Acura MDX I Ремонт стопоров (фиксаторов) на Акура МДХ

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Дак этот стержень давит на направляющую во всем диапазоне открывания двери? При правильной установке стержня легкость открывания закрывания двери сильно изменится?
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Зайди в салон какой нибудь тойоты. И попробуй как двери на новой машине ходят. Вот так и будет у тебя. Мне очень нравиться. Периодически езжу с товарищами у которых расбиты эти фиксаторы... фу фу фу у мя лучше!!!
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Верю, буду пробовать))
 

бурундук

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
175
Баллы
132
Возраст
11
Адрес
КМВ
Ф.И.О.
Василич
Автомобиль
Форд Эксплорер 2008 4 литра
Можно ещё порекомендовать тем, кто решит сверлиться, предварительно стачивать не полностью "съеденную" пластмассу. Там, где вы говорите, что она мешает точно сверлить.
+100500 за совет))))
Сегодня добрался таки до дверей. :butcher:
Пластмасски сожрало почти полностью, так что напильник почти не пригодился. Делов-то на пару часов абсолютно не спеша оказывается. Больше собирался с духом....
Автору респектую неистово)))):yahoo:
 

BaBoN

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
747
Баллы
632
Адрес
МосквА Измайлово и г.Королев
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
151
Автомобиль
Были ACURA MDX 02 и MDX 04 теперь Toyota Sequoia 01
+1 МЕГАреспект за идею :dance2: теперь и у меня "нормальные"двери !
 

alexeyeagle

Участник
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
77
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 01
Эх :( Только у меня одного фотки не видно?
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
КЛЕВО..этж сколько времени нужно?
 

бурундук

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
175
Баллы
132
Возраст
11
Адрес
КМВ
Ф.И.О.
Василич
Автомобиль
Форд Эксплорер 2008 4 литра
К чему я эту долгую историю расписал, в нашем случае металлический стержень тоже юлозит по направляющей. Издаются ли при этом какие нибудь посторонние звуки? Или может с течением времени звуки появляются из-за высыхания смазки и приходится дополнительно смазывать конструкцию???

Ну вот, как сглазил:sad: Заскрипело, блjать:scare3:даже наверное так - захрустело((( причем все, с интервалом в пару-тройку дней...
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Ну вот, как сглазил:sad: Заскрипело, блjать:scare3:даже наверное так - захрустело((( причем все, с интервалом в пару-тройку дней...
На солнышке весеннем подсушило наверно смазку. Попробуйте повторно смазать. Отпишитесь потом о результате. В весенние денечки надо будет выкроить время и сделать эти ограничители
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Автору спасибо!!!
Двери теперь не хлопают от каждого порыва ветра.
Но новую планку я всё же советовал бы делать немного ниже короткой ножки, т.к. теперь двери закрываются туго, даже слишком.
Думаю, что со временем сам пластмассовый шток сточится о гвоздь, дверь будет поначалу закрываться свободней, а затем придётся менять полностью все фиксаторы.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Все верно! у меня зад.правая уже щелкает, что то сточилось и клепка ( я использовал алюм. клепку) трет что то. и моя водительская тоже не так как после переделки фиксировалась. Потому и неизбежна замена таковой!
 

бурундук

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
175
Баллы
132
Возраст
11
Адрес
КМВ
Ф.И.О.
Василич
Автомобиль
Форд Эксплорер 2008 4 литра
На солнышке весеннем подсушило наверно смазку. Попробуйте повторно смазать. Отпишитесь потом о результате. В весенние денечки надо будет выкроить время и сделать эти ограничители

Пришлось проделать всю вышеописанную процедуру заново, ибо литол - зло!!! Хватило на год((( В качестве смазки взял шрус. Покатаем - попробуем, пока вроде нормально))) Да, вместо гвоздей, я так думаю, лучше взять что-нибудь нержавеющее...
 

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
image.jpg Сегодня проделал сию процедуру со своими фиксаторами. Спасибо автору, всё получилось. Только я внёс некоторое изменение ( как мне кажется в лучшую сторону). Вместо гвоздей я использовал аллюминиевые спицы с тефлоновым покрытием , 120 руб за пару. Цель: снижение трения и износа.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а я поступил еще прощще ..

я взял напильник - и упоры - которые ограничивают сходимость белых пластиковых хреновин - сточил по миллиметру с каждой стороны... тоесть они стали сходиться на 2 мм ближе. может даже больше сточил.. потом ножиком сделал ети стесанные выступы - более выраженными. и при сборке - резиновые демпферы положил на бок - чтобы они торчали больше.
работает..
 

Алексей Жура

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Моск.обл
Ф.И.О.
Жура
Клубная карта
365
Автомобиль
Acura MDX I
Fiat Panda
CTArC спасибо за идею и за её внедрёж!!!Всё сделано по образу и подобию !Работает!!!:yahoo:

 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Автору спасибо!!!
Думаю, что со временем сам пластмассовый шток сточится о гвоздь, дверь будет поначалу закрываться свободней, а затем придётся менять полностью все фиксаторы.

Все верно! у меня зад.правая уже щелкает, что то сточилось и клепка ( я использовал алюм. клепку) трет что то. и моя водительская тоже не так как после переделки фиксировалась. Потому и неизбежна замена таковой!

Для тех кто дочитал тему до конца, штоки действительно портятся от гвоздей (здесь фото результатов).
Так что нужно либо модифицировать имеющиеся пластмасски, либо ставить новые пластмасски.
Ну или фиксаторы целиком покупать (у меня по-прежнему остается ящик, 10 полукомплектов).
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Для тех кто дочитал тему до конца, штоки действительно портятся от гвоздей (здесь фото результатов).
Так что нужно либо модифицировать имеющиеся пластмасски, либо ставить новые пластмасски.
Ну или фиксаторы целиком покупать (у меня по-прежнему остается ящик, 10 полукомплектов).
Так что то ты не продаешь их… где они лежат? Раз ты толпу собираешь, уже год, чтоб продать всё
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Диджу!!!!! Ну что молчишь то. Я б пару бы купил
 

plasticauto

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
нет
Да, мы получали отзывы от тех, кто делал гвоздями(( потом жалели(
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Сверху Снизу