Acura MDX I Ремонт ГУР и рулевой рейки

Ksardas

Участник
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
48
Баллы
32
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
MDX "01 EK3 "97
EG6-sale
Так гуры разные в чем, корпус разный(ухо) или внутренности? Внутренности можно махнуть от нового насоса, изнашиваются, как правило,лопасти и обойма при недостаточном уровне жидкости, про сальник не говорю.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Итог всего этого (для тех , кто запутался)
56110-pgk-a01 - насос доорестайл mdx
56110-p8e-a01 - инспаер
56110-pvf-a01 - хонда пилот 03 года.
Это для тех , кто не понимает ,что такое p8e , pgk итп
21-5290 - восстановленный в америке фирмой кардон
Все подходят на дорестайл , и судя по описанию только они.
А куча других один в один похожих насосов , в том числе p8c (самый распространённый) люди говорят что другие :unknown:
 
Последнее редактирование:

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Так гуры разные в чем, корпус разный(ухо) или внутренности? Внутренности можно махнуть от нового насоса, изнашиваются, как правило,лопасти и обойма при недостаточном уровне жидкости, про сальник не говорю.
Согласен , но чтоб сохранить все параметры нужно брать рестайловский насос тогда, поскольку нагрузки , рулевая рейка и шланг одинаковые. А сальник по каталогу и оригинальный купить можно и подшипник фердепёрстный подобрать. Вот тут Лёх , я с тобой спорить не буду. :good:
Я больше скажу - на сайте msg (производитель гуров) можно отдельно по параметрам этот плунжер подобрать отдельно , но его в России искать бессмысленно.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
а смысл брать на рестайл восстановленный за дорого , если китаёзы недорогие есть : 710044EGT - этот вообще у нас 5900 стоит. Есть и другие , но они от 7500
вопрос в том, как ведут себя эти китайцы!!!
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Сейчас все поголовно их ставят. Если нужен фабричный (посерьёзней контора) , то msg HO010 , он подороже будет.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Последнее редактирование:

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
А теперь еще раз и закрепить в шапке темы! Что из всего обсуждаемого без доработок подходит на дорестайл. Я не спрашиваю об оригинале
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX


Звонил я тут через zzap, у них контроля продавцов ноль.
Звоню : называю оригинальный код передних колодок на авто:
голос явно глубоко не русский, склада нет, офиса нет, название компаний вымышленные. Купили мобилу левую, доставка строго до метро без чеков и гарантии. Колодки 5 тыс стоят. Звоню в проверенные места цена от 6 тыс для меня, ну и все начинают продавать от 6,5тыс.

Левак полный и от куда не понятно.

Тут видели, вот недавно у человека ремень рванул....
 

NVF

Прохожий
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Acura MDX`01
А теперь еще раз и закрепить в шапке темы! Что из всего обсуждаемого без доработок подходит на дорестайл. Я не спрашиваю об оригинале

В результате долгих поисков\переписок нашел у продавца на али, который предложил китайский насос для дорестайла:
https://ru.aliexpress.com/item/Powe...32746427999.html?spm=2114.13010608.0.0.KS2dEo

Насос стоит 140$, сам продавец предложил помочь найти оптимальную доставку (по умолчанию заоблачные цены), которая вышла в 60$ (ЕМС), в итоге все встало в 200$.
Заказал, пришло за 2 недели. Вчера поставил, исчез гул (мало того, что сам насос помер, еще был переобжат шланг высокого давления), пока полет нормальный. Остальное покажет дальнейшая эксплуатация.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх
Три часа работы сегодня и все гур как новый!!! Итог прокладки, подшипник и сальник 1000 р. , 500 р . Жидкость и вуаля, все гула нет, руль замечательный))!!
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Три часа работы сегодня и все гур как новый!!! Итог прокладки, подшипник и сальник 1000 р. , 500 р . Жидкость и вуаля, все гула нет, руль замечательный))!!
Со снятым своим ГУРом я разумеется проделаю даже более глубокую процедуру. Мыслю так :
1) если бы навернулся сальник , то из под шкива бы сопливило. Там сухо.
2) если бы навернулся подшипник, то была бы проблема с тем же сальником да и шелестит мёртвый подшипник не так
3) Про прокладки я думаю и так всё понятно.........
Ангину можно лечить и парацетомолом - тоже помогает и неплохо. Плохо что не надолго.
Никогда по этому принципу не делайте капиталку мотора.
Все ремонтники по гурам говорят , что насосу с подсосом достаточно 10 минут для смерти , а тут вон какие чудеса - ну в принципе это же акура !!!
Моему насосу уже 14 лет!!! Я его на пенсию хочу отправить - пусть дома на балкончике в углу покурит.... он своё отработал и устал.:empathy:
Потом такие люди как Вы больше всех возмущаются о поднятии пенсионного возраста , а сами на себя посмотрите :biggrin::biggrin::biggrin:
p.s Красиво получилось
 
Последнее редактирование:

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх
Со снятым своим ГУРом я разумеется проделаю даже более глубокую процедуру. Мыслю так :
1) если бы навернулся сальник , то из под шкива бы сопливило. Там сухо.
2) если бы навернулся подшипник, то была бы проблема с тем же сальником да и шелестит мёртвый подшипник не так
3) Про прокладки я думаю и так всё понятно.........
Ангину можно лечить и парацетомолом - тоже помогает и неплохо. Плохо что не надолго.
Никогда по этому принципу не делайте капиталку мотора.
Все ремонтники по гурам говорят , что насосу с подсосом достаточно 10 минут для смерти , а тут вон какие чудеса - ну в принципе это же акура !!!
Моему насосу уже 14 лет!!! Я его на пенсию хочу отправить - пусть дома на балкончике в углу покурит.... он своё отработал и устал.:empathy:
Потом такие люди как Вы больше всех возмущаются о поднятии пенсионного возраста , а сами на себя посмотрите :biggrin::biggrin::biggrin:
p.s Красиво получилось
если у тебя нет подсоса воздуха и не шелестит подшипник, не сопливит сальник, а просто гул при повороте руля, то скорее всего у тебя выработка в обойме самой, ее кстати тоже можно лечить, шлифануть лепестки, шлифануть обойму(убрать задиры)
Я лично решил попробовать сам востановить , получилось. трудность только в одном была ( топать пешком на шиномонтаж, шкиф открутить) а так мои действия
1) снял гидрач и помыл снаружи его весь
2) разобрал его весь
3) шлифанул лепестки ( 800 бумага)
4) распресовал и впрессовал подшипник ( молоток в руки ,вот и съемник))))
5) замена сальника с чисткой обоймы
6) впресовал подшипник в корпус ( старый подшипник сверху и потихоньку молотком)
7) собрал и установил
8) завел, но руль сначала был тугой просто жуть, звук от гидрача был, поездил час по делам и все звука нет, руль отличный. Сори фото не мог делать так как руки были грязные.
P.S. ну а кому хочется не морозиться, то можно купить новый или восстановленный. Мне было приятно самому по работать руками.. ГУР сделал, теперь полезу в электрику, сигналы надо чтоб гудели)))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: dju

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
если у тебя нет подсоса воздуха и не шелестит подшипник, не сопливит сальник, а просто гул при повороте руля, то скорее всего у тебя выработка в обойме самой, ее кстати тоже можно лечить, шлифануть лепестки, шлифануть обойму(убрать задиры)
Я лично решил попробовать сам востановить , получилось. трудность только в одном была ( топать пешком на шиномонтаж, шкиф открутить) а так мои действия
1) снял гидрач и помыл снаружи его весь
2) разобрал его весь
3) шлифанул лепестки ( 800 бумага)
4) распресовал и впрессовал подшипник ( молоток в руки ,вот и съемник))))
5) замена сальника с чисткой обоймы
6) впресовал подшипник в корпус ( старый подшипник сверху и потихоньку молотком)
7) собрал и установил
8) завел, но руль сначала был тугой просто жуть, звук от гидрача был, поездил час по делам и все звука нет, руль отличный. Сори фото не мог делать так как руки были грязные.
P.S. ну а кому хочется не морозиться, то можно купить новый или восстановленный. Мне было приятно самому по работать руками.. ГУР сделал, теперь полезу в электрику, сигналы надо чтоб гудели)))
На год-два в принципе пойдёт.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
91345PAAA01 Кольцо уплотнительное 13.0X1.9 - я под этим номером нашёл
сравнил... это одно и то же
А вообще не плохо бы и бачок наверх задрать , как у ВСЕХ нормальных машинах. Почему тут хонда выпендрилась мне не понятно.
Этот номер от какого мдх?
 
Сверху Снизу