Acura RDX I Свечи, пропуски зажигания на Acura RDX

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
С приходом тепла заметил одну особенность, которой зимой не было. При резком тапке в пол машина стала тупить и подергиваться (это заметно на видео разгона из предыдущей моей записи в журнал). При езде по трассе резкое нажатие педали газа кроме тупления иногда приводит к прострелу в глушитель, многочисленным ошибкам и отключению задней оси. На панели загораются ошибки по двигателю и по SH-AWD. Считывание кодов ошибок показывает ошибку по выхлопу и множественные пропуски зажигания в цилиндрах.



867dde2s-480.jpg

Ошибки


До установки даунпайпа я грешил на забитый катализатор. Но, как выяснилось, катализатор у меня был выбит, да и после установки даунпайпа картина не поменялась – всё те же ошибки и отключение полного привода.
Решил начать с малого. Купил свечи. Взял предписанные мануалом NGK SILKR8A-S.
Поменять свечи и отрегулировать клапана (пробег уже более 130 тык) решил самостоятельно, благо время в первомайские праздники было. Добраться до свечей зажигания особого труда не составило. А вот снять крышку головки блока цилиндров у меня не получилось. Дело в том, что для её снятия необходимо убрать жгут проводов, который проходит сверху крышки. Для этого нужно отсоединить несколько коннекторов на передней части двигателя. Половину из них, доступ к которым был из верхней части моторного отсека я отсоединил, а для отключения второй половины, нужен доступ к мотору снизу. Возможно придется снимать и стальную защиту двигателя. Так как ямы в моём домашнем гараже, где проводилась операция нет, то регулировку клапанов пришлось отложить. Отрегулирую клапана на работе, как только появится для этого возможность. Надо сказать, что сервисные операции на RDX даются гораздо сложнее, чем на моём бывшем Аккорде. На Акуре для того, чтобы сделать не сложные на первый взгляд манипуляции, приходится изощряться. (
Но вернемся к свечам. Когда я выкрутил старые свечи, моему взору представилась следующая картина (см. фото).



cbfdde2s-960.jpg




Старые свечи


Кто умеет лечить по телефону или по фото, что можете сказать про свечи? )

Свечи оказались тоже от фирмы NGK, но вот маркировка у них другая — ILKAR7B11. Приведу расшифровку маркировки свечей применительно к этим экземплярам, которую нашел в сети.



de03de2s-480.jpg


Маркировка свечей


Согласно приведенной маркировке старые свечи свечи иридиевые с длинной резьбовой частью и помехоподавляющим резистором. На этом схожесть старых и требуемых свечей заканчивается. Существенными отличиями родных свечей от старых считаю:
• S – повышенную надежность зажигания у родных;
• другое, более холодное калильное число у родной свечи (8 против 7);
• отличия в межэлектродном зазоре (0,7…0,8 мм у родных свечей, против 1,1 мм у тех, что стояли).
Надеюсь, что проблема с пропусками зажигания после замены свечей уйдет.

На замене свечей приключения у меня в этот день не закончились. Доверил сыну (16 лет) привести в порядок соты интеркулера и почистить его. В результате, после установки интеркулера на двигатель, когда начал подключать к нему трубки, обнаружил отсутствие на клапане сброса давления турбины одного из штуцеров. Сын своими «аккуратными» действиями отломил под корень верхний пластиковый штуцер на клапане. Восстановить штуцер довольно проблематично. Я в печали покопался по сети в поисках байпаса. Новый стоит в районе 8 тыр. Нашел на разборе в Питере б/у чуть более, чем за рубль, на душе немного отлегло. Пока приклеил штуцер на место, для усиления облепил вокруг пластилиновой эпоксидкой и притянул еще хомутом.

Сохранить в Альбом
e843de2s-960.jpg





Сохранить в Альбом
ac43de2s-960.jpg


Понимаю, что колхоз, а что делать? Пока идет запчасть, надо на чем-то ездить.


drive2
 

Gerakl

Прохожий
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
40
Адрес
Chita
Ф.И.О.
Lev
Автомобиль
Acura MDX
Подскажите насколько пригодны свечи Денис IK 20TT для сакура мдх 2008г.в.
 

DrilLer

Участник
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Minsk
Ф.И.О.
DrilLer
Автомобиль
RDX
Мысли про свечи.
Почему все так вцепились в ngk? Я так понимаю из з атого что нету аналогов, а если и есть то кривые аналоги.
Насколько я знаю первый рдх официально не поставлялся в евпропу, а занчит что и искать аналоги среди европейских катлогов бесмысслено.
Я уже писал что по каталогу производителя autolite подобрал. Но я вчера проверил чемпион так вот по амер. каталогу они производят свечи, а по европейскому свечей нету.
Или вы считаете что для rdx это уникальные свечи для которых ngk открыло отдельную линию :)
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Мысли про свечи.
Почему все так вцепились в ngk? Я так понимаю из з атого что нету аналогов, а если и есть то кривые аналоги.
Насколько я знаю первый рдх официально не поставлялся в евпропу, а занчит что и искать аналоги среди европейских катлогов бесмысслено.
Я уже писал что по каталогу производителя autolite подобрал. Но я вчера проверил чемпион так вот по амер. каталогу они производят свечи, а по европейскому свечей нету.
Или вы считаете что для rdx это уникальные свечи для которых ngk открыло отдельную линию :)
в чем проблема купить оригинальные свечи с запасом 100 к км?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

DrilLer

Участник
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Minsk
Ф.И.О.
DrilLer
Автомобиль
RDX
Проблема в том что меня не устраивает цена за которую у нас их продают (буржуйские сайты не в счёт), как тут кто то писал при слове акура калькулятор у продавцов/мастеров автоматом умножает на 3.
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx

DrilLer

Участник
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Minsk
Ф.И.О.
DrilLer
Автомобиль
RDX
в чем проблема купить оригинальные свечи с запасом 100 к км?
С таким успехом могу спросить в чём проблема постаивть другого производителя с теми же характеристиками.
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
С таким успехом могу спросить в чём проблема постаивть другого производителя с теми же характеристиками.
я не видел дешевых иридивых свечей ни у одного производителя, а ставить непонятно что и на расходе бенза потерять в разы больше стоимости свечь очень странное решение
 

DrilLer

Участник
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Minsk
Ф.И.О.
DrilLer
Автомобиль
RDX
Возможно вы не задавались задачей поиска.
Ну пока что мой расход меня радует (через год отпишусь что и как), а то что вы считаете данных производителей не понятно чем то это не значит что они плохие.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Возможно вы не задавались задачей поиска.
Ну пока что мой расход меня радует (через год отпишусь что и как), а то что вы считаете данных производителей не понятно чем то это не значит что они плохие.


вопрос не в том сколько, вопрос в том как ...
поставить можно и от жигулей, вы не поверите, но она поедет ....

PS: это вы объясните тут парочке первопроходцев, кто уже мотор перебрал....
но они тут писать не будут конечно, они же уже прошли "путь самурая"
и теперь авто на авто сру на продаже ....
 

DrilLer

Участник
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Minsk
Ф.И.О.
DrilLer
Автомобиль
RDX
Почти все ставят запчасти согласно катлогу производителя или допускам будь то масло или шаровая. Если стороний производитель так же гарантирует то почему мне не верить ему?
Я не собираюсь не скем спорить и уже темболее разводить свечной срачь. Если что то случится я всенепременно поставлю форум в известность, а пока простите но я поделился инфой, а уже как с ней распоряжаться это дело каждого.
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Почти все ставят запчасти согласно катлогу производителя или допускам будь то масло или шаровая. Если стороний производитель так же гарантирует то почему мне не верить ему?
Я не собираюсь не скем спросить и уже темболее разводить свечной срачь. Если что то случится я всенепременно поставлю форум в известность, а пока простите но я поделился инфой, а уже как с ней распоряжаться это дело каждого.
как откатаешь на них 100 тыс км, тогда и делись, а так нефиг людей в заблуждение вводить, ничего производитель тебе не гарантирует, а то что они подходят пишет и все, а пройдут они 10 тыс и привет
 

DrilLer

Участник
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Minsk
Ф.И.О.
DrilLer
Автомобиль
RDX
ничего производитель тебе не гарантирует
Это что за бред? Вы когда что то покупаете вы сомневаетесь что эта вещь заработает или вы сомневаетесь что в банке с маслом будет не масло? Мне кажется что именно вы постоянно вводите людей в заблуждение и навязываете своё мнение. Я более чем уверен что вы не пользовались теми производителя о которых я упоминал но при этом уверенны что они плохие.
И уже если на то пошло то в каталоге европейком ngk нету акуры что подтверждает мои мысли касаемо каталогов.
 
Последнее редактирование:

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Это что за бред? Вы когда что то покупаете вы сомневаетесь что эта вещь заработает или вы сомневаетесь что в банке с маслом будет не масло? Мне кажется что именно вы постоянно вводите людей в заблуждение и навязываете своё мнение. Я более чем уверен что вы не пользовались теми производителя о которых я упоминал но при этом уверенны что они плохие.
так докажи обратно пробегом на них 100 тыщ км и поговорим, а так это все слова.Я знаю по своему опыту и многие думаю это тоже подтвердят, все замены не отрабатывают и близко ресурса оригинала, а это минимум попадалово на сервис(снятие установка детали) из недавнего пример с моторчиком омывателя ресурс аналогов от 2 недель до 1,5 лет против 10 лет оригинала( Пополнил коллекцию моторчиков омывателя — Acura RDX, 2.3 л., 2008 года на DRIVE2) это прям наглядный пример, в итоге потрачена денег и времени, при этом это не сравниться с ДВС который в разы дороже ремонтировать потом.
это не мое мнение, а личный опыт покупки аналогов!
а еще после таких эксперементаторов говорят хонда говно, экономь дальше, не устраивает цена запчастей купи другое авто, у меня все!!!!!
 

DrilLer

Участник
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Minsk
Ф.И.О.
DrilLer
Автомобиль
RDX
Я не собираюсь ничего доказывать, да и мне это нафиг не надо. Ваше мнение и моё уже озвучены.
 
Сверху Снизу