Acura RDX II Сильная вибрация на руле при торможении

ВадимRDX

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
46
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura RDX
У меня Акура RDX2014. После 30 тыс пробега (сейчас 60 тыс) появилась сильная вибрация при торможении, причем проявляется только на разогретых дисках (на небольших скоростях и в городе все абсолютно нормально). Вибрация (руль) проявляется при торможении на больших скоростях (100-150 км/ч) или на длительных спусках (перевал). Чем сильнее нагреты диски - тем сильнее вибрация, при максимальных нагрузках появляется еще и гул.
Сначала поменял колодки (оригинальные) - не помогло.
Посоветовался в официальном тех центре Хонда, где и обслуживаюсь. Мне сказали, что по данной проблеме у них много обращений владельцем именно RDX, что диски у этой модели с недостаточным охлаждением и их "ведет" при нагревании. Сказали, что замена на новые оригиналы ничего не даст - проблема рано или поздно повторится. Посоветовали ставить аналог, тогда проблема будет решена.
Насчет проточки: так как диски в обычном состоянии ровные (не поведенные), и их "ведет" при сильном нагреве, то проточка дисков ничего не даст.
В самом техцентре аналоги тормозных дисков мне не нашли.
Обращаю внимание, что речь идет только о передних тормозных дисках. Поверхность дисков идеальная, ровная, без бороздок.

Посоветуйте пожалуйста (кто знает или сталкивался) - где и какие тормозные диски мне купить.
 

ВадимRDX

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
46
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura RDX
спасибо))
а какие из них Вы посоветуете выбрать?
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

ВадимRDX

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
46
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura RDX
спасибо
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
В Москве есть представительство EBC, на сетуньском проезде. Но прежде чем им звонить, надо узнать все параметры дисков (диаметр, толщина, сверловка и центральная дырка), т.к. они при слове "Акура" теряют дар речи...)))
Пы.сы. по приезду к ним рекомендую немного поторговаться... Мне дали неплохую скидку на полный комплект (перед,зад).
 

ВадимRDX

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
46
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura RDX
EBC Ultimax - я таких не нашел на сайте((
 

ВадимRDX

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
46
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura RDX
В Москве есть представительство EBC, на сетуньском проезде. Но прежде чем им звонить, надо узнать все параметры дисков (диаметр, толщина, сверловка и центральная дырка), т.к. они при слове "Акура" теряют дар речи...)))
Пы.сы. по приезду к ним рекомендую немного поторговаться... Мне дали неплохую скидку на полный комплект (перед,зад).
я живу в Новороссийске - приехать к ним лично не получится, буду заказывать по почте
 

ВадимRDX

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
46
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura RDX
подскажите, где мне посмотреть все параметры дисков (диаметр, толщина, сверловка и центральная дырка) на ACURA RDX 2014 ?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

ВадимRDX

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
46
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura RDX
Ребят, мне нужно менять тормозные диски передние на ACURA RDX 2014, которая адаптирована для России (официально купил в слоне у диллеров).
Подскажите параметры передних тормозных дисков, пожалуйста (диаметр, толщина, сверловка и центральная дырка)
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Ребят, мне нужно менять тормозные диски передние на ACURA RDX 2014, которая адаптирована для России (официально купил в слоне у диллеров).
Подскажите параметры передних тормозных дисков, пожалуйста (диаметр, толщина, сверловка и центральная дырка)
Что-то я найти не могу. Центр как у всех скорее всего 64.1, сверловка 5х114.3 если мне не изменяет память. Диаметр и толщину можно линейкой заметить...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Диаметр 300мм.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

ВадимRDX

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
46
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura RDX
Спасибо Вам)))
 

ВадимRDX

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
46
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura RDX
на сайте Акуры (россия) в характеристиках указан диаметр передних тормозных дисков 312, сервисный центр, в котором я обслуживаюсь, дал мне размер 293 (у них в программе такой размер), здесь говорят 300... я окончательно запутался ((((((((((((((((((
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
293мм это на первом поколении. Сложно линейку взять?)))
 
Сверху Снизу