Рестайл или дорестайл?

Yarmagic

Прохожий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Akura MDX 2004
Доброго времени суток, уважаемые акуроводы, ближе к концу месяца планирую смену автомобиля и очень интересуюсь МДХ первого поколения (бюджет 600-650тыс). Посему накопились некоторые вопросы и противоречия, которые возможно вы сможете разрешить. Итак, про проблемы с коробкой на машинах до 2003-го года начитался достаточно, поэтому понятно, что покупая машину первых трех годов выпуска за, скажем 450-500 тыс. нужно сотню отложить на возможный ремонт коробки. В то же время можно купить машинку 2004-го года, без конструктивных проблем с данным агрегатом тыщ эдак за 600, но в загашнике держать по 40.000 ежегодно на налог... Вот и ломаю я голову что же взять разумнее - рестайл или дорестайл? И неужели коробки рестайла совершенно неубиваемые? Были ли с ними проблемы у членов клуба?
И не собирается ли кто-то через месяцок продавать своего коня?
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
брать конечно лучше рестайл, там много исправлений, кроме коробки
коробка на рестайле тоже не вечна, просто дольше ходит

по продажам клубных авто смотри тут viewforum.php?f=166

будут вопросы пиши :men:
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Yarmagic написал(а):
Доброго времени суток, уважаемые акуроводы, ближе к концу месяца планирую смену автомобиля и очень интересуюсь МДХ первого поколения (бюджет 600-650тыс). Посему накопились некоторые вопросы и противоречия, которые возможно вы сможете разрешить. Итак, про проблемы с коробкой на машинах до 2003-го года начитался достаточно, поэтому понятно, что покупая машину первых трех годов выпуска за, скажем 450-500 тыс. нужно сотню отложить на возможный ремонт коробки. В то же время можно купить машинку 2004-го года, без конструктивных проблем с данным агрегатом тыщ эдак за 600, но в загашнике держать по 40.000 ежегодно на налог... Вот и ломаю я голову что же взять разумнее - рестайл или дорестайл?
По-любому ежегодно 18к (за 240лс) в загашнике придется держать :): так что не за 40к, а за 22к сверху ежегодно владелец рестайла переплачивает за его плюсы (из того, что вспомнил):
- чуть мЕньший возраст
- VSA (зимой оч полезная штуковина)
- более мощный двигатель
- спереди тормоза побольше (и вроде было упоминание, что подвеска усилена)
- косметика еще. Если комплектация с Navi, то камера заднего вида
Больше не припомнить, была где-то тема про отличия в базе знаний, но похоже пропала.

viewtopic.php?f=142&t=2726&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F - вот тут сравнивают 04-05 года, например. Можно еще по форуму покопать

Yarmagic написал(а):
И неужели коробки рестайла совершенно неубиваемые? Были ли с ними проблемы у членов клуба?
Наврядли там что-то революционное, может просто модернизация дорестайла и поэтому более живучие, но не вечные же.

Yarmagic написал(а):
И не собирается ли кто-то через месяцок продавать своего коня?
И, кстати, вот тут: viewforum.php?f=110 - тоже продаются, другая тема (неклубные получаются), но тоже есть пара достойных вариантов
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
ага, через месяцок :)
у меня рейстайл, но 240 лошадей, продавал тут недавно за недорога, но передумал пока, в отпуск еду на ней :smu:sche_nie:


зы тебе по-моему показывал :)
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
На рестайле просто улучшено охлаждение коробки, да еще отдельно стоит раздатка. А по сути, правильно сказали, можно и рестайловский коробас убить если насиловать.
 

Maklayt

Драйвер
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Клубная карта
005
Я в свое время думал продать сою 2002 года и купить 04-05, после сравнения отказался от идеи. 04-05 тоже лотерея хорошая, если брать то только у своих или проверять по максимуму.
 

Yarmagic

Прохожий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Akura MDX 2004
Тамбовский написал(а):
зы тебе по-моему показывал :)
Да-да, смотрел, но буквально к следующему дню пришлось решать вопросы по жилью и покупку вообще пришлось отложить.
Привет.
Модельный год MDX (2001-2006 г.в.) отличия
Вот за это спасибо! То бишь, улучшенная коробка ставилась с 2003? А в четвертом немного поменялся кузов (задние фонари и выхлопные трубы) и добавилась система стабилизации. Ну, это из основных изменений. VCA очень хотелось бы - безопасность превыше всего) Плюс улучшенная коробка ставилась на обоих вариантах двигателя в 240 и 260 лошадей?
Пока больше склоняюсь к рестайлу. Поглядел на автору, все в основном продают салоны, а туда даже ездить смотреть нет желания...
Цена в 580тыс за 2006 год в одном салоне просто убила. Вроде как не должно быть таких цен. Или машинка в хлам убита(
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Yarmagic написал(а):
Плюс улучшенная коробка ставилась на обоих вариантах двигателя в 240 и 260 лошадей?
Пока больше склоняюсь к рестайлу. Поглядел на автору, все в основном продают салоны, а туда даже ездить смотреть нет желания...
Цена в 580тыс за 2006 год в одном салоне просто убила. Вроде как не должно быть таких цен. Или машинка в хлам убита(
Улучшенная коробка на дорестайл при замене если только и то надо узнавать у тех, кто делал.
А в салоне могут и 04 год продавать, указывая 06. Уж +1 к году накинуть это у них в порядке вещей, много объявлений с дорестайлами 04 года. А может так оказаться что эту машину только что продали, а вот тут еще одна есть токо чуть старше и дешевле, и прямо вот ваще нихуже! )))) Салоны - только для знакомства с различными марками/моделями (если искать МДХ, то 100%)
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
Yarmagic написал(а):
Тамбовский написал(а):
зы тебе по-моему показывал :)
Да-да, смотрел, но буквально к следующему дню пришлось решать вопросы по жилью и покупку вообще пришлось отложить.
Привет.
Модельный год MDX (2001-2006 г.в.) отличия
Вот за это спасибо! То бишь, улучшенная коробка ставилась с 2003? А в четвертом немного поменялся кузов (задние фонари и выхлопные трубы) и добавилась система стабилизации. Ну, это из основных изменений. VCA очень хотелось бы - безопасность превыше всего) Плюс улучшенная коробка ставилась на обоих вариантах двигателя в 240 и 260 лошадей?
Пока больше склоняюсь к рестайлу. Поглядел на автору, все в основном продают салоны, а туда даже ездить смотреть нет желания...
Цена в 580тыс за 2006 год в одном салоне просто убила. Вроде как не должно быть таких цен. Или машинка в хлам убита(
да все норм, да и так я понимаю когда много мелких косячков, начинаешь задумываться)
но ни чего потихоньку устроняю, гдядишь и на совсем себе оставлю, по крайней мере очень на это надеюсь)
 

Yarmagic

Прохожий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Akura MDX 2004
Ну вот, нашелся покупатель на на моего Сида, и начинаются поиски достойных Акур)) С завтрашнего дня буду обзванивать и осматривать машинки 04-05 годов в бюджете до 650 000. Хотя есть на автору машинка аж шестого года, но за 680 тыс... Все равно посмотрю наверно! Я так понял, везти на диагностику лучше всего на сервисы, которые обозначены как партнеры клуба, или сервисы Хонда?
Был сегодня в АТЦ Москва - там полный хлам... Еще в одном автосалоне вроде неплохой экземпляр, но наблюдаются небольшие подтеки масла на картере, хотя едет неплохо.
Подскажите, на что стоит прежде всего обращать внимание при первичном осмотре?
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Yarmagic написал(а):
Ну вот, нашелся покупатель на на моего Сида, и начинаются поиски достойных Акур)) С завтрашнего дня буду обзванивать и осматривать машинки 04-05 годов в бюджете до 650 000. Хотя есть на автору машинка аж шестого года, но за 680 тыс... Все равно посмотрю наверно! Я так понял, везти на диагностику лучше всего на сервисы, которые обозначены как партнеры клуба, или сервисы Хонда?
Был сегодня в АТЦ Москва - там полный хлам... Еще в одном автосалоне вроде неплохой экземпляр, но наблюдаются небольшие подтеки масла на картере, хотя едет неплохо.
Подскажите, на что стоит прежде всего обращать внимание при первичном осмотре?
Если не нужно "много места" в машине, то я бы на Вашем месте ОЧЕНЬ поднапрягся и взял бы ВОТ ЭТОТ ШУСТРЫЙ ВАРИАНТ
Или бы "договорился" с Olvin'ом и взял его вариант почти в Ваши деньги, а он заберет эту красоту :):
Я бы рассматривал!
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
С какого месяца 2003 или 2002 года пошли рестайлинговые..тут продает один пишет 2003 год а она не рестайлинговая с одним выхлопом и с фонарями и бамперами 2001-2002??
 
Сверху Снизу