуток подмерзшая.
Машина тяжелая и очень низенькая :(
Если вообще с асфальта не съезжать, то конечно можно и рискнуть, а так :(
У меня стоит еще защита бака и заднего редуктора. Ибо бак вообще без какого-либо намека на защиту, только щиток перед ним, чтобы камни вылетающие из под колес отбивал. Ну и редуктор так же открыт всему и вся в стандарте :(
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Очень низенькая машина? Ну не смешите.
А обычные седаны, хетчбеки - это что тогда? Суперкары по клиренсу для гоночных треков? ))
Я на машине Хонда Джазз отъездил по разным дорогам с клиренсом 150 и не намёка на повреждения снизу.
Каждый сам для себя решает.
Мой вопрос был о том, сколько частей штатной защиты в штатном варианте?
 

Mori

Участник
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
34
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
MDX 2014
Джаз весит раза в 2 меньше и база у него короче :)
Если померить линейкой клиренс у МДХ под защитой, окажется, что он примерно на 2-3см выше Джаза, и эти 3 см даже близко не компенсируют +тонну веса и длину базы.
Я залез под машину с линейкой :) там конечно есть места, где можно клиренс в 200мм намерить, но далеко не везде :)
Ну и это же кроссовер, т.е полнофункциональный, всепогодный дорожный авто позволяющий съехать на неасфальтированную дорогу к речке.....
В общем с точки зрения потенциального количества контактов пузом с грунтом МДХ нуждается в защите более, чем Джаз :)
 

Владимир cbcp

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
52
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура мдх
Проявилась опять эта проблема, причём очень сильно. Ехал в субботу ранним тихим утром по городу Кашин в полной тишине, выключил музыку, климат, открыл окно и услышал, что у меня машина - как старая скрипучая телега. Раньше такого не было. Грешу на защиту. Вернее на результат её снятия и установки в Авторуси, когда делали ТО.
Позвонил уже в Авторусь Бутово, описал проблему, сказали, что однозначно защита, каждая вторая МДХ приезжает с такой проблемой.
У меня подобная ситуация начала проявляется с единичных щелчков при интенсивном повороте руля, на малом ходу при развороте. На фоне запотевания внутреннего переднего шрус а специалисты грешат на шрус. Но в тоже время высказали мнение что хрустит только наружный. Решения пока не нашел...
 

Владимир cbcp

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
52
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура мдх
Вчера, началось!!! При трогани с места и при торможении, подвеска начала издавать до боли знакомые звуки, в виде отчетливых щелчков. 3-4 щелчка на разгоне и столькоже на торможении. Происходит это при разжатии и сжатии подвески. Теперь почему до боли знакомые. Точно такие же были на Пилоте, только пробег там был чуть поболее. На Пилоте ОД, приговаривали опорные подшипники, стойки стабилизатора и ещё что-то связанное с какой-то "матерью". Вылечил в своём любимом сервисе, перетяжкой подрамника.
Вот думаю поехать пое.компосировать мозги ОД?
Может кто знает момент Н/м затяжки подрамника. На Пилота так и не нашли.
Кстати, на пилотах были случаи, что не выставлялось схождение, т.е. оно выставлялось, но машину продолжало вести в сторону.
Решение просто, отпускаются болты подрамника, подрамник задвигается до упора назад, болты затягиваются.
Вот такая она Алабама:diablo:
Большое спасибо за информацию!
 

Владимир cbcp

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
52
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура мдх
Посмотреть вложение 9560
Посмотреть вложение 9561



Вердикт: некоректно установленная защита. Поездим - посмотрим. После подъёмника и на Пилоте пропадало.
Пыльник правого внутреннего шруса - сказали, что так у всех потнет.
Сальник угловой передачи потеет - сказали, что может быть и поменяют, хотя ... Хонда на них гарантию не даёт...
Грохот задней подвески - сказали, что отправили несколько аммортизаторов, ждут ответ от Хонды.
С пыльником такая же история, подскажите что делать в этой ситуации какие возможны варианты?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
С пыльником такая же история, подскажите что делать в этой ситуации какие возможны варианты?
С пыльником - ничего не делать. Забей. На ход машины не влияет. Хомут не подтянешь - он одноразовый. А к 80-100 тыс пробега всё устаканится.
Для спокойного сна: каждую смену масла делай осмотр. И когда смывают масло с рычага, проси что-бы мыли пыльник и вокруг, будет понимание как активно сопливит....
 

Владимир cbcp

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
52
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура мдх
Очень спасибо! Ещё бы "скрип колеса" вылечить наступило бы счастье!
 

Ozmet

Прохожий
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Садыков вс
Автомобиль
Акура мдх3
Шпильки суппорта щёлкают, новые поставить или старые отворачивают типо толстой фольгой, но это на 5тыс. Максимум.
 

loseff

Драйвер
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
143
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
туарег нф 3.6 + Audi Q7 2017 3.0 tdi
Шпильки суппорта щёлкают, новые поставить или старые отворачивают типо толстой фольгой, но это на 5тыс. Максимум.
Это при вывороте руля на малом ходу - 2 - 3 щелчка? У меня такая же басня.
 

seroja123

Прохожий
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Анапа
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Accord CL9
Такая же история. Щелчки при трогании и торможении...
Грешу на гранату....но пыльники целые и нигде не сопливит. Поеду защиту снимать и смотреть,может поможет
 

loseff

Драйвер
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
143
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
туарег нф 3.6 + Audi Q7 2017 3.0 tdi
Такая же история. Щелчки при трогании и торможении...
Грешу на гранату....но пыльники целые и нигде не сопливит. Поеду защиту снимать и смотреть,может поможет
походу у всех одинаковые болезни. И парктроники одни и теже, и щелчки. При трогании/торможении - устранили -колодки неплотно поставили на сервисе, а при вывороте - не победили. Поеду еще раз, когда привезут датчик парктроника. Чё то я расстроен в общем и целом. И расходом, и звуком и остальными болячками. Буду много думать. Может Ку7 не так уж и страшно.... Или нового Туарега дождусь.
 

seroja123

Прохожий
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Анапа
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Accord CL9
походу у всех одинаковые болезни. И парктроники одни и теже, и щелчки. При трогании/торможении - устранили -колодки неплотно поставили на сервисе, а при вывороте - не победили. Поеду еще раз, когда привезут датчик парктроника. Чё то я расстроен в общем и целом. И расходом, и звуком и остальными болячками. Буду много думать. Может Ку7 не так уж и страшно.... Или нового Туарега дождусь.
Мне кстати прошлый хозяин авто подкинул идею, что у него что-то стучало...подушка не затянута была.
Снял защиту и 2 болта на подушке коробки подтянул.....щелчки пропали.
Покатаюсь еще послушаю!
 

Spareparts38

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Honda Legend KB2
Acura MDX YD2
Honda Legend kb1
Суть проблемы:
Вопрос в следующем, при повороте рулевого колеса вправо или влево происходит щелочек, дико раздражает как будто на телеге какой-то едешь, аж оборачиваются прохожие, одним словом столкнулся с данной проблемой месяц назад, лезть ковырять сейчас нет желания, читал что есть бюллетень по устранению этого скрежета, но как по мне за те деньги и 2 прокладки это реальный перебор, покупая машину за столько и покупать еще прокладки из пластика простите но это в стиле Хонды было всегда!
Кто решал данную проблему?
Щелкают пружины, не путать с защитой картера и.т.д
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Опорные подшипники стойки клинят, это вероятнее всего. Происходит примерно так, колесо поворачивается и в место поворота стойки на подшипнике закручивается пружина, когда усилие от пружины становится большим, заклинившей подшипник резко проворачивается.
К тому же, если не ошибаюсь, на втором поколение эти подшипники пластиковые.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу