Acura MDX II Реставрация амортизаторов на Acura MDX II 2008 sport.

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
205
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Всем доброго времени!
Имея машину с регулируемой подвеской (амортизаторами) рано или поздно сталкиваешься с необходимостью замены амортизаторов.
На форумах идёт обсуждение в основном двух вариантов :blush:, что лучше: новые (ну очень дорогие) "Sport" амортизаторы или переход на "Техно" Как мне показалось, основная часть форумчан сходятся к тому, что проще поменять амортизаторы на "Техно" и не думать больше о данной проблеме. Прочтя много интересного я так и не встретил обсуждений по поводу третьего решения: реставрации имеющихся амортизаторов "Sport", а это вполне возможно. Не собираюсь агитировать за данный вариант :stop:, каждый сам решает, как обслуживать свою машину и как её модернизировать либо упрощать конструкцию. Просто захотелось попробовать третье решение .
И так... связался с Новосибирском. Отправил туда два задних б/у амортизатора "Sport". Через 22 дня получил отреставрированные. Установил на машину. Всё работает хорошо. Машинка стала более слаженная, режимы "Спорт" и "Комфорт" работают отлично, как год назад при покупке машины. Нареканий пока нет. Сейчас погода самая подходящая для испытаний и выявления некачественной работы (если таковая проявится). Всё удовольствие обошлось в 26 400 руб. (работа) и 1 400руб. (доставка туда и обратно компанией ПЭК).
Если тема уже обсуждалась, то прошу прощение за создание новой. Надеюсь, что если нужно администраторы поправят.
Жду комментарии и обсуждения!:bye2:
 
Последнее редактирование:

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Я думал над этим вариантом, но нашёл его когда поменял на техно. Хорошо, что решился. Посмотрим, как они себя покажут.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Держите в курсе по пробегу интересно на сколько хватит
 

Artigiano

Участник
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 2007 Sport
А можно по подробнее о компании, взявшейся за ремонт? Как с ними связаться? Сайт?
Что было с вашей машиной изначально? Какие были ошибки?
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
205
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Спасибо, Вадиму! Сайт именно этот. Человека с которым я общался зовут Евгений, вроде он хозяин.
Проблем с машиной не было, ошибок тоже. При покупке (год назад) в салоне Авторусь при диагностике было рекомендовано заменить правый задний амортизатор. Осенью вроде стал постукивать. После снятия выяснилось, что правый был совсем пустой, а левый еще вроде нормальный. Ещё летом приобрёл два задних специально для реставрации. Отреставрировал и поменял оба. За месяц эксплуатации проблем не возникло. По городу в основном "Комфорт", трасса "Спорт". Оба режима работают нормально. Проехал 1800км., по городу 550км. и в Москву и обратно где-то 1250км. Мастер сам дней 10 назад прислал сообщение, интересовался работой стоек и моими впечатлениями. Вот как-то так... :bye2:
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Всем добра. Немного информации с показом для размышлений. Я заменил все по кругу стойки и аморты на оригинал с регулировкой. Пробег 95тк. Ошибок небыло. Подвеска на ходу отрабатывала на СПОРТ. Весной смачно влетел во время дождя в яму правой стойкой. При нажатии на правую сторону было отличие от левой в шумах из стойки. Возможно раскачивалась вертикально сильнее машина при движении. Я второй хозяин. Новую не знаю. БУ отправил в ремонт. Получил назад. Круг по времени 34 дня, с учетом перехода в 2019г. За качество не берусь судить. При нажатии на стойки и аморты отрабатывают как написано в Инструкции. Цена вопроса по накладной. Доставка в Крым обошлась около 3тр. в оба конца. После замены машина стала меньше раскачиваться в вертикалке, лежацие полицейские переезжая подвеска отрабатыавет приятнее это субьектив. На стенд не водил.
Удачи на дрогах Всем.
 

Вложения

  • 20190126_154219.jpg
    20190126_154219.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 51
  • 20190126_154229.jpg
    20190126_154229.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 48
  • 20190126_132917.jpg
    20190126_132917.jpg
    4.5 MB · Просмотры: 40

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Дополнение. Одну стойку забраковали. Пришлось брать б/у для комплектности. Как я понял в нижней части стойки катушка, где контакты. Коррозия сьела до непригодньсти вход от контактов в стойку к катушке. Фото не сохранилось.
Удачи на дорогах.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Ёшкин кот... Не проще-ль было заменить на нормальные стойки, новые?? Перед с пружинами, зад просто аморты. Ну было бы на рублей 10 дороже. Так оно в разы дольше по вашим дорогам отходит...
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Павлины говорите. Эх. Дааа уж. Купил слона так корми или не корми. ...Субьектив.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
))) так корми тогда кормом, а не продуктом пищеварения... ))) А если не хватает на корм, то ходя бы хрящиками, вместо мяса, и то не гавно....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сейчас в наличии перед огиринал в сборе 55 тыс комплект
Без всякого колхоза

Все этого хватает на несколько месяцев, как практика показывает.

PS нормально они так народ разводят на бабло....
Я думал это тыс 10 стоит.
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
Всем доброго времени!
Имея машину с регулируемой подвеской (амортизаторами) рано или поздно сталкиваешься с необходимостью замены амортизаторов.
На форумах идёт обсуждение в основном двух вариантов :blush:, что лучше: новые (ну очень дорогие) "Sport" амортизаторы или переход на "Техно" Как мне показалось, основная часть форумчан сходятся к тому, что проще поменять амортизаторы на "Техно" и не думать больше о данной проблеме. Прочтя много интересного я так и не встретил обсуждений по поводу третьего решения: реставрации имеющихся амортизаторов "Sport", а это вполне возможно. Не собираюсь агитировать за данный вариант :stop:, каждый сам решает, как обслуживать свою машину и как её модернизировать либо упрощать конструкцию. Просто захотелось попробовать третье решение .
И так... связался с Новосибирском. Отправил туда два задних б/у амортизатора "Sport". Через 22 дня получил отреставрированные. Установил на машину. Всё работает хорошо. Машинка стала более слаженная, режимы "Спорт" и "Комфорт" работают отлично, как год назад при покупке машины. Нареканий пока нет. Сейчас погода самая подходящая для испытаний и выявления некачественной работы (если таковая проявится). Всё удовольствие обошлось в 26 400 руб. (работа) и 1 400руб. (доставка туда и обратно компанией ПЭК).
Если тема уже обсуждалась, то прошу прощение за создание новой. Надеюсь, что если нужно администраторы поправят.
Жду комментарии и обсуждения!:bye2:
сколько в итоге отходили восстановленные?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
Если это за пару, то смысла вообще никакого нет, и все перейдут на Tech :)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Если это за пару, то смысла вообще никакого нет, и все перейдут на Tech :)

об этом и разговор
при чем когда через пару месяцев все это придет в негодность... постоянно

так что они сейчас делают, опять же от клиентов узнаю. Что бы усилить, не скажу что они сделали, последние 2 машины как на табуретке, ощущение, что аммо вообще нет. Очень жестко.
У одного ребенку в машине стало плохо от такой езды, он берет вот как раз техно комплект..
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
205
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Отходили около 18 000 км. Сейчас, перед Новым годом, купил новые и поставил. Думаю, что восстанавливать пока не получается достойно.
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
Непонятно за что такая стоимость(((( Там что? Жидкость золотая? Руки?
 
Сверху Снизу