Acura MDX I Сайлентблок нижнего рычага Acura MDX1

Full_on

Участник
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
82
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Королёв
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
MDX '05, Ridgeline '05
А что, есть отзывы, что полиуретан пару лет не ходит? Пока что ответов-то не особо много!
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
Внесу ясность Всем! FEBEST Мы лично устанавливаем только САЙЛЕНТБЛОКИ, и только те, которые ОТДЕЛЬНО НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ HONDA-ACURA !!!!!
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

Full_on

Участник
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
82
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Королёв
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
MDX '05, Ridgeline '05

Full_on

Участник
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
82
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Королёв
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
MDX '05, Ridgeline '05
Это значит, сайлент идет в сборе с основным узлом, и отдельно его купить нельзя.
это и так ясно, просто прочитав фразу:
Внесу ясность Всем! FEBEST Мы лично устанавливаем только САЙЛЕНТБЛОКИ, и только те, которые ОТДЕЛЬНО НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ HONDA-ACURA !!!!!
я ни хрена не понял! Видимо написание общепонятным языком - не конек мистера...
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Мы ставим FEBEST HAB037 по крайней мере пару лет минимум точно ходят!
Хотите сказать, что Фебест ходит дольше, чем полиуретан? Никогда не поверю. У меня CL в задних рычагах стоят полиуретановые сайленты 2 года - никакого намека на износ. На МДХ -1 ставил втулки стаба полиуретан перед и зад. Почти три года и до сих пор радуют тишиной нового хозяина. Всем известно, что Febest дешевое китайское, как Вы говорите Давно!
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
Хотите сказать, что Фебест ходит дольше, чем полиуретан? Никогда не поверю. У меня CL в задних рычагах стоят полиуретановые сайленты 2 года - никакого намека на износ. На МДХ -1 ставил втулки стаба полиуретан перед и зад. Почти три года и до сих пор радуют тишиной нового хозяина. Всем известно, что Febest дешевое китайское, как Вы говорите Давно!

Вы счастливчик! у нас были случаи когда новые сайленты (точка опоры) на момент затяжки полностью провернулись! причем это было не один раз. Только лишь из личного опыта говорю об этом, не опираясь на слухи и т.п..
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Есть же разные производители полиуретановых сайлентов. У меня с точкой опоры тоже что-то не сложилось, в организационном плане правда. Ссылка.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
новые сайленты (точка опоры) на момент затяжки полностью провернулись!
Провернулась обойма с/блока в рычаге или сам полиуретан внутри обоймы? Если же первое, то значит некорректно подобрали размер с/блока по посадочному месту, т.к. Внешний диаметр обоймы должен быть больше посадочного места на 0.2-0.6 мм, чтобы после запрессовки его не проворачивало.
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
Провернулась обойма с/блока в рычаге или сам полиуретан внутри обоймы? Если же первое, то значит некорректно подобрали размер с/блока по посадочному месту, т.к. Внешний диаметр обоймы должен быть больше посадочного места на 0.2-0.6 мм, чтобы после запрессовки его не проворачивало.

Сам полиуретан отслаивается от внешней обоймы.
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Ну так что с размерами? Кто-нибудь померил Сайлентблок? Встал вопрос замены febest вообще не охото, у нас Нске изготавливают полиуретановые, нужны размеры, найти чет не могу(
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Ну так что с размерами? Кто-нибудь померил Сайлентблок? Встал вопрос замены febest вообще не охото, у нас Нске изготавливают полиуретановые, нужны размеры, найти чет не могу(
Скорее всего вот этот подойдет, оем номера начало кода схожи с оем номером рычага МДХ-1. Обычно так подбирают. Я на СL так подбирал у них. Контора в Новосибе.
http://www.polyurethan.ru/product/s...operechnogo-rychaga-zadnej-podveski-7-06-515/

image.jpg
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Скорее всего вот этот подойдет, оем номера начало кода схожи с оем номером рычага МДХ-1. Обычно так подбирают. Я на СL так подбирал у них. Контора в Новосибе.
http://www.polyurethan.ru/product/s...operechnogo-rychaga-zadnej-podveski-7-06-515/

Посмотреть вложение 11866
Спасибо! Да, эти говорят подойдут. Вот только пока я с ними общался, мой заказ на сайленты от Точки Опоры перешел в статус "Закуплено" и отменить заказ уже нельзя((( Точка Опоры стоят 1003р за штуку. Эти по 720. Увы...))) Буду надеятся что мне попадется качественный товар)))
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Спасибо! Да, эти говорят подойдут. Вот только пока я с ними общался, мой заказ на сайленты от Точки Опоры перешел в статус "Закуплено" и отменить заказ уже нельзя((( Точка Опоры стоят 1003р за штуку. Эти по 720. Увы...))) Буду надеятся что мне попадется качественный товар)))
Замерьте штангеном и выложите здесь размеры для остальных. Спасибо.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
А вот мои сегодня при осмотре (давно на зад не заглядывали , по причине не особого беспокойства))) оба порваны! "Точа опоры" простояла 2 года...... (мой пост тут же от 07.02.16 ). Одна из первых мои замен. Симптомы - скрип дивана (как при засоре подпружинного пространства) в заде при проезде лежачего.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
А вот мои сегодня при осмотре (давно на зад не заглядывали , по причине не особого беспокойства))) оба порваны! "Точа опоры" простояла 2 года...... (мой пост тут же от 07.02.16 ). Одна из первых мои замен. Симптомы - скрип дивана (как при засоре подпружинного пространства) в заде при проезде лежачего.
Сегодня подниму свою и гляну\сфоткаю.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Фоткать неудобно. В итоге рваные сайленты:cray:
 
Сверху Снизу