Реставрация амортизаторов mdx 2008 sport.

Rat

Драйвер
Симпатии
51
Баллы
132
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Всем доброго времени!
Имея машину с регулируемой подвеской (амортизаторами) рано или поздно сталкиваешься с необходимостью замены амортизаторов.
На форумах идёт обсуждение в основном двух вариантов :blush:, что лучше: новые (ну очень дорогие) "Sport" амортизаторы или переход на "Техно" Как мне показалось, основная часть форумчан сходятся к тому, что проще поменять амортизаторы на "Техно" и не думать больше о данной проблеме. Прочтя много интересного я так и не встретил обсуждений по поводу третьего решения: реставрации имеющихся амортизаторов "Sport", а это вполне возможно. Не собираюсь агитировать за данный вариант :stop:, каждый сам решает, как обслуживать свою машину и как её модернизировать либо упрощать конструкцию. Просто захотелось попробовать третье решение .
И так... связался с Новосибирском. Отправил туда два задних б/у амортизатора "Sport". Через 22 дня получил отреставрированные. Установил на машину. Всё работает хорошо. Машинка стала более слаженная, режимы "Спорт" и "Комфорт" работают отлично, как год назад при покупке машины. Нареканий пока нет. Сейчас погода самая подходящая для испытаний и выявления некачественной работы (если таковая проявится). Всё удовольствие обошлось в 26 400 руб. (работа) и 1 400руб. (доставка туда и обратно компанией ПЭК).
Если тема уже обсуждалась, то прошу прощение за создание новой. Надеюсь, что если нужно администраторы поправят.
Жду комментарии и обсуждения!:bye2:

Последнее редактирование:

Rusich

Старейшина клуба
Симпатии
229
Баллы
5,132
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Я думал над этим вариантом, но нашёл его когда поменял на техно. Хорошо, что решился. Посмотрим, как они себя покажут.

SeregAcura

Администратор
Симпатии
2,087
Баллы
23,132
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
V8 TDI+чип
Держите в курсе по пробегу интересно на сколько хватит

Artigiano

Участник
Симпатии
2
Баллы
32
Автомобиль
Acura MDX 2007 Sport
А можно по подробнее о компании, взявшейся за ремонт? Как с ними связаться? Сайт?
Что было с вашей машиной изначально? Какие были ошибки?

Rat

Драйвер
Симпатии
51
Баллы
132
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Спасибо, Вадиму! Сайт именно этот. Человека с которым я общался зовут Евгений, вроде он хозяин.
Проблем с машиной не было, ошибок тоже. При покупке (год назад) в салоне Авторусь при диагностике было рекомендовано заменить правый задний амортизатор. Осенью вроде стал постукивать. После снятия выяснилось, что правый был совсем пустой, а левый еще вроде нормальный. Ещё летом приобрёл два задних специально для реставрации. Отреставрировал и поменял оба. За месяц эксплуатации проблем не возникло. По городу в основном "Комфорт", трасса "Спорт". Оба режима работают нормально. Проехал 1800км., по городу 550км. и в Москву и обратно где-то 1250км. Мастер сам дней 10 назад прислал сообщение, интересовался работой стоек и моими впечатлениями. Вот как-то так... :bye2:

Симпатии
8
Баллы
7
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Всем добра. Немного информации с показом для размышлений. Я заменил все по кругу стойки и аморты на оригинал с регулировкой. Пробег 95тк. Ошибок небыло. Подвеска на ходу отрабатывала на СПОРТ. Весной смачно влетел во время дождя в яму правой стойкой. При нажатии на правую сторону было отличие от левой в шумах из стойки. Возможно раскачивалась вертикально сильнее машина при движении. Я второй хозяин. Новую не знаю. БУ отправил в ремонт. Получил назад. Круг по времени 34 дня, с учетом перехода в 2019г. За качество не берусь судить. При нажатии на стойки и аморты отрабатывают как написано в Инструкции. Цена вопроса по накладной. Доставка в Крым обошлась около 3тр. в оба конца. После замены машина стала меньше раскачиваться в вертикалке, лежацие полицейские переезжая подвеска отрабатыавет приятнее это субьектив. На стенд не водил.
Удачи на дрогах Всем.

Вложения

Симпатии
8
Баллы
7
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Дополнение. Одну стойку забраковали. Пришлось брать б/у для комплектности. Как я понял в нижней части стойки катушка, где контакты. Коррозия сьела до непригодньсти вход от контактов в стойку к катушке. Фото не сохранилось.
Удачи на дорогах.

VadimBysik

Драйвер
Симпатии
38
Баллы
132
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Ёшкин кот... Не проще-ль было заменить на нормальные стойки, новые?? Перед с пружинами, зад просто аморты. Ну было бы на рублей 10 дороже. Так оно в разы дольше по вашим дорогам отходит...

Симпатии
8
Баллы
7
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Павлины говорите. Эх. Дааа уж. Купил слона так корми или не корми. ...Субьектив.

VadimBysik

Драйвер
Симпатии
38
Баллы
132
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
))) так корми тогда кормом, а не продуктом пищеварения... ))) А если не хватает на корм, то ходя бы хрящиками, вместо мяса, и то не гавно....

SeregAcura

Администратор
Симпатии
2,087
Баллы
23,132
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
V8 TDI+чип
Сейчас в наличии перед огиринал в сборе 55 тыс комплект
Без всякого колхоза

Все этого хватает на несколько месяцев, как практика показывает.

PS нормально они так народ разводят на бабло....
Я думал это тыс 10 стоит.

Сверху Снизу