Acura MDX I Ремонт рулевой рейки Акура МДХ (Acura MDX)

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
А Вы уверены, что это именно рейка? Может тяги рулевые или наконечники? У нас на форуме, кажется есть люди из Перми: sandr Может встретитесь с ним.
 

АлександрMDX

Прохожий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
1
рейка, полюбому! Подвеску всю перетряхнули, всё в идеале, дёргали за колесо стук из рейки идёт, может что ещё там помимо рейки греметь? шаровые тоже целые.
 

rpredator

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
52
Клубная карта
038
Re: Ремонт рулевой рейки

игорь игорь написал(а):
Почитай форумы, с такой проблемой коллеги сталкивались и решали ее. Цена указана Вами какая-то огромная. По моему, стоит это гораздо дешевле. А за указанную цену можно купить новую рейку, на Ленинском 89, например.

И на Ленинском можно купить и в Экзисте. Неоригинальная рейка стоит около полутра тыщ руб.
Могу поднять свои архивы, если надо...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Ремонт рулевой рейки

rpredator написал(а):
игорь игорь написал(а):
Почитай форумы, с такой проблемой коллеги сталкивались и решали ее. Цена указана Вами какая-то огромная. По моему, стоит это гораздо дешевле. А за указанную цену можно купить новую рейку, на Ленинском 89, например.

И на Ленинском можно купить и в Экзисте. Неоригинальная рейка стоит около полутра тыщ руб.
Могу поднять свои архивы, если надо...

1.5 тыс рупей ?????
Поднимите пожалуйста, очень интересно
 

rpredator

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
52
Клубная карта
038
Re: Ремонт рулевой рейки

Seregakura написал(а):
rpredator написал(а):
игорь игорь написал(а):
Почитай форумы, с такой проблемой коллеги сталкивались и решали ее. Цена указана Вами какая-то огромная. По моему, стоит это гораздо дешевле. А за указанную цену можно купить новую рейку, на Ленинском 89, например.

И на Ленинском можно купить и в Экзисте. Неоригинальная рейка стоит около полутра тыщ руб.
Могу поднять свои архивы, если надо...

1.5 тыс рупей ?????
Поднимите пожалуйста, очень интересно

Ой, с 3-мя поллитровками перепутал)) полутора десятков тыщ. Родную акуровскую на 2001-2002 год 53601-S3V-A01
можно купить примерно за 35тыщ.

В инете много сайтов, на которых предлагают ремонт реек. Вот например здесь
_http://www.rem-zon.ru/remont-rulevoy-reyki.html
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Re: Ремонт рулевой рейки

ДанилКа написал(а):
[quote="Рамиз":11njgni6]Да возможно, но впервую очередь надо внимательно смотреть рулевой вал.В нем есть какой та шарик, который со временем стирается и образуется люфт.Лечиться обычной резиновой проставкой..
Друзья! Ездил на разных Хондах. У них возрастная болезнь - крестовина в рулевом валу разбивается. Но это приобретается, если: а) постоянно ездить на неотбалансированных колесах, б) разбиты рул.наконечники и тяги, т.е. вибрация передается дальше на вал, а затем в руки водителю.[/quote:11njgni6]

Крестовины в рулевом валу - возростная болезнь всех авто...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ну насчет возраста - спорный вопрос... просто машины сейчас уже не те, что раньше были... четыре года назад продавал Карину Е в возрасте 15 лет, так там и близко проблем ни с рейкой, ни с крестовиной, да и многим другим не было... очееень хорошая была машинка...)))
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Копченый написал(а):
ну насчет возраста - спорный вопрос... просто машины сейчас уже не те, что раньше были... четыре года назад продавал Карину Е в возрасте 15 лет, так там и близко проблем ни с рейкой, ни с крестовиной, да и многим другим не было... очееень хорошая была машинка...)))

Слав, а может рейку уже до тебя ремонтировали или меняли? Или авто у тебя был с нуля?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
СЕНЯ написал(а):
[quote="Копченый":ghx1t4jz]ну насчет возраста - спорный вопрос... просто машины сейчас уже не те, что раньше были... четыре года назад продавал Карину Е в возрасте 15 лет, так там и близко проблем ни с рейкой, ни с крестовиной, да и многим другим не было... очееень хорошая была машинка...)))

Слав, а может рейку уже до тебя ремонтировали или меняли? Или авто у тебя был с нуля?[/quote:ghx1t4jz]


ее ввезли под заказ в пятилетнем возрасте... сначала ездил отец на ней, потом я... пробег был на момент продажи порядка 350 тысяч... в ДВС меняли лишь маслосьемные, коробка, сцепление - и не знали, что это такое... :ya_hoo_oo: я по собственной инициативе поменял все амортизаторы (хотя еще можно было покататься), тросики ручника... все остальное - расходники... уже неоднократно, и не одним мной подмечено, что сейчас машины рассчитаны на 5 лет, потом сыпЮтся, вынуждая нас продавать ее, и покупать новую или свежее... :ya_hoo_oo:
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Копченый написал(а):
[quote="СЕНЯ":20r9tonv][quote="Копченый":20r9tonv]ну насчет возраста - спорный вопрос... просто машины сейчас уже не те, что раньше были... четыре года назад продавал Карину Е в возрасте 15 лет, так там и близко проблем ни с рейкой, ни с крестовиной, да и многим другим не было... очееень хорошая была машинка...)))

Слав, а может рейку уже до тебя ремонтировали или меняли? Или авто у тебя был с нуля?[/quote:20r9tonv]


ее ввезли под заказ в пятилетнем возрасте... сначала ездил отец на ней, потом я... пробег был на момент продажи порядка 350 тысяч... в ДВС меняли лишь маслосьемные, коробка, сцепление - и не знали, что это такое... :ya_hoo_oo: я по собственной инициативе поменял все амортизаторы (хотя еще можно было покататься), тросики ручника... все остальное - расходники... уже неоднократно, и не одним мной подмечено, что сейчас машины рассчитаны на 5 лет, потом сыпЮтся, вынуждая нас продавать ее, и покупать новую или свежее... :ya_hoo_oo:[/quote:20r9tonv]

В том, что раньше авто делали намного надежнее, качественнее что ли, - я полностью согласен, хотя у меня была БМВ-520 Е-39, 1997 г.в., так у нее предыдущий хозяин рейку - сервотроник менял, ставил оригинал (порядка 50 000 рэ), - я купил, отъездил 12 тыс. и она опять загремела, да так, что сказали нет смысла ремонтировать... Но это немец...
А вообще японцы надежные машины делают (имею ввиду и Акуру, - т.к. все-равно Хонда:)...
 

slog

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
7
За 7500 предлагали из Штатов заказать (наверное восстановленная). Сам менял на рейке все расходники, в т.ч. сухарь и вал более года назад, почти сразу после этого насос ГУР. Насос брал за 8000, но ждал долго. Для рейки все обошлось около 7000, могу ошибаться, т.к. покупалось года за 2 до ремонта (помню, что сухарь около 1200 стоил). Ремонт около 7000. Зимой опять потекло в районе рулевой колонки, а после установки отремонтированной коробки, недавно, рейка как-то не адекватно работает, хотя ее лишь от подрамника откручивали... :-(
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
раз так,можно номерок ремкомплекта,и может кто знает номер самой рулевой рейки,что б новая и не дорого?)))))Кто нибудь втулки рейки менял?которые ее крепят к кузову?походу у меня дело в них..ничего не люфтит,масло не уходит,но стук есть..при вывороте.. и на ямках иногда..
 
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
282
Баллы
132
Ф.И.О.
Alexander
Автомобиль
Acura MDX
раз так,можно номерок ремкомплекта,и может кто знает номер самой рулевой рейки,что б новая и не дорого?)))))Кто нибудь втулки рейки менял?которые ее крепят к кузову?походу у меня дело в них..ничего не люфтит,масло не уходит,но стук есть..при вывороте.. и на ямках иногда..

Ремкомплект есть в наличии!
Рейка есть тут: http://acura-suv.ru/forum/threads/Продажа-запчастей-на-автомобиль-acura.27976/
 
Сверху Снизу