Сервисы в Питере

Pugachov

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Баллы
132
Всем доброго дня! Преимущественно хочу обратиться к владельцам не гарантийных MDX в Питере, кто в каком сервисе обслуживает свой автомобиль? Возможно, кто-нибудь может поделиться негативными отзывами о каком-то автосервисе или конкретном мастере, что бы мы с вами не наступали на одни и те же грабли. Кто-то сможет порекомендовать хороший и не дорогой сервис или/и конкретного мастера, который хорошо бы знал данный автомобиль.
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
Химиков 2, Софийская 8 занимаются Хондой и Акурой
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Давно пора тему поднят по СПб, столько машин.
И можно попробовать договориться с сервисом, что бы по клуным картам давали скидку для клубней из СПб.
 

Александр_spb

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
245
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Питер
Автомобиль
JEEP Grand Cherokee 3.0
Был на Химиков 2 нескольо раз, остался один негатив после обслуживания. Пока обслуживаюсь в Ситроеновском сервисе). Забавно конечно, но там хоть люди с руками откуда нужно и без косяков.
 

Pugachov

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Баллы
132
Илья, а вы в каком-нибудь из этих сервисов обслуживались?

Я вчера решил поэксперементировать на собственном автомобиле и пройти наше с ним первое ТО, замена всех жиж и расходников, свечи и промывка топливной, у диллера Хонды Максимум-Лахта, на Торфяной дороге 8/3. В принципе, впечатления больше положительные. Весь негатив, по причине того, что это ДИЛЛЕР, вполне ожидаем - это цены: установка защиты двигателя, новой, которую я привёз с собой - 2 000 руб. (причём, монтаж/демонтаж старой защиты около 400 руб.)!!! С учётом 35% скидки на работы по не гарантийным авто...!!! Замена свечей около 2 500 ..., с учётом той же скидки!!! В сервисе на Химиков 2, замена тех же свечей 1 000 вот
Итог: обслуживание/отношение/заинтересованность в клиенте на высоком уровне. Мастер Сунтеев Валентин - толковый. Цены на работы сильно завышены.
 

Pugachov

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Баллы
132
Сергей, вряд ли они согласятся на скидку 50% для клубней)))
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Pugachov написал(а):
Я вчера решил поэксперементировать на собственном автомобиле и пройти наше с ним первое ТО, замена всех жиж и расходников, свечи и промывка топливной, у диллера Хонды Максимум-Лахта, на Торфяной дороге 8/3. В принципе, впечатления больше положительные. Весь негатив, по причине того, что это ДИЛЛЕР, вполне ожидаем - это цены: установка защиты двигателя, новой, которую я привёз с собой - 2 000 руб. (причём, монтаж/демонтаж старой защиты около 400 руб.)!!! С учётом 35% скидки на работы по не гарантийным авто...!!!

Вы вот на Хонду жалуетесь, что скидки в 35% мало - я как Линкольна взял, первое ТО хотел в Авилоне пройти (официальный дилер Форд в Москве. Бывший Нью Йорк Моторс), тык мне нормочас вместо 1500р как на все гарантийные форды, вписали 2650 - так как негарантийное американское авто....я в шоке был - и поехал в Хонду по старой памяти))))
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
Pugachov написал(а):
Илья, а вы в каком-нибудь из этих сервисов обслуживались?

Я вчера решил поэксперементировать на собственном автомобиле и пройти наше с ним первое ТО, замена всех жиж и расходников, свечи и промывка топливной, у диллера Хонды Максимум-Лахта, на Торфяной дороге 8/3. В принципе, впечатления больше положительные. Весь негатив, по причине того, что это ДИЛЛЕР, вполне ожидаем - это цены: установка защиты двигателя, новой, которую я привёз с собой - 2 000 руб. (причём, монтаж/демонтаж старой защиты около 400 руб.)!!! С учётом 35% скидки на работы по не гарантийным авто...!!! Замена свечей около 2 500 ..., с учётом той же скидки!!! В сервисе на Химиков 2, замена тех же свечей 1 000 вот
Итог: обслуживание/отношение/заинтересованность в клиенте на высоком уровне. Мастер Сунтеев Валентин - толковый. Цены на работы сильно завышены.

На софийской менял клапана EGRP, топливный фильтр вроде нормально всё сделали. На Химиков тоже один раз был. В освном ремонтируюсь на якорной там ребята японцами занимаются. По замене свечей менял у официалов Хонда Кудрово 800руб.
 

avami

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
195
Баллы
132
Возраст
53
На Химиков,только масло в коробасе меняю!Все остальные работы,проделываю у своих ребят на Шоссе Революции.Так же поеду менять лобовуху,тоже на Химиков.Работа плюс стекло,4000!По моему нормально!Мелкие запчасти,беру на Ириновском д1,на северном рынке в 55-й секции,ну и на Химиков.Что-то крупное,типо комплекта ГРМ,это в Москве.В половину дешевле чем в Питере!У нас за сальники,помпу,ролик сам ремень и т.д,зарядили 28т.р.Это всё в Москве(тот же оригинал от Хонда)преобрёл за 14900р.
 

xpom2004

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва - Питер
Автомобиль
MDX 2001 г
Хорошая тема!!! А мен очень понравилось отношение и результат на Софийской, считаю положительным сервисом!!! Также на Васильевском острове, имел опыт копательного ремонта акпп, остался доволен!!!! Рядом со Старой деревней есть неплохой сервис, ходовая, двигатель, знают МДХ!!!!
 

requiem

Прохожий
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
1
Мне нравится сервис Хонда-Красносельский! Очень хорошее обслуживание! Там свой MDX и покупал! Все очень грамотно и быстро! (конечно, при наличии запчастей у клиента)
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Отдал на Полевую Сабировскую 37 поменять сальник коленвала и уплотнительное кольцо .
Сказали по работе со скидкой 5% 11400 + 1.5 литра масла в коробку. работы на день .
В 9:00 встречали с хлебом солью.. до 5:30 у них просидел. мастер говорит сегодня не получится там сложности возникли с разборкой(болты закисли)
Запустили в рем зону. По итогам осмотра выяснилось что кончились три подушки на двигатель, гофра, стойки стабилизатора, и шаровые.
Заказали все выше перечисленное на следующий день( где они это все нашли с доставкой за 1 день ???), но работа на это время встала.
Я уехал на метро (от севиса до метро черная речка 1.5 км).

День второй.
Звоню. Ну как там моя машина. Девочка говорит: сегодня не получиться забрать только собирают. Говорю: а сколько по цене? Она: запчасти .... ,а по заказ-наряду 22000 со скидкой.
Говорю это окончательная сумма я надеюсь, почему не согласовываете?
Она говорит думаю да окончательная. И давай мне рассказывать про какой то развал 3D.
НА ЭТОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!
По телефону не стал уточнять думаю на месте разберусь.

День третий.
Звоню . НУ КАК??? Уже другая девочка говорит все заканчивают вечерком приезжайте сейчас кондей заправляют.
Решил уточнить по цене. Сколько денег при себе иметь ?
Говорит 26 работа.ЭТО БЕЗ УЧЕТА КОНДЕЯ.
Я: что значит без учета я к вам с рабочим приехал?
Решил поехать . Приезжаю машина стоит уже на улице
Зову мастера начинаю при нем проверять все ли работает ( все таки движок с коробкой снимали )
1. Кондей не работает почему вы же заправляли?
Мастер: извините тот кто заправлял уже ушел давайте запишем вас на понедельник он посмотрит если это мелочь то бесплатно сделают. А он точно у вас работал может вам просто так казалось?
И делает вид что пытается помочь.
Когда я сказал что не буду оплачивать часть работы тем более кондей он такое запел
Я В ШОКЕ.
Что он без выходных 9 дней работает, что ему моя машина боком вышла так вообще работа 35 стоит ,что он цену перепутал и с него теперь эту разницу вычтут и что начальник его натянул за то что она тут три дня стоит подъемник занимает,,,,,,,
Кароче трешь мнешь ,,,, Думаю домой я больше пешком идти не хочу (1.5 км в одну сторону и + метро кто знает черная речка-рыбацкое)
Заплатил договорились что в понедельник приеду .
Уехал. Думаю надо по месту покататься посмотреть судя по работе точно еще что-нибудь да выстрелит и я не ошибся
Проехав семь миль заморгала D5. Я в шоке. вернулся отдал ключи ушел.
Сегодня поехал опять подняли на подъемник на этот раз я уже сказал чтя я с рем зоны не уйду . Неисправность кондея нашел сам(мелочь перепутали фишки)+ смыли масло то которое текло до этого по моей просьбе.
Замерили уровень в АКПП (меньше минимума), долили . Говорю надо ошибки скинуть. Говорят диагноста до понедельника нет, но есть сканер.
Подключаем а он вообще ни одной ошибки не видит.
Снимаем с подъемника на Тест-драйв еду опять замигала. подключаем сканер ничего. Машину оставил до понедельника.
Ушел пешком.
Сижу дома злой.
Если в понедельник не сделают или попросят еще хотя бы 10 копеек.
Буду готов расстрелять пол сервиса, будут потом таких мастеров в Неве вылавливать.
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Заказали все выше перечисленное на следующий день( где они это все нашли с доставкой за 1 день ???), но работа на это время встала.
Есть места. На Фрунзе и Муринском есть два магазина (один сайт у них вроде), в которых что-то "НЕ в наличии" я не встречал, продавцы толковые очень, аналоги подсказать могут, хондоводы те еще. Единственное цены иногда повыше интернет-магазинов, но это плата за "в наличие".

Кстати, сканер у меня есть (FLY100, аналог оригинального GNA600). На моей (тоже 03 год) читает и ошибки видит. По сути тот же Honda HIM, только USB, а не COM.
Так что если надо - напиши в ЛС, подвезу, посмотрим прочитаем потрём. Я пока в поисках работы всё равно.

Химиков 2, Софийская 8 занимаются Хондой и Акурой
Могу добавить на Репищева еще, мне там понравилось (тормоза делал), вот их сайты:
- Репищева (http://www.honda-sto.ru/)
- Химиков (http://honda-acura-spb.ru/)
- Софийская (http://www.honda-spb.com/)
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
раз уж такое пошло, то и я поделюсь: Был несколько раз (раза 3-4) с прежней Легендой и Редиской на Репищева, ни чего серьезного особо не делал, менял подушку двигателя на РДХ, которую они приговорили - мог бы не менять, дело было не в ней, с Легендой тока осмотр по моему делал, все бы ни чего, но есть минусы: - посидеть даже не где во время ремонта, удаленность от метро катастрофическое.
Поэтому приехал к ним и с "новой" Легендой, просил посмотреть абсолютно все, сказали в идеале. В итоге не "заметили" не работающий кондей и подтекающую трубку ГУРа. Все жидкости поменяли - все есть в наличие, но не дешево. При замене компрессора продержали в сервисе лишних часов 5. Нужно еще сказать для тех кто там не был, что автосервисом его назвать вообще тяжело, так как их гараж на 4 машины на ходиться на территории овощной базы и даже въезд платный (50р), мелочь, но не приятно.
При "ремонте" трубки ГУРа залили жидкость, как с начало уверяли оригинальную и сказали, что ее там почти не было, меня это насторожило, ведь я очень внимателен к таким моментам, тем более она подтекала. Не поленился и открыл бачок - жидкость красного цвета и бачок залит под самую крышку - я был в ахере, долго мне идиоту объясняли, что это оригинальная жидкость, потом, что разницы ни какой нет и что такое количество жидкости это только на пользу. Капец короче, сам шприцом высасывал эту не понятную жидкость и заливал оригинал по рискам.
По установке компрессора в итоге скидку так и не сделали.
Также не захотели делать скидку на предложения сделать замену всего комплекта ГРМ сразу на двух Легендах.
В общем буду искать другой сервис(((
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Давно я на Репищева не был. Теперь хоть знать буду.
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Все машину забрал. по дороге домой обнаружил что эти чудаки еще и рулевое колесо криво поставили, машина прямо едит а руль на бок. Это "развал 3D". Ехать туда дороже по деньгам ,чем здесь по месту сделать
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
что то по отзывам косяковый сервис получается
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
что то по отзывам косяковый сервис получается
Дак если приезжаешь, показываешь пальцем: "Вот сальник колена задний поменяйте". Озвучивают 12к. Думаешь "Ок, когда забирать" :)
Потом приезжаешь, а показывают счет в 30к и обосновывают тем, что "Ну мы еще подушки поменяли, Ваши померли. Потом стойки стаба, шаровые, масло в ГУРе, сход-развал сделали и еще там по мелочи...". А оно НАДО ваще?? А СПРОСИТЬ? А если бабла нету у человека?? .... а еще почему-то после их "ремонта" датчик давления накрылся один, совпадение?
Слишком много к ним вопросов, надо как-то отвязаться уже от них и предупредить всех кого можно туда даже "спросить" не заглядывать.
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Дак если приезжаешь, показываешь пальцем: "Вот сальник колена задний поменяйте". Озвучивают 12к. Думаешь "Ок, когда забирать" :)
Потом приезжаешь, а показывают счет в 30к и обосновывают тем, что "Ну мы еще подушки поменяли, Ваши померли. Потом стойки стаба, шаровые, масло в ГУРе, сход-развал сделали и еще там по мелочи...". А оно НАДО ваще?? А СПРОСИТЬ? А если бабла нету у человека?? .... а еще почему-то после их "ремонта" датчик давления накрылся один, совпадение?
Слишком много к ним вопросов, надо как-то отвязаться уже от них и предупредить всех кого можно туда даже "спросить" не заглядывать.
Это чудное место "ТОП Сервис" называется Полевая Сабировская 37 (кстати если им позвонить то они говорят что уже меняли как то сальник на Акуре там все просто , а потом этот же мастер в конце ремонта говорит что не правильно назвал цену и теперь ему из своих придется докладывать и там оказывается движок надо снимать , а это другие деньги ) Называется скажи еще спасибо, что сам движок назад не ставил))))))
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Подниму тему !
Недавно перебрали рейку . Адрес Благодатная 2 . Попал туда по рекомендации от водителя Паджеро. по цене 11700(за всё: запчасти,снятие, ремонт,установка) с промывкой сетки в бочке делов на пол дня ( Сервис так себе шарага сервис в сервисе называют себя вроде "Гидравлика" , но сделали нормально, самое главное что делают все при тебе ) Пол года гарантия пока не течет))))
 
Сверху Снизу