Acura MDX I Ремонт камеры заднего хода на Acura MDX

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Болезнь для MDX первого поколения стандартная, пластик проводов проходящих в кожухе, справа в заднюю дверь, на морозе трескается и провода за пару десятков открываний багажника ломаются.

Несмотря на то, что холодно, все же решил отремонтировать. Не могу терпеть, когда хочу что-нибудь попробовать в работе, чего раньше не пробовал.






У меня видимо камера перестала показывать давно. Переломано сразу 3 провода из 5.




f07fffas-960.jpg



Как видно камеру уже один раз ремонтировали, и достаточно серьезно. В этот раз переломалось в другом месте.


Так как надежды на эти провода нет, то решил сейчас сделать по простому, чтобы дожить до лета, а летом уже заменим провода в кожухе на что нибудь менее ломкое.

Так как длина проводов сильно ограничена и нормальных скруток не получится, а паять трудоемко и холодно решил соединить провода аллюминиевыми зажимами, а заизолировать термоусадкой.



7bfffas-960.jpg



Надел термоусадку на провод и скрепил провод зажимом.




cfbfffas-960.jpg



Обжег на зажиме термоусадку.


Так как провод камеры двойной то на второй слой термоусадка не налезла и пришлось воспользоваться изолентой.






Остальные провода соединил по тому же принципу и заизолировал.




727fffas-960.jpg



Ну и собственно результат порадовал. То что должно было работать, работает. Одно неудобство — теперь хочется ездить задом :)


источник
 

Konstantin Alex

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
147
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Московская область город Королев
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
126
Автомобиль
Acura MDX 2004
У меня такая же проблема была, поверх всех проводов обмотал ещё тряпочной изолентой. Правда изображение мутное !( кто нибудь сталкивался с такой проблемой
 

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
У меня такая же проблема была, поверх всех проводов обмотал ещё тряпочной изолентой. Правда изображение мутное !( кто нибудь сталкивался с такой проблемой
Изображение мутное,скорее всего полирнуть линзу стоит( ну и плюс система старая) как сейчас у новых авто она показывать не будет
 

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
Да и спасибо за отчет сегодня сделал свою. Камера валялась еще с покупки,случайно нашел штекер под обивкой втыкал,не работало ну и забил болт, а после увиденного сегодня посмотрел и точно так же переломаны,ток я сделал скрутки в нахлест, капнул кислотой и зажигалкой капнул припоям и прогрел, фото нет так как делал прям на улице и дождь моросил)))) радости столько у меня давно небыло
 

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
Да и спасибо за отчет сегодня сделал свою. Камера валялась еще с покупки,случайно нашел штекер под обивкой втыкал,не работало ну и забил болт, а после увиденного сегодня посмотрел и точно так же переломаны,ток я сделал скрутки в нахлест, капнул кислотой и зажигалкой капнул припоям и прогрел, фото нет так как делал прям на улице и дождь моросил)))) радости столько у меня давно небыло
 

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
Если переломится( провода высохшие,) то просто акустическим кабелем наростить и вперед( крепление камеры к пластиковому( подстаканнику) было сломано поэтому термоклей в помощь и как с завода
 
Сверху Снизу