Acura MDX III Скрип подрамника

DmitryZ

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2014
Столкнулся с такой проблемой, постоянно откручиваются болты крепления подрамника. Затяжка помогает максимум на месяц и все по новой. Еду как на старом колымаге, скрип на парковке стоит как от телеги. Может кто сталкивался?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Алюминиевая защита двигателя стоит?
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Как ты это понимаешь?
Я вот намучился с алюминиевой защитой и выкинул её нафиг. Теперь скрипов и щелчков нет.
 

DmitryZ

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2014
Как ты это понимаешь?
Я вот намучился с алюминиевой защитой и выкинул её нафиг. Теперь скрипов и щелчков нет.
да в сервисе слушали. и как подтягивают подрамник шумы пропадают )
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Услышать в сервисе что скрипит - этот как возможно?
Я уверен, что это скрип алюминиевой защиты, я изучил этот вопрос вдоль и поперёк.
Пропадает после поднятия машины на подъёмнике.

В моём случае так и было. Поднимали машину, опускали, я ехал, всё было какое-то время хорошо, потом опять эти скрипы, щелчки, проявлялось на малых скоростях при торможении и при трогании.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Услышать в сервисе что скрипит - этот как возможно?
Я уверен, что это скрип алюминиевой защиты, я изучил этот вопрос вдоль и поперёк.
Пропадает после поднятия машины на подъёмнике.

В моём случае так и было. Поднимали машину, опускали, я ехал, всё было какое-то время хорошо, потом опять эти скрипы, щелчки, проявлялось на малых скоростях при торможении и при трогании.
Именно так! У меня аналогично. И еще пропадают скрипы и щелчки после мойки и в сырую погоду.
Но я не выкинул её, а заехал в магазин метизов, подобрал резинки, шайбы... теперь болты живут своей жизнью, а защита своей. Скрипы пропали, ну почти))) иногда бывает скрипнет, но не так как раньше, стыдно тормозить и лежачий полицейский все нервные клетки за раз убивал.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Как ты это понимаешь?
Я вот намучился с алюминиевой защитой и выкинул её нафиг. Теперь скрипов и щелчков нет.
Защиту выкинул, а пластиковую штатную где брал или не ставил её.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Защиту выкинул, а пластиковую штатную где брал или не ставил её.

Штатная была под алюминиевой.
Она, кстати, довольно странная в МДХ. Там есть 2 куска защиты штатной. Я когда снял алюминиевую, подумал, что должен быть еще 3-й кусок защиты, который, как мне показалось по логике, должен закрыть некую пустоту слева от центра. Но, прошерстив фотки в инете и изучив каталог запчастей, я понял, что ничего не должно больше там быть.
Выходит, что алюминевую защиту ставят просто поверх штатной.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
У меня ничего нет под люминием, спросил од, те сказали мы их выкидываем. Просил не выкидывать одну, типа заберу за шоколадку, а они ваще закрылись))))
 
Сверху Снизу