Acura MDX I Регулировка клапанов . Какой набор прокладок необходим?

Симпатии
40
Баллы
132
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
тайота
Доброго дня! Вопрос назрел по комплекту прокладок при регулировке клапанов . Возможно что и дурацкий, но.. давайте обсудим?!

27 тыс назад ОД отрегулировал клапана . При пробеге порядка 110 тыс (я восстанавливал мдх 04рест после долгого простоя) . По деньгам порядка 4 тыс мероприятие обошлось. + Затребовали "общепринятый набор прокладок" : 2 прокладки клапанных крышек (одинаковые) + 6 манжет свечных колодцев.
Сейчас появился стук. Дигностикой ОД , мягко говоря , не остался доволен. Старый местный акуровод порекомендовал мне спеца , у которого успешно обслуживается . Есть намерение разбирать у него и некие надежды НАЙТИ НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Заехал.. Послушали предварительно . Сказал , что дело скорее всего не в зазоре .. геометрия, коромысло,кулачек и т.д. .. разбирать нужно.
Запросил к "общепринятому регулировочному комплекту " ещё 3 прокладки впускного коллектора..
Повспоминал.. когда первый раз прикидывал варианты регулировки , ни кто прокладок впускного коллектора не запрашивал. Здесь , в форуме , о них не упоминается ни где вроде. ОД без них отрегулировал. С поставщиком обсудил , тоже сообщил что ни кто для регулировки не покупает. кк и свечных колодцев в наличии всегда, коллектора ждать.

Попробовал донести до мастера всю инфу.. Не хочешь,говорит, не меняй. Твоё авто.. В крайнем случае поменять их можно и потом , при возникновении проблем. Коллектор сверху. Но МЕНЯТЬ - НАДО!

Сунулся в мануал хондовский .. на мой именно авто. Глава " Проверка и регулировка тепловых зазоров в приводе клапанов"

1. Снимите впускной коллектор (см. главу..) В рисунке к главе "снятие и установка впускного коллектора" в , перечне этих 3-х прокладок (2 одинаковые под и над проставкой + одна крышки коллектора ) в скобках приписано (ЗАМЕНИТЬ!)

Далее интересней.. Возвращаемся в главу регулировки.

7. Снимите крышки головок блока цилиндров . Примечание! СОБЛЮДАЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ ЧТОБЫ НЕ ПОВРЕДИТЬ ПРОКЛАДКИ КРЫШЕК.
17. Установите крышки головок блока цилиндров .
а) ОЧИСТИТЕ КОНТАКТНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ ... и т.д. ставим старые
б) ВИЗУАЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ УПЛОТНЕНИЕ СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ . ЗАМЕНИТЕ ПОВРЕЖДЕННЫЕ ..

Стоимость полного комплекта ( кк-2 шт. свечн-6 шт. проставки коллектора -2 шт. крышки коллектор -1 шт.) на сегодня примерно 10тыс +

Какие мысли, друзья?

Симпатии
40
Баллы
132
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
тайота
@TOHA, поверь, причина заботит меня много больше чем тебя . Но начинать нужно с покупки прокладок. Переживания не помогут. Разборка только

Симпатии
19
Баллы
132
Автомобиль
ACURA MDX 01
Можно и так начать. Это хорошо если все только регулировкой зазоров клапанов обойдется, а если там ещё что всплывёт то проще будет ремкомплект искать чем все прокладки по отдельности.

Симпатии
40
Баллы
132
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
тайота
@TOHA, наверное есть смысл прикинуть. Может и правда стоит разобрать. А что за ремкомплект? Можно ссылочку ? 2004 рестайл

Мнения по прокладкам , тем не менее , могут быть полезны. Регулировка мероприятие важное .. Всех касается практически.

Симпатии
40
Баллы
132
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
тайота
@TOHA, я и хотел номер ремкомплекта. Посмотреть что включает . Не знал о его существовании. Поищу сам в каталогах.. Если кто поможет, буду признателен

Симпатии
19
Баллы
132
Автомобиль
ACURA MDX 01
@TOHA, наверное есть смысл прикинуть. Может и правда стоит разобрать. А что за ремкомплект? Можно ссылочку ? 2004 рестайл

Мнения по прокладкам , тем не менее , могут быть полезны. Регулировка мероприятие важное .. Всех касается практически.
Согласен очень дельные мысль своевременная регулировка поможет избежать больших неприятностей с мотором в дальнейшем.

Симпатии
40
Баллы
132
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
тайота
@TOHA, дак вроде прокладки одни в тех комплектах и стоят гораздо дороже.. Я-то тебя истолковал что "от стуков" ремкомплекты с прокладками сразу бывают.. Если нет, то с покупки прокладок нужно начать в любом случае

Симпатии
19
Баллы
132
Автомобиль
ACURA MDX 01
"От стуков" скажу честно не встречал причину стуков надо искать самая распространенная причина не правильная регулировка ещё реже но бывает начинают кулачки на распред валах крошиться.

rus03

Завсегдатай
Симпатии
102
Баллы
632
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Не проще вскрыть-отдефектовать-заказать-собрать. Так грамотнее как ни крути. В противном случае всё соберёшь назад на тех прокладках что купил, и продаш со словами "машина говно".

Симпатии
40
Баллы
132
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
тайота
@rus03, не проще.. на прикол надеюсь не встать всё же.. стук не страшен .. для обывателя обычное "пора регулировать" . Это мастер послушал на разных оборотах и заключил что вполне может и не зазор. Продавать не планирую , слишком "дорога" уже..

Короче.. Прокладки нужны сейчас. Для стандартной регулировки. По комплекту вопрос. Хотелось бы услышать форумчан на этот счет..

Симпатии
22
Баллы
132
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
Мне когда регулировали оставили старые. Сказали до следующей замены походят. Около года прошло все ок.

Симпатии
181
Баллы
3,132
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 2002 г.
Хотя мануал и предписывает менять эти металлические прокладки но стоит ли это делать, что такого с ними может произойти при эксплуатации, они не сминаются, как, например, прокладки заливных сливных отверстий. Думаю, что на них можно сэкономить.

Сверху Снизу