Acura MDX I Сайлентблок нижнего рычага Acura MDX1

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Ремонтирую заднюю подвеску. Много уже чего заменил. Дошел до нижнего качающегося рычага. Встал вопрос о замене сайлентблока в нем. Того самого, в котором закисает развальный болт. На Honda Odyssey я без проблем менял этот сайлент. То есть хочу сказать, что номер аналога можно было найти. На Акуре нет. Ни в каталогах Febest, ни аналогов Полиуретан. Может кто из форумчан знает?
rear-stabilizer-rear-lower-arm-225616.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Сайлентблок нижнего рычага

а партнеры-сервисы что говорят????? мне кажется, что за время эксплуатации авто редко кто добирается до данного узла...
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Re: Сайлентблок нижнего рычага

У партнеров пока не спрашивал. Оригинал есть только рычаг в сборе. Если не делать развал задней оси, тогда конечно об этом узле никто не вспоминает))))))
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Сайлентблок нижнего рычага

у себя менял болты развальные, а вот до сайлента не дошел...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Сайлентблок нижнего рычага

Тем много было, рычаг меняется с сайлентблоком то есть идёт уже в сборе, либо выпрессовывать можно, не всякие конторы это делают, по поводу неоригинала не слышал.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Re: Сайлентблок нижнего рычага

Рома, спасибо. В сборе конечно проще заменить. Но смысла не вижу покупать новый рычаг. Если только он не деформирован. Буду искать подходящие сайленты.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Сайлентблок нижнего рычага

Рома, спасибо. В сборе конечно проще заменить. Но смысла не вижу покупать новый рычаг. Если только он не деформирован. Буду искать подходящие сайленты.

Отпишитесь если найдёте.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Re: Сайлентблок нижнего рычага

В каталоге фебест можно подобрать сайленты по размеру... а проблема более чем серьезная. Болты закисают почти у всех... выкрутить их малореально... насчет поменять сайлентблоки... это нада греть рычаг охлаждать сайлент... в простых условиях нереализуемо... оправки я пробовал чот не получилось... в конторе одной когда делал сходразвал предложили выжечь резину и во внешнюю обойму подобрать сайлентблок... бывают сайленты и без внешней обоймы.. в том числе и полиуретановые... в общем поле для творчества большое... благо стоимость новых рычагов стимулирует.... я кстати и высверливал старые болты.... тоже вариант.. но привысверливании резина сайлента греется и дымится и как это будет работать потом неизвестно...
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Re: Сайлентблок нижнего рычага

Докладываю.
Замену сайлентам нашел. Я изначально предполагал, что в нижний рычаг идут одинаковые сайленты с Одиссеем. Так оно и вышло.
Не к ночи будет сказано - Febest HAB-037, Akitaka 0301-037. Это из откровенного г.. если. Я поставил полиуретан Точка опоры 7-06-1728. Опыт общения с этим сайлентом был по Хонде. Многие на форумах говорят, что именно в этой точке подвески полиуретан не живет. У меня прекрасно отходил откровенных 50 000км и 2 зимы, пока не случилась авария((((
Прессовать надо аккуратно, ибо рычаг разрезной. Необходимо использовать проставки (на фото). Обойма сайлента, как и посадочные отверстия в рычаге, имеет два диаметра - 39 и 40мм. Ширина обоймы 53мм.
С закисшим болтом мучался долго. Со стороны гайки перепилил ножовкой по металлу. А вот со стороны шляпки пришлось извращаться УШМкой. Но в итоге победил. Новый развальный болт огорчил. Непонятно, почему нельзя было сделать продольные выточки для уменьшения площади контакта со втулкой сайлента. То бишь чтобы не закисал. Пока густо намазал это место смазкой. Но буду искать замену этого болта. Снова вспоминая Одиссей, там этот болт сделан "по-человечески")))) Попробую переставить.
IMAG0398.jpg IMAG0399.jpg IMAG0400.jpg IMAG0401.jpg IMAG0402.jpg IMAG0403.jpg IMAG0404.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Спасибо
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Re: Сайлентблок нижнего рычага

оправку сам изготавливал?
он составная из двух частей?
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Re: Сайлентблок нижнего рычага

оправку сам изготавливал?
он составная из двух частей?
Андрей, да сам делал. Обычный уголок. Выпилил 2 заготовки. Шириной как раз чтобы между двумя проушинами плотно входили. И под пресс)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Re: Сайлентблок нижнего рычага

конкретно в этих рычагах - я сайленты не менял еще... но в подобных менять пытался.. и не могу сказать что у меня получалось.. оправки я делал - правда прямо вот не готовился.. и потому получалось плохо... ценной инфой - является то что сайлент имеет два диаметра - и потому его нельзя выпрессовывать в неправильную сторону.
а сделать оправку из уголка - не проблема да.. я думаю даже пойду дальше - сделаю чонить посолиднее и скрепляемое двумя болтами чтобы плотнее обхватывать место это.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Re: Сайлентблок нижнего рычага

Андрей, да нет особого смысла огород городить. Тем более болтами крепить. Я первый раз когда делал вообще брал обойму какого-то сайлента подвески, разрезал пополам и также вставлял между проушин. Главное как можно ближе установить оправку к посадочному месту. Чтобы металл не проминался внутрь. И пойдет как по маслу. У меня старый сайлент пошел при давлении примерно 3 тонны, с характерным "выстрелом". Хотя возможно сделал бы для себя оправку в форме вилки. Похожую на съемник шаровых.
А вот менять сайлент в задней цапфе - это цирк тот еще.
 

Вложения

  • 48092.jpg
    48092.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Re: Сайлентблок нижнего рычага

а полиуретан в цапфе и ушастый продольного заднего - бывают?..
я чото посмотрел свою задницу.. делать так уж все..
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Re: Сайлентблок нижнего рычага

а полиуретан в цапфе и ушастый продольного заднего - бывают?..
я чото посмотрел свою задницу.. делать так уж все..
Ушастого нет. Я смотрел по аналогии с Honda Pilot. В цапфу я честно говоря не заморачивался. Поставил оригинал. По каталогам не нашел прямого указания на полиуретан. Надо по размерам искать.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ну а помимо "Точки опоры" ничего больше нет? от того же пилота? или там от одиссея, например, и болты? И хотелось бы по болтам номера тоже. Что купить али заказать,...
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Ну а помимо "Точки опоры" ничего больше нет? от того же пилота? или там от одиссея, например, и болты? И хотелось бы по болтам номера тоже. Что купить али заказать,...
Если бы были, я бы написал. Влад, я понимаю, что лень - двигатель прогресса.... Я человек не жадный и тем более не злой, но! неужели так трудно открыть FAQ по запчастям? Или посмотреть на сайте oemacuraparts.com либо acurapartswarehouse.com (на него я уже давал вам ссылку)? Конечно на готовенькое проще, но иногда стоит самому поставить вопрос и найти на него ответ. Ищется на "раз-два".

p.s. На этой неделе (надеюсь) сделаю сравнение нормальных развальных болтов с Odyssey\Shuttle и тех, что продают на MDX.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Если бы были, я бы написал. Влад, я понимаю, что лень - двигатель прогресса.... Я человек не жадный и тем более не злой, но! неужели так трудно открыть FAQ по запчастям? Или посмотреть на сайте oemacuraparts.com либо acurapartswarehouse.com (на него я уже давал вам ссылку)? Конечно на готовенькое проще, но иногда стоит самому поставить вопрос и найти на него ответ. Ищется на "раз-два".

p.s. На этой неделе (надеюсь) сделаю сравнение нормальных развальных болтов с Odyssey\Shuttle и тех, что продают на MDX.
Да согласен. Но здесь все ищут "чтоб на готовенькое! ", тогда не было бы форума. Это раз. Второе. У меня "поставщик " как то находит еще и аналоги от ПРулек. Но иногда сомниваеться без фото... так что я думаю и тут могут быть вещи такие (запчасти от ПРулек). О которых я отпишусь обязательно здесь, чтоб камуто "на готовинькое " обязательно досталось ))). Ну и третье. В ФАКе я не видел ни сайлента ни болта регулировочного. Там рычаг в сборе! так что за напомининие о сайтах спасибо. А по ФАКу мы до сих пор с Серегой диалоги ведем по ремням да фильтрам..... тоже нет их кое каких. Вот и доколупываю. Регион у нас такой. Все самому диагностировать в 8 случаях из 10, и уж по з/ч на нашу красавицу, ТОЛЬКО С НОМЕРАМИ ходить
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ребят добрый вечер! Кто может подсказать! Развальные болты на эти сайленты, родные ох как "кусают ", посмотрели пошукали, и пришли к тому что на степ вегон рычаги очень очень похожи, и регулировочные болты с шайбой и гайкой -ужо как на тойоту -600-620 рублей!!! Вместо 2500 за мдх.... Ваши мнения, уважаемые хочу знать....
 
Сверху Снизу