Регламентные ТО на Acura RDX

OutMaster

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
МО Ступино
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
160
Автомобиль
Acura RDX-2014
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал уже ТО по регламенту?
Посмотрел я сервисную книжку, первое ТО при нормальных условиях эксплуатации - 15 000 км. Оно конечно хорошо, но хотелось бы менять масло почаще - каждые 10 000 км. Но в таком случае становиться не ясно как быть? Делать полное ТО на 10 тыс. или замена масла каждые 10 тыс, остальные работы раз в 15 000 км.
Вообщем я запутался, помогите разобраться.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Там также указан регламент для езды в тяжелых условиях.

Понятие тяжелых условий тоже дано
 

OutMaster

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
МО Ступино
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
160
Автомобиль
Acura RDX-2014
Это понятно, более менее.
Вопрос вот в чем. Если я приеду на ТО к 10 000 км пробега, будет полноценное ТО или можно только масло заменить?
Я к тому клоню, что все эти проверки тянут на кругленькую сумму.
А условия эксплуатации у меня совсем не тяжелые, т.к. большая часть пробега - трасса. Поэтому сдвигать ТО с 15 на 10 тыс. совсем не хочется. А вот масло менять - хочется пораньше.
Жаль, что нет статистики по надежности нашего авто, а то я бы совсем отказался бы от полного ТО.
И еще, очень странно, что не доверяют проводить ТО в компаниях обслуживающих Хонду. У них диллеров гораздо больше.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Тут каждый сам за себя решает)))
Но пока авто гарантийное, я бы соблюдал регламент
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
я езжу менять масло каждые 7.5 тыс км... остальные работы - по регламенту...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
95
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
Это понятно, более менее.
Вопрос вот в чем. Если я приеду на ТО к 10 000 км пробега, будет полноценное ТО или можно только масло заменить?
Я к тому клоню, что все эти проверки тянут на кругленькую сумму.
А условия эксплуатации у меня совсем не тяжелые, т.к. большая часть пробега - трасса. Поэтому сдвигать ТО с 15 на 10 тыс. совсем не хочется. А вот масло менять - хочется пораньше.
Жаль, что нет статистики по надежности нашего авто, а то я бы совсем отказался бы от полного.
уважаемый, ТО 15 т.км(далее 30, 45 и тд ) обязательные (пока на гарантии), менять масло можете чаще, Ваше право!
Так что приезжайте в 10 т.км только на замену масла - и будет вашему авто бесконечное здоровье !
По поводу статистики : есть те кто делают промежуточное ТО на HONDA( замену масла) , а есть те кто не делает (судя по форуму Аккорда в период гарантии 50/50).
ИМХО : если не "отжигаете" можете смело 15 т.км откатать за год до следующего ТО (если годовой пробег вписывается в этот интервал- 15 т.км)

PS с одной стороны у V6 ресурс выше, но с другой стороны непосредственный впрыск ( непонятно как себя поведет на нашей бензе )
 
Последнее редактирование:

OutMaster

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
МО Ступино
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
160
Автомобиль
Acura RDX-2014
И так, 7500 км я случайно пропустил, был как раз в отпуске. Буквально на прошлой неделе заехал сделать ТО-10 тыс.
Такого ТО в регламенте нет, поэтому с представителем компании Акура-Авторусь пришлось поломать гоолову. В итоге сошлись, на том, что я сейчас делаю TO №1 по регламенту, на 20 тыс. еще раз ТО № 1, затем TO-30 тыч согласно сервисной книжке. Дальше планирую сам менять масто в двигателе между ТО и раз в 15 тыс посещать дилера.
 

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
95
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
И так, 7500 км я случайно пропустил, был как раз в отпуске. Буквально на прошлой неделе заехал сделать ТО-10 тыс.
Такого ТО в регламенте нет, поэтому с представителем компании Акура-Авторусь пришлось поломать гоолову. В итоге сошлись, на том, что я сейчас делаю TO №1 по регламенту, на 20 тыс. еще раз ТО № 1, затем TO-30 тыч согласно сервисной книжке. Дальше планирую сам менять масто в двигателе между ТО и раз в 15 тыс посещать дилера.

Вообще то , ТО 1 ( при 15 т.км пробега \ или 1 год\ - обязательное )
ИМХО считаю Вам на промежуточной замене масла ( 7,5 ткм, 22,5 т.км и т.д.) надо просто масло + фильтр масленный менять.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу