Ремонт лампы ближнего света на Acura MDX1

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Создатель:
одноклубник alexandr

Выкладываю я


Хочу поделиться выходом из создавшегося положения, попавшим, передвигаясь в очередной раз за пределы нашей Родины в центральную Финляндию в прошлом 2013 году. Где то за Тверью попал в большую пробоину в асфальте, обратил внимание, что после этого мощного удара одна лампа ближнего света не работает. Когда остановился и заглянул под капот – в добавок к лампе ближнего света увидел, что крышка бачка гидроусилителя еле-еле держалась. Гидроударом её выбило вверх. Пробку вставил на место и поехал дальше. Забегая дальше по приезду в Москву попал на передние амортизаторы и правую рулевую тягу!.. Резервной лампы ближнего света у меня не было. Подъезжая к Питеру стал искать по автомагазинам «нашу» специфическую лампу ближнего света (так как лампа вместе с патроном воедино). Ответ один – НА ЗАКАЗ! В супермаркете купил обычную бытовую галогенную лампу на 12В/50вт ( фиг.6) . Приехав в Финляндию не спеша за 40мин. вышел из создавшейся ситуации. Инструмент - пассатижи, бокорезы, надфиль. Дополнительный материал – обрезок металлической трубки d~2,5-3мм. может подойти металлический стержень от шариковой ручки (середину вычистить от пасты).

Хронологию работ можно посмотреть с фиг.1 – 13. Хочу обратить внимание (фиг.3) –аккуратно (техника безопасности, особенно глаза) разрушаем стеклянную оболочку лампы , потом бокорезами освобождаем все стекло и добираемся до толстых электродов. Вставляем трубки , в них вставляем лампу, обжимаем бокорезами (фиг.9). Вот и всё! Помните – работа с галогенной лампой – только через обезжиренный материал, в данном случае через чистый лист бумаги. После установки лампы на автомобиль по желанию можно откорректировать пучек света. Честно говоря ездил с этой лампой до последнего времени, хотя лампу купил, через год , но купил. Все руки не доходили!

Буду рад, если мой ремонт пригодится кому ни будь!


7389e71761c1.jpg

bde483b2973d.jpg

6d5931c77d5c.jpg

03c56a4c51bb.jpg

a8a2200e92c7.jpg

c4299b1db36f.jpg

f986abef8da3.jpg

8bda4aae597b.jpg

8a8eff4f7752.jpg

9154565a6415.jpg

1ab98be6cf0f.jpg

f6a85967ccfb.jpg




 

бурундук

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
175
Баллы
132
Возраст
11
Адрес
КМВ
Ф.И.О.
Василич
Автомобиль
Форд Эксплорер 2008 4 литра
Галогенка по заказ?!?!! О-о-о-о, когда это было-то, тем более около Питера? Там их как в деревне говна за баней))))
 
Последнее редактирование модератором:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Отлично, можно для сравнения цену указать. Аналогично и щётки меняются (резинки меняются а шток оставляем), к вопросу о "бюджетности" замены и ремонта.
 

alexandr

Участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Москва-Жулебино
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
088
Автомобиль
ACURA MDX 2003
Всем привет!
(Это я попросил Сергея опубликовать этот материал). Может для кого нибудь пригодиться. Задали вопрос стоимости лампы -которую поставил на место сгоревшей , по моемому 25р. -не помню, но - копейки . Дело в том, что когда я попробовал найти эту лампу по ходу движения в Финляндию, после нескольких ответов в автозапчастях -НЕТ, я понял, что теряю время. Цель моя была не найти в СЛАВНОМ городе Питере эту лампу ближнего света, а как можно быстрее добраться в центральную Финляндию. К тому же я ехал по касательной к Питеру на Торфяновку и далее... Дело было зимой сразу после Нового года. За 18часов от Жулебино я доехал до места в центр.Финляндии, где нас с женой (штатный штурман и повар) ждал шикарный стол , родственники и холодная финская водка! Цель данной статьи в том, что русский человек найдет из любой ситуации ВЫХОД, то есть решит проблему. Учитывая , что зимой в Финляндии свет утром начинает появляться в 10ч. утра, а заходит солнце в 16ч. , то для БЕЗОПАСНОСТИ свет не последнее дело!
А дискутировать есть в Питере лампы или их нет я не собираюсь. Балтовня - это не мой метод.
Желаю Всего Хорошего!
А ,Сергею в очередной раз Большое Спасибо!
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Саша плюсую. Народ такой это да! Хлебом не корми дай п...ть))).
 

alexandr

Участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Москва-Жулебино
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
088
Автомобиль
ACURA MDX 2003
Рома , привет!
Сергей просил написать по моим поездкам - в Финляндию 5 раз (зима, лето)+ Стокгольм на пароме, Рига , Вильнюс, с фото + разные заезды, т.е. разные (3шт.) пропускные кордоны в Финляндию.
Это актуально или так же по критиковать и только? Парковка, штрафы, чеки на всякий случай фоткал. У меня тьфу ,тьфу не было, НО НАБЛЮДАЛ!
Еще раз всего хорошего!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Рома , привет!
Сергей просил написать по моим поездкам - в Финляндию 5 раз (зима, лето)+ Стокгольм на пароме, Рига , Вильнюс, с фото + разные заезды, т.е. разные (3шт.) пропускные кордоны в Финляндию.
Это актуально или так же по критиковать и только? Парковка, штрафы, чеки на всякий случай фоткал. У меня тьфу ,тьфу не было, НО НАБЛЮДАЛ!
Еще раз всего хорошего!


его так и нет :blush:

отчета...
 

alexandr

Участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Москва-Жулебино
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
088
Автомобиль
ACURA MDX 2003
Чувствую свою вину,что не могу собраться и закончить отчет по моим "гастролям" по заграницам. Каюсь!!!!!!
 
Сверху Снизу