Ремонт АКПП MDKA своими руками (флуд)

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Я всегда спрашиваю у человека. Готов ли он вырезать себе аппендицит в случае чего. Ведь операция то плевая.. куль там делать то. И чото желающих мало. Что касается отрицательного опыта по ремонту... в очередь встаньте со своей истоией.
Ну и в заключении... в отчете про акпп тула маслово написано про то что перед тем как отдаться в руки мошенников человек 4 ЧЕТЫРЕ раза рабирал собирал акпп сам. Ушло у него на это полтора года. Так шта верной дорогой идете товарищь. И 335 в моем предыдущем сообщении оно не просто так:)))
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
Я всегда спрашиваю у человека. Готов ли он вырезать себе аппендицит в случае чего. Ведь операция то плевая.. куль там делать то. И чото желающих мало. Что касается отрицательного опыта по ремонту... в очередь встаньте со своей истоией.
Ну и в заключении... в отчете про акпп тула маслово написано про то что перед тем как отдаться в руки мошенников человек 4 ЧЕТЫРЕ раза рабирал собирал акпп сам. Ушло у него на это полтора года. Так шта верной дорогой идете товарищь. И 335 в моем предыдущем сообщении оно не просто так:)))
Уважаемый МИГ ваш авторитет как специалиста никто не оспаривает я уверен что знай я где найти спецов пораньше я бы аккордовскую коробку доверил вам. Я видел и ваши ролики и читал сообщения. Я же не говорю о том что операция плевая напротив я понимаю что работа непростая и ответственная поэтому и попросил совета у вас и остальных кто здесь общается в надежде что ктото пожелает чемто помочь. Всегда ведь чтото происходит в первый раз. А если помочь не хотите так зачем этот пафос.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
дело не в пафосе или профессионализме. дело не в мне и моих финансовых интересах.
вы не понимаете главного.. и скорее всего потому - что лет вам мало.
объясню.
починить коробку правильно - может только специалист на опыте.
я не говорю что вы не сможете.. может быть - вы как и я например - технический человек в 4-5ом пятом поколении и определенные вещи у вас уже на уровне безусловных рефлексов.
но поймите главное - в результате - если получится скажем раза с третьего - вы получите профессию. профессию автослесаря.
вы хотите быть автослесарем??? я в этой теме оказался случайно.. обстоятельства так сложились. и в итоге я стал кем я стал.
а мог ведь и не стать.. мог ведь сука в космос летать или на худой конец пилотом самолета стать, мог быть серьезным начальником или просто человеком который в чистом халате всегда.
вам же не папа машину купил.. работаете гдето?.. ну так и работайте там.. изыщите возможности набить бабла и сдайтесь тем кто уже тащит на себе этот крест. решите проблему и живите дальше.

нет в моих словах никакого пафоса. есть жизненный опыт.
вы форумы почитайте.. полно историй как люди жизни себе ломают в таких вот пустяковых темах как ремонт автоматической или вариаторной трансмиссии.

вона тетя в томске кажется.. раз шестой коробку уже себе делает САМА.. народ с форума не даст соврать.
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
Какое трогательное беспокойство))). Поздняк метаться я уже лет 15 как автоэлектрик а автослесарь так иногда когда мне надо, так что у меня уже есть диагноз. И годов за плечами уже нормально пол жизни прожил. Вот так то. А если нет желания помочь и предостеречь от ошибок так я и не настаиваю. Всегда до всего своим умом доходил в этот раз тоже справлюсь. И учеников уже полно было не сидел никогда на знаниях своих и опыте всегда ими делился и работы мне от этого меньше не стало. Не все молодой человек в жизни на деньгах держится.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Странно. 15 лет автоэлекрик. В москве..Ученики.. а проблему связанную с дрищьмашиной за 7 тысяч долларов мы решаем как будто вчера из технологического колледжа. Да еще ВТОРОЙ РАЗ. Чойто несостыковок дофига. Уважаемый а вы точно на сто процентов уверены в том что вы пишете?
 

lahmatiy

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
129
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
иркутск
Ф.И.О.
Макс
Автомобиль
акура 04 рестайл
Тоха Да не слушай советчиков!
А то наслушаешься потом один куй к офицалам поедешь .
Делай сам !
на драйве рой инфу там и видосы есть
Если акорд научил то сам все поймешь и переберешь!
Больше пугают !
Про хлеб согласен мало кто распространяется ,но есть ЛЮДИ !
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
Слушай МИГ я тебе озвучил то что есть. Думай что хочешь состыковки не состыковки детский сад какой-то. Все просто собираю инфу что-бы 10 раз не разбирать. Я тебе уже писал не хочешь помочь не засоряй эфир.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тоесть мои вопросы вызывают у вас раздражение?.. не стоит расстраиваться. - все вопросы к зеркалу - и к той инфе что выкладываете:)))

а про 10 раз не разбирать - верный ход.. :)) правильный ориентир:)))
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
Миг ну какое раздражение улыбку да вызывают вот лучше чем перепираться да типа на чистую воду меня вывести пытаться подскажи в каких случаях на моей коробе гидроплиту ремонтируют как отдиагностировать правильно?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Мы как-то для Аккорда коробку так чинили, 2 раза (или 3) снимали, каждый раз никаких ошибок и на горячую с 1 на 2 она давала пинка. Оказался соленоид какой-то, как их диагностировать?
А гидроблок если кривой - глазом и на ощупь точно не определишь, нужен инструмент или опыт
 

toxa

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2003г
Honda Accord Coupe 1998г
Соленоиды просто нужно все помыть в ультразвуковой ванне с винсом с подключенным генератором импульсов до звонких щелчков. Я себе ради этого дела даже ванну купил и генератор изготовил так что могу помыть соленоиды одноклубням бесплатно разумеется))) если сами снимете. У меня на MDKA один вообще не работал так ничего расшевелил отмыл и начал щелкать сначала глухо потом звонче.
Кстати после промывки большинство косяков в работе АКПП просто исчезло но вот проскальзывание обгонной муфты не вылечилось. А жаль.
 
Последнее редактирование:

Галина

Прохожий
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
1
дело не в пафосе или профессионализме. дело не в мне и моих финансовых интересах.
вы не понимаете главного.. и скорее всего потому - что лет вам мало.
объясню.
починить коробку правильно - может только специалист на опыте.
я не говорю что вы не сможете.. может быть - вы как и я например - технический человек в 4-5ом пятом поколении и определенные вещи у вас уже на уровне безусловных рефлексов.
но поймите главное - в результате - если получится скажем раза с третьего - вы получите профессию. профессию автослесаря.
вы хотите быть автослесарем??? я в этой теме оказался случайно.. обстоятельства так сложились. и в итоге я стал кем я стал.
а мог ведь и не стать.. мог ведь сука в космос летать или на худой конец пилотом самолета стать, мог быть серьезным начальником или просто человеком который в чистом халате всегда.
вам же не папа машину купил.. работаете гдето?.. ну так и работайте там.. изыщите возможности набить бабла и сдайтесь тем кто уже тащит на себе этот крест. решите проблему и живите дальше.

нет в моих словах никакого пафоса. есть жизненный опыт.
вы форумы почитайте.. полно историй как люди жизни себе ломают в таких вот пустяковых темах как ремонт автоматической или вариаторной трансмиссии.

вона тетя в томске кажется.. раз шестой коробку уже себе делает САМА.. народ с форума не даст соврать.
Добрый вечер, карабас накрылся, может поможете с эти вопросом?
 
Сверху Снизу