Acura MDX I Селектор АКПП дальше D5 не идет.

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Селектор АКПП дальше D5 не идет, пробую двигать с положения P вниз, еле-еле встает да D5 очень туговато идет, двигать ниже боюсь, боюсь оторвать рычаг АКПП. В чем может быть причина? подозреваю на масло или перегревается..
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
может быть несколько причин, если у Вас стоит мультилок на АКПП то неправильная установка может привести к такому эффекту, и может быть повреждение троса переключения АКПП.
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Возможно, поеду на хонду на недели постараюсь разораться, при езде что самое главное жалоб нет, едет хорошо, переключает как надо, стартует быстро.
 

Alex 063

Прохожий
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Адрес
Торонто
Ф.И.О.
Alex
Клубная карта
00
Автомобиль
Acura RDX 2017
Владислав написал(а):
Селектор АКПП дальше D5 не идет, пробую двигать с положения P вниз, еле-еле встает да D5 очень туговато идет, двигать ниже боюсь, боюсь оторвать рычаг АКПП. В чем может быть причина? подозреваю на масло или перегревается..
Владислав у меня была точно такая ситуация,снимите аккумулятор и поддон на котором он стоит и вы увидите где крепится тросик,нужно отсоединить крепление и просто почистить наждачной бумагой,после этого селектор стал переключаться как новый.
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Alex 063 написал(а):
[quote="Владислав":397ekhbd]Селектор АКПП дальше D5 не идет, пробую двигать с положения P вниз, еле-еле встает да D5 очень туговато идет, двигать ниже боюсь, боюсь оторвать рычаг АКПП. В чем может быть причина? подозреваю на масло или перегревается..
Владислав у меня была точно такая ситуация,снимите аккумулятор и поддон на котором он стоит и вы увидите где крепится тросик,нужно отсоединить крепление и просто почистить наждачной бумагой,после этого селектор стал переключаться как новый.[/quote:397ekhbd]
Спасибо, попробую
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
А в чем еще может быть причина?
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Alex 063 написал(а):
[quote="Владислав":3bpujxh8]Селектор АКПП дальше D5 не идет, пробую двигать с положения P вниз, еле-еле встает да D5 очень туговато идет, двигать ниже боюсь, боюсь оторвать рычаг АКПП. В чем может быть причина? подозреваю на масло или перегревается..
Владислав у меня была точно такая ситуация,снимите аккумулятор и поддон на котором он стоит и вы увидите где крепится тросик,нужно отсоединить крепление и просто почистить наждачной бумагой,после этого селектор стал переключаться как новый.[/quote:3bpujxh8]
а можно изображение? я все снял и не могу наити трос..
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Я туда залез, теперь заблокировалась коробка...Какие есть варианты решения проблемы? помогите пжл, у меня машина стоит..
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Слав, не мучайтесь и не устраивайте гадания на кофейной гуще, позвоните нашим партнерам. Я думаю, что пообщавшись с профессионалами сможете решить эту проблему. А так тут вы дойдете до того, что придется подуть в выхлопную трубу. (как в анекдоте).
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Рома написал(а):
Слав, не мучайтесь и не устраивайте гадания на кофейной гуще, позвоните нашим партнерам. Я думаю, что пообщавшись с профессионалами сможете решить эту проблему. А так тут вы дойдете до того, что придется подуть в выхлопную трубу. (как в анекдоте).
А как с ними связаться? можно по телефону? я сам в Ульяновске
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Владислав написал(а):
[quote="Рома":hm8zgymr]Слав, не мучайтесь и не устраивайте гадания на кофейной гуще, позвоните нашим партнерам. Я думаю, что пообщавшись с профессионалами сможете решить эту проблему. А так тут вы дойдете до того, что придется подуть в выхлопную трубу. (как в анекдоте).
А как с ними связаться? можно по телефону? я сам в Ульяновске[/quote:hm8zgymr]
можно конечно, тока межгород будет
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Ну это ладно, координаты можно? для того чтоб связаться и спросить что и как делать?
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Всем большое спасибо за советы! :):
Сделал, все работает, но все таки туговато идет селектор, думаю поменять тросик на новый, и завтра залью масло в коробку у специалистов по полной.
Остался единственный вопрос, какой артикул этого тросика на Acura mdx 2001?
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
на MDX 01-02 трос переключения АКПП подходит к коробке снизу, а на авто с 2003 года он крепится к АКПП под аккумуляторной площадкой.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
с левой стороны, у левой ноги водителя, блок предохранителнй. проверь их. часть из них стоит водну колонку вертикально, а часть под крышкой, в две колонки.
 

rpredator

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
52
Клубная карта
038
Cлучилась похожая оказия на МДХ-2005 - дальше нейтралки рычаг не идет.
Думал, что мож какие-нить эл.магнитные клапаны не пускают или еще что...

Попытался снять тросик, но не смог снять из-под аккумуляторной площадки (((
Снял стопорную скобу и вытащил проволоку, но трос как-будто прикипел к рычагу.
Побрызгал ВД-40, подождал полчасика, но безрезультатно.
Может есть какая-то хитрость? И что это за рычаг запрещения запуска? )


Tross-AKPP-AcuraMDX-II.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

rpredator

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
52
Клубная карта
038
сфотографировал мобильным, как смог.
Фиксатор (В) снят - это скоба с П-образным вырезом, которая фиксируется проволокой через отверстие в (С)
Хорошо видны рычаг (С), на котором плотно засел трос (D), который никак не могу сдернуть с этой оси...
У кого какие будут идеи?
wire-control-MDX-05.jpg
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Хм.. Бывает защита от дурака: когда ключ зажигания не поворачивается на OFF и соответвенно его не вытащить при положении рычага не на паркинге. А здесь наоборот. Может отсюда надо копать?))
 
Сверху Снизу