Acura MDX I Сайлентблок нижнего рычага Acura MDX1

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Товарищи, так чего брать из полиуретана в задний рычаг? Фебест не хочу, нужна альтернатива точке опоры...
Возьми Jikiu BH28052. Качество отличное и цена порадовала-415 рублей за штучку.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Возьми Jikiu BH28052. Качество отличное и цена порадовала-415 рублей за штучку.
Цена и правда интересная!
А вот качество ты как проверил?
Внешне же не видно...
У тебя они сколько отходили?
Это полиуретан или резина?
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Exist пишет, что Япония, цена - 390 рублей, интересный вариант!
 

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Цена и правда интересная!
А вот качество ты как проверил?
Внешне же не видно...
У тебя они сколько отходили?
Это полиуретан или резина?
Это резина. Я и ушастые этой же фирмы поставил. Пол годика уже бегают без нареканий.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Появились в экзисте GufuParts srm31301, по 300 руб , производитель япония , вот заказал , как придут отпишусь.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Хочу предостеречь от Полиуретан 706515. Переход с тонкой части на толстую выполнен жутко, да и весь сб сделан неаккуратно. Второй - 706205, эти пока не смотрел, но надеюсь хоть там все в порядке.
+ ставили рукожопы = я на даче с двумя соскочившими сб, изнасилованным подрамником (без лобзика развальные болты лучше и не пытаться отпилить) и, может оказаться, изнасилованными рычагами. В общем, кроилово (на самом деле поиск хорошего сервиса поближе к дому) привело к попадалову...



IMG_20170617_122916.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Хочу предостеречь от Полиуретан 706515. Переход с тонкой части на толстую выполнен жутко, да и весь сб сделан неаккуратно. Второй - 706205, эти пока не смотрел, но надеюсь хоть там все в порядке.
+ ставили рукожопы = я на даче с двумя соскочившими сб, изнасилованным подрамником (без лобзика развальные болты лучше и не пытаться отпилить) и, может оказаться, изнасилованными рычагами. В общем, кроилово (на самом деле поиск хорошего сервиса поближе к дому) привело к попадалову...
А можешь фотку соскочивших сайлентов прислать? Что и куда там соскочило? Мне тоже рукожоп ставил, но пока держится...
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Этот был испорчен при запрессовке.


IMG_20170725_193935.jpg


А этот выглядел нормально.


IMG_20170725_193948.jpg


Чем больше я смотрю на фото, тем меньше понимаю, какой стороной что и куда там засунуто. Хотя то, что тонкая сторона сб более-менее свободно заходит в широкую сторону рычага я помню и при мне мастер проверял. Но что-то на фотках не так... Через пару дней приду в себя и полезу под машину.
Получется, либо запрессовывать 4 сб за 12к на софийской, либо арендовать подъемник и ехать бесплатно развлекаться самому.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Мои сайленты


Left.jpg


IMG_20170716_155609.jpg
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Левый более-менее, а правый испорчен, даже хуже, чем у тебя.
Вначале обратился к партнерам клуба на ул. Кольская. Был озвучен ценник в 2500 за сторону. Хотел делать у них, но товарищи отказались ставить мои самодельные проставки (было желание совместить решение проблемы сход-развала с решением проблемы домика задних колес). Поэтому обратился к рукожопу, о чем весьма сожалею.
Первый сайлент-блок он поставил более-менее, а второй испортил. Делать было нечего - оставил все так.
Сход-развал удалось сделать.
Поезжу, посмотрю, как будут развиваться события.
Нагрузка на эти сайлентблоки не такая большая, я еще ни разу не слышал, чтобы их отрывало.
Их основная проблема - закисание в них болтов.
Для решения этой проблемы болты были обильно смазаны медной смазком перед установкой.
Смазывал сам, рукожопу не доверил.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Получется, либо запрессовывать 4 сб за 12к на софийской, либо арендовать подъемник и ехать бесплатно развлекаться самому.
А зачем все 4 менять? Там же только 2 проблемные, в которых болты закисают. 12 000 - очень дорого.
Одну сторону вообще оставь и не парься. Вторую можешь сделать, но помимо подъемника понадобится пресс и некая заготовка для вставления между ушами рычага, чтобы его не гнуло ли запрессовке и выпрессовке. Самому сделать можно, но геморно.
Сайленты разной ширины, широкая часть стоит со стороны гайки, перепутать при установке нельзя, он не вставится с другой стороны.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
А зачем все 4 менять? Там же только 2 проблемные, в которых болты закисают. 12 000 - очень дорого.
Решил там поменять все, что можно (4сб, болты, пружины) и забыть.
Одну сторону вообще оставь и не парься.
Если уж лезть менять снова, да еще и самому, то постараюсь сделать как можно лучше. Заказал Jikiu BH28052 2шт, на выходных поставлю машину на пеньки, сниму рычаги, отвезу запрессовать. На той стороне, которая более-менее, рукожоп еще подрамник подпортил - сварка видна на фото. Обойма сайлента не вся прилегает. Думаю подровнять болгаркой и обработать кислотным грунтом или преобразователем + покрасить.

Вот только как снова избежать повреждения сб при запрессовке? Мой рукожоп и рычаг зачистил, и проставки подсовывал, и смазывал постоянно, и действовал вроде бы аккуратно...
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
Я наверное больше убил время читая как заменить задние сальники и развальные болты, чем их заменил))) Развальные болты идеально подошли от газель "NEXT)))) Сам в шок был, все по размеру))) Только развальную шайбу пришлось уменьшить на наждаке. Я просто за......ся их искать))). Проехал 10 000км, все в норме!
 

Ragnarr

Драйвер
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
478
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Шабалюк Иван Петрович
Автомобиль
Акура мдх ,рдх
Ого это что то новое.
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
А сальники заменили прямо на яме,не снимая ни рычагов, ни колес. на все про все ушло часа 1,5.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
JikiuBH28052 из "Экзиста" по 412р. за штуку. Предполагаю всё же прослаблен наружний размер. Болтаться в рычагах начали . Проверил через пару тыс. км. после установки.
Замена вновь.. Чёрт знает на что менять теперь. Хоть рычаги покупай.
На этих остановился, листая данную ветку.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
JikiuBH28052 из "Экзиста" по 412р. за штуку. Предполагаю всё же прослаблен наружний размер. Болтаться в рычагах начали . Проверил через пару тыс. км. после установки.
Замена вновь.. Чёрт знает на что менять теперь. Хоть рычаги покупай.
На этих остановился, листая данную ветку.
Рычаги эти не вечные, много замен сайлентблоков не выдержат. Плюс еще там некоторые "умельцы" приваривают обойму сайлентблока к рычагу, думаю про последствия можно не говорить. После детального изучения своих рычагов пришел к выводу, что их нужно заменить. Заодно и комплект развальных болтов с гайками и шайбами. Оригинальные рычаги очень дорого и сердито, но нашелся один аналог - канадский Mevotech. Номера CMS601034 и CMS601035. По цене выйдут примерно раза в два дешевле оригинала. Мне этот вариант кажется более правильным в сравнении с запрессовкой новых сайлентблоков в ушатанные рычаги с непредсказуемым результатом.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Майкл, Я так понял, вы воплотили решение уже?! Сколько проехали?

Развальные болты я заочно приговорил . Практикой подтвердилось. Спиливали оба. А запрессовку у меня рычаги первую пережили. .. На обоих один результат.
Кстати.. Показанием к замене был оч долгий простой авто.
На момент , когда поехал претензий к салейнтблокам и в помине не было. Свежие разрывы стали появляться на первой тысяче пробега
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Решение воплотил еще летом, но машина пока стоит на ремонте ДВС. На днях должна поехать. Фотки установленных развальных рычагов завтра постараюсь сделать. Встало все как родное.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Сверху Снизу