Acura MDX I Ремонт АКПП MDKA своими руками

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Уходит коза в лес и говорит козлятами,вернусь постучать,вы спросите пароль, я отвечу СОСОК.В то время волк подслушал,видит коза уже далеко ушла.Стучится и тониньким голосом говорит пароль Сосок,а козлята ему и отвечают, Сочи хоть .Уй у нас ГЛАЗОК,
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Давайте для примера рассмотрим дорестайл коробку на MDX - BGHA и подсчитаем стоимость бюджетного ремонта на нее своими руками.
При этом сделаем следующие предположения:
1. В коробке не было металлического лязга и серьезных проблем
2. На авто уже есть доп. радиатор охлаждения АКПП
3. На коробке уже есть кит (доп. трубка) для охлаждения второй передачи
4. Ремонт будет делаться силами форумчан, чтобы принести знания о процессе переборки в массы (по причине того, что некоторые нехорошие мастера, понятно, о ком идет речь, не хотят делиться своим знаниями) и его стоимость равна нулю.
Итак.
Комплект прокладок и резинок нужен будет в любом случае:
HGFK121900DT Ремкомплект - оверол кит (все прокладки и сальники) - <a href='/parts.aspx?akpp=HONDA'>HONDA</a>, <a href='/parts.aspx?akpp=BGHA'>BGHA</a>, <a href='/parts.aspx?akpp=BGRA'>BGRA</a>, <a href='/parts.aspx?akpp=BVGA'>BVGA</a>, <a href='/parts.aspx?akpp=BYBA'>BYBA</a>, <a href='/parts.aspx?akpp=MGHA'>MGHA</a> | ABTOMAT.ru запчасти АКПП - 12560 руб
Фильтр внутренний коробки:
HGF121711N Фильтр внутренний - <a href='/parts.aspx?akpp=HONDA'>HONDA</a>, <a href='/parts.aspx?akpp=BGHA'>BGHA</a>, <a href='/parts.aspx?akpp=BGRA'>BGRA</a>, <a href='/parts.aspx?akpp=BVGA'>BVGA</a>, <a href='/parts.aspx?akpp=MGHA'>MGHA</a> | ABTOMAT.ru запчасти АКПП - 640 рублей
Какие лучше, какие хуже, не разбирался, вариантов много, ближе к делу можно будет уточнить у спецов.
Фильтр внешний (можно и потом поменять, для переборки не нужен):
Фильтр масляный акпп Cob-web SF405 - Интернет-магазин exist.ru - например этот неоригинал за 1100
Остальные запчасти по результатам дефектовки.
2, 4 и 5, она же задняя передачи обычно живые.
3-я обычно умирает раньше других.
В идеальном состоянии может понадобиться поменять все фрикционы в пакете 3-ей передачи, ну может быть еще запорный стальной диск.
Смотрим их стоимость: примерно от 300 до 600 рублей. Грубо берем, что 3000 рублей понадобится на замену фрикционов 3-ей передачи.
Плюс еще желательно вварить сосок для доп. охлаждения третьей передачи - тут была тема на форуме, чтобы она так часто не умирала. Считаем, что ничего не стоит :)
Насчет обгонной муфты, надо смотреть на ее состояние. Как ее дефектовать, я не знаю, возможно кто-то лучше шарит.
Стоимость новой кусается, около 26 000. Считаем, что обгонку менять не понадобится.
Ремонт бублика в специализированном сервисе: 12 000 рублей.
Хондовская АТФ 8 литров - 6400
Итого мы имеем: 35 700 - минимальная стоимость запчастей при ремонте своими руками.
Все фрикционы и стальные диски надо будет замерять и покупать поштучно, если понадобятся.
Все они есть в магазине:
2. Фрикционные диски поштучно для BGHA| Интернет-магазин Автомат.ru
Начинать ремонт АКПП лучше всего с бублика, его вскрытие покажет, в каком состоянии коробка.
Надо обратить внимание на зазор и на состояние обгонной муфты в бублике.
И саму коробку надо очень хорошо промыть от стружки. Самый бюджетный вариант - карб клинер, на него тоже надо денег заложить, т.к. его понадобится много :)
Для нормальной работы АКПП стоимость запчастей не меньше полтора плюс куча времени на доставку и переборку,не забудьте про диагностику, осциллограф,мультиметр,и т.д
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Насчет кевлар не кевлар фиг знает я поставил то что поставила хонда не стал экспериментировать а вот накладку в гидрик желательно покрепче
я ставил кевлар... 20 тысяч и вновь ремонт :) не из за них конечно, но сгорели к чертям :)
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Для нормальной работы АКПП стоимость запчастей не меньше полтоса
плюс куча времени на доставку и переборку,не забудьте про диагностику, осциллограф,мультиметр,и т.д
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Тогда к вышеперечисленным абсолютно непонятным приборам следует добавить дефибриллятор
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Тогда к вышеперечисленным абсолютно непонятным приборам следует добавить дефибриллятор
. Что такое PWM и принцип переключения передач на коробках Хонда вы знаете?
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Все проблемы по этим коробкам пендосам давно известны и решения найдены.Только у нас об этом слышать не хотят и тупо перебирают по десять раз.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Так почему бы более развёрнуто не попытаться объяснить? Наводить жути и без Вас, здесь желающих предостаточно. А по сути - никто ничего не пишет.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
зоказал контейнер попкорна.
смотрю у александра сх появился мощный покровитель с тайным знанием.

ждем обвала рынка ремонта акпп в рф.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Ну что за ирония. Если у господина (товарища) будет желание, то он конечно всё объяснит. Потому как, если запастись всем выше перечисленным, а она не поедет, тогда - дефибриллятор... Массово
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
зачем массово.. я смеяться могу ооочень долго.. и мне не понадобиться:))
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Но про осциллограф хотелось бы узнать побольше!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Наверное им скважность мерить PWM...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну... мне про осцилограф меньше интересно.. мне больше интересно что же это за комплект коррекции или например про сверление дырок в регуляторе.
тоесть не просто проводки с умным видом потыкать а уже серьезная движуха.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Скважность ШИМ - это абсолютно меняет дело!!! Вкупе со сверлением!!! Здесь Миг абсолютно прав - движуха серьезная.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
насчет сверления я думаю имелось ввиду вот это




с 53 минуты
 
Последнее редактирование модератором:

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Ну это не моя коробка, интересно конечно, но не применимо.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я посмотрел.. почитал чо пишут.. предлагается - что в результате установки этого кита в гидроблок можно победить ошибку 0741 в том числе. .. и еще ряд прикольных моментов порешать.
очень интересно канечно бы узнать что думает про это хонда..
хотя думаю ничего не думает - ибо предлагается это на ведра которые однозначно уже сошли с гарантии.
персонаж из видео смешной.. кидается пластинками.. а потом их гладит руками. закрывает дыру проволокой - вместо того чтобы ее просто заварить.

судя по всему - тот кто разрабатывал эти наборы - не имеет никакого отношения к разработке конкретных коробок.
нечто подобное я встречал и в москве.. посмотрел кит .. почитал все что там было написано...
чот мне не убедило все что там было написано.
тоесть вот в оригинале коробка проходит 200-250..
а потом введя коррективы в работу гидроблока - вот не уверен что она пройдет хотя бы половину..
и врядли производителю этих китов можно будет чото предъявить..

стремная тема какая то... экспериментировать на клиентских коробках это быть идиотом.
 
Сверху Снизу