Acura MDX I Ремонт АКПП MDKA своими руками

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Сдвоенные соленоиды, насколько я знаю, вечные. На край, они стоят снаружи и их можно поменять без снятия АКПП. Мелочевки в коробке много. Я рассчитал бюджетный ремонт для ТО коробки, которая ездила до снятия, как в моем случае. Бублик буксовал, грелся, передачи пинались из-за горелых фрикционов, фильтр был забит и это вызывало проблемы с давлением в гидроблоке на холодную. Но при это коробка работала и на машине можно было ездить, металлических звуков и лязга не было.
С моей аналогично,но я уже поражаюсь как она вообще могла ездить.бублик может и не подлежать восстановлению .Насчет соленоидов вы все таки в корне не правы они имеют очень важное значение на ресурс пакетов


viber image.jpg viber image1.jpg viber image2.jpg viber image3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вообще-то я писал что пакеты выполняют функцию синхронов нет времени вникать подробнее.Да и свою отдам ребятам на перебор 20 за работу просят.Так что мне дешевле им отдать.
Вот не соглашусь, скорее эта система моделирует левую ногу водителя, аккуратно включающую сцепление в МКПП. И на износ пакетов фрикционов может и влияет но не настолько сильно, скорее на комфорт при переключениях.
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Вот не соглашусь, скорее эта система моделирует левую ногу водителя, аккуратно включающую сцепление в МКПП. И на износ пакетов фрикционов может и влияет но не настолько сильно, скорее на комфорт при переключениях.
Давайте посмотрим видео от профессора для студентов


 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
свою на днях отдефектую,напишу .В мануале детали требующие обязательной замены подписаны Replace но посути кроме ремкомплекта там фильтра.шайбы и гайки на валы.C охлаждением и смазкой бублика тоже меры принимать надо.Насчет доп радиатора соннекс пишет что он еще больше может усугубить проблему с потоками. У меня уже при снятии акпп на 1500 наломал инструмента болты на балке и гайки на приводах не в какую не поддавались,ремонт бублика 8000 ,съемник 1000 . Уже 10500.Плюс мое потраченное время 6 часов по 1500 н/ч. (За дефектовку по фен шую и консультации просят пятак или под ключ 20)
Самое интересное ещё впереди у одной гайки на валу обратная резьба (обычно на ней стрелки нарисованы) смотрите не запоганьте резьбу на валу
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Самое интересное ещё впереди у одной гайки на валу обратная резьба (обычно на ней стрелки нарисованы) смотрите не запоганьте резьбу на валу[/QUO
Самое интересное ещё впереди у одной гайки на валу обратная резьба (обычно на ней стрелки нарисованы) смотрите не запоганьте резьбу на валу
Ок. Этот этап уже пройден удачно.На двух валах левая резьба Головку на 34 только пришлось поискать как на зло пять штук у меня но все под мясорубку.Сейчас надо на съемнике пазы фрезернуть на 5 мм. Расстояние между технологическими болтами 50 мм .
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
И что ты этим хотел сказать, опять ссылка, а между тем "студенты" английский плохо понимают.
Это видео он для своих студентов пишет.Что вы все так сразу воспринимаете.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Это видео он для своих студентов пишет.Что вы все так сразу воспринимаете.
А что толку выкладывать это видео, если понять его без дубляжа смогут единицы, ведь суть этого видео не в видеоряде, а именно в комментариях этого "профессора". Хотя бы свои комментарии тогда к видео добавляй, что бы понимать о чем там речь идет.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я решительно отвергаю право отдельных персонажей комментировать что либо сказанное на английском языке.
я иной раз смотрю чонить - вот так вот откомментированное и отдублированное - и желание потянуться к маузеру - возникает само собой.
если человек не может перевести для себя то - что говорит другой человек на другом языке - это ему просто не нужно.
а если это нужно человеку который несет что либо - то пускай он и заморачивается по теме дубляжа.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
фотографии частей коробки на покрышке от грузовика - это новое слово в качественной дефектовке.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
С моей аналогично,но я уже поражаюсь как она вообще могла ездить.бублик может и не подлежать восстановлению .Насчет соленоидов вы все таки в корне не правы они имеют очень важное значение на ресурс пакетов


Посмотреть вложение 33652 Посмотреть вложение 33653 Посмотреть вложение 33654 Посмотреть вложение 33655

Это какой пакет?(передача)
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
А что толку выкладывать это видео, если понять его без дубляжа смогут единицы, ведь суть этого видео не в видеоряде, а именно в комментариях этого "профессора". Хотя бы свои комментарии тогда к видео добавляй, что бы понимать о чем там речь идет.
Это какой пакет?(передача)
Это какой пакет?(передача)
Третья ,пружина раздавлена поршень синий и т.д вообще фарш
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
А что толку выкладывать это видео, если понять его без дубляжа смогут единицы, ведь суть этого видео не в видеоряде, а именно в комментариях этого "профессора". Хотя бы свои комментарии тогда к видео добавляй, что бы понимать о чем там речь идет.
На
А что толку выкладывать это видео, если понять его без дубляжа смогут единицы, ведь суть этого видео не в видеоряде, а именно в комментариях этого "профессора". Хотя бы свои комментарии тогда к видео добавляй, что бы понимать о чем там речь идет.
Дак на Ютубе и дубляж и перевод есть если что а если не успеваешь воспринимать и скорость уменьшить можно.
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
я решительно отвергаю право отдельных персонажей комментировать что либо сказанное на английском языке.
я иной раз смотрю чонить - вот так вот откомментированное и отдублированное - и желание потянуться к маузеру - возникает само собой.
если человек не может перевести для себя то - что говорит другой человек на другом языке - это ему просто не нужно.
а если это нужно человеку который несет что либо - то пускай он и заморачивается по теме дубляжа.
У нас на АМЗ комнаты с мягкими стенами сдаются
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
плывущая пружина в пакете три это классический баг дорестайловой коробки.
у хонды была замена номера. и соответственно во все коробки при ремонте ставились новые пружины которые неуплывали.
тот факт что у человека уплыла пружина пакета три - говорит о том что коробку делали давно.
порваная сталь пакета три это совершенно нормальное явление при уплывании пружины. подороже будет опорный диск пакета три.. а если еще включить голоса в голове - то придется иметь их несколько чтобы выставить идеальный зазор бгг..
сюда прибавляется гидротрансформатор за рубчиков 25..
в общем вечер перестает быть томным.

ну и я хочу признаться - разговоры александра цх про то что соленоиды вечные - это мои слова 3-4 х летней давности.
да.. тогда я еще верил в это..
но с тех пор прошло время. конченные соленоиды на дорестайле - уже данность.
причем их кончина приводит к кончине коробок - в том числе перебранных несколько лет назад мною.
в этом году прислали откуда то с урала акпп на которой были мои опознавательные знаки. прошла больше сотни и ездила бы дальше - если бы не помер парный соленоид.
 
Сверху Снизу