Acura MDX I Сайлентблок задних продольных рычагов Acura MDX1

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Поставил полиуретановые сайленты от Точки Опоры, покупал за 1300 за штуку на Кунцевском рынке.
Дырки в ушах сайлента узкие, пришлось их рассверливать под наши болты, сверлом на 14 или можно шорошкой.
Прессовать снаружи внутри длинной частью (где торчит полиуретан) внутрь. Стрелка на сайленте должна смотреть вверх на рычаге, который стоит на машине. Пока полет нормальный. Артикул в каталоге - 706, на упаковке никаких номеров каталожных не было.
 

tamazzi

Драйвер
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
163
Баллы
132
Адрес
дзержинск
Ф.И.О.
владимир
Автомобиль
хонда elysion
вот такое поставил, как бы япония
Jikiu BH28078

30227223843_cedbcf5a2b_k.jpg 30746364152_df7fe193d1_k.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
вот такое поставил, как бы япония
Jikiu BH28078
Ага, появилась-таки альтернатива Фебесту. И ценник такой же, как у него. Есть еще китайский Patron с номером PSE10338 - они подешевле, от 800 до 1000 за штучку.
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
RBI O25288BX. Купил себе сказал что нормально 2-3 года отходят, как вариант
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Решил возбудить старую тему... В общем, курил, курил форум. Читал, читал и решил попробовать поискать те самые ушастые сайлентблоки)) Ну вдруг за это время что-то придумали новое?)) Стал сверять разные номера и в итоге дошёл вот до чего: некоторым при покупке сайлентблоков пришлось рассверливать отверстия под болты. Я слегка удивился, как же так? Сайленты же сделаны под конкретную машину и конкретный рычаг! не должно быть такого. И путём некоторых копаний в интернете выяснил следующее( далее буду писать на примере всем знакомого сайлента фирмы Febest с номером HAB126) У этой же фирмы есть сайлент HAB 110, внешне очень похожий, но от другой машины. От Цивика. Так же некоторые сайлентблоки других фирм по номерам пересекаются с ним же. И до кучи есть ещё и оригинальные хондовские сайлентблоки 52385-ST3-G01. Вот и родилась у меня мысль, что может всё отличие в сайлентблоках только в диаметре отверстия под болт?? А по своим габаритам сайленты похожи и взаимозаменяемы? Но лишь с некоторой доработкой, с рассверливанием? Кто что думает по этому поводу?? Ну и конечно интересно было бы сравнить оригинальные сайлентблоки от акуры и те, номера которых я написал. Насколько они похожу? Понимаю, что там может быть банально разная толщина(плотность) резины. Но а вдруг они подходят? Пытался найти габаритные размеры сайлентблоков, но наткнулся только на то, что некоторые из них различаются на 1 мм в диаметре. Именно в том месте, где сайлент в рычаг запрессовывается.
Тут бы конечно было неплохо мнения сервисменов услышать.... Уж они то точно должны знать различаются чем-то сайлентблоки или нет.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Покупать на MDX оригинальные сайленты от Цивика и рассверливать отверстие под болт ради эксперимента? Ну встанут они, допустим. В чем профит, если можно купить аналог и не заморачиваться? Купил вот сайленты задней цапфы и развальных рычагов от Jikiu - сделаны на вид очень качественно, на сайлентах цапфы вообще хондовский номер запчасти на резине. Полагаю, что ушастые, которые поставил tomazzi, ничуть не хуже.
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Да смысл то очень простой: за те же деньги поставить оригинальный сайлентблок от Хонды. Вот и всё. Я думаю, что у всех, кто поставил неоригинальные сайленты, при наличии оригинала тоже вопросов бы не возникало)
Хотя по фотографии, сайлентблоки от Jikiu выглядят вполне себе... Но только время покажет- как оно на самом деле..
 

tamazzi

Драйвер
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
163
Баллы
132
Адрес
дзержинск
Ф.И.О.
владимир
Автомобиль
хонда elysion
вот же клинит некоторых на слове "оригинал")) многое хонда сама не делает а лишь шлепает свой бренд.
например опорные подшипники амортизаторов JIKIU и AVANTECH
стоят дороже производства HONDA, качество при этом будет даже лучше
так что не забивайте голову глупостями
 
Последнее редактирование модератором:

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Многие и полиуретан хаят, а я езжу на них и ни чего не беспокоит! И даже как говорят в сильный мороз они приходят вне годнось, ни чего подобного!
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
в мороз они начинают скрипеть как старый диван....
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
вот же клинит некоторых на слове "оригинал")) многое хонда сама не делает а лишь шлепает свой бренд.
например опорные подшипники амортизаторов JIKIU и AVANTECH
стоят дороже производства HONDA, качество при этом будет даже лучше
так что не забивайте голову глупостями
Не))) Ну не перегибайте))) Если вам предложат оригинальный Land Cruiser Prado (допустим) или его китайский клон, то что вы выберете?))
Изделия Jikiu по фотам мне очень понравились, но больше интересует мнение тех, кто видел сайленты от МДХ и Цивика вживую. Стоит ли овчинка выделки?
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Я уже 2 года на фебесте гоняю - все норм. Не забиваю голову
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Ну не знаю...... Я за оригинал, когда это возможно....
 

бурундук

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
175
Баллы
132
Возраст
11
Адрес
КМВ
Ф.И.О.
Василич
Автомобиль
Форд Эксплорер 2008 4 литра

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Обычная силиконовая прыскалка в помощь и, поверьте, скрипов никаких не будет и в помине:cool-85:
:biggrin: он живет в плюсовых температурах практически, не знаю где он мороз со скрипом слышал .
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Поездки в Ростов, Краснодар, Москву зимой... Потом силиконом мазал
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Полиуретановые у нас 3 производителя кажется делают, может от производителя что-то зависит.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Полиуретановые напрягают тем, что им свойственно внезапно лопаться и расслаиваться. Резина высыхает, дубеет и трескается, но это за длительное время эксплуатации.
 
Сверху Снизу