Acura MDX I Расход масла- как быть.

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Не хотят, конечно. Но иначе НИКАК. Раскоксовка, более густое масло - всё это не восстанавливает мотор. Один хрен делать придется.
Колпачки не первое. Тут комплекс идет. Масло угорает не только из-за того, что не до конца снимается со штока клапана. Поверхность цилиндра+компрессионные кольца и маслосъемные - прорыв газов в картер и угар на стенках цилиндра.
Опять же колпачки дохнут от времени и температурного режима двигателя. Повышенное давление картерных газов - следствие залегших компрессионных колец. Отсюда температура и "улетающее" масло через клапан вентиляции картера.
Так что колпачки умирают уже после залегающих колец.
Мраки.....:shok:, а у меня под "плитой" уже два раза при вскрытии для чистки, маслецо "лежит" грам 3-5 !!!! И сказали маслосьемным капец.
Вот я и сужу......
А по Вашему описанию кольцам капец?! Значит мне капиталки не избежать....:cray:
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
до раскоксовки компрессия была 16!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! при положенных 10.5-11. Иридий на таких значениях не работал вообще!!!! Поставил простые свеки (96 руб.), их после первой раскоксовки показали - жесть полностью все и по кругу пробитые до уровня катушки (до надписи с номером свечки). сфотать не чем было - труба села.....
(P.S. - Это в другой теме, но к слову - зачем простые ставил. На иридии (родные которые) расход был 23, на простых 16.5.)
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Как замеряли компрессию? Горячая, холодная? С такими показаниями похоже на "масляную" компрессию.
У меня тоже высокая компрессия. И только в одном цилиндре 12,5
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Да х/з, подьехал, загнали, открутили, замерилили. Успела она остыть али нет..... Вот вот на масленную и сказали что раскоксуйся потом посмотрим, а в "плите" масло тогда от "кого"?
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Раскоксовка - трата времени.
Предложу такой вариант. Если есть личный компрессометр. Даете остыть двигателю. Наливаете немного бензина в камеру сгорания - смоет лишнее масло. И делаете замер компрессии.
Масло в "плите" через вентиляцию картера прилетает.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Раскоксовка - трата времени.
Предложу такой вариант. Если есть личный компрессометр. Даете остыть двигателю. Наливаете немного бензина в камеру сгорания - смоет лишнее масло. И делаете замер компрессии.
Масло в "плите" через вентиляцию картера прилетает.
Т.е. масло в "плите " это нормально?
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
В общем ситуация ясна всем спасибо за мнение, теперь перейдем конкретно к вопросу решения проблемы, движки наши стареют и процедура требуется многим, может кто то уже делал данную процедуру и поделится номерками з/ч требующихся для капиталки двс. Может партнеры помогут выставить сюда полный перечень з/ч и прокладок., и желательно без фанатизма т.е самый минимум и отдельной строкой максимум. Конечно я могу могу посоветоватся со своим мастером но я думаю партнеры клуба по нашей машине более авторитетные люди, знают тонкости. да и как я понял стоимость запчестей у них ниже чем в регионах. Всем еще раз спасибо за отзывчивость!!!!
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Т.е. масло в "плите " это нормально?
Не совсем. Конечно, масляную взвесь никуда не денешь. По идее впуск должен быть чистым. Если масло хорошо "летит" через вентиляцию картера, значит ЦПГ "устала".
Тут уже стоит судить по интенсивности образования масла во впуске.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
В общем ситуация ясна всем спасибо за мнение, теперь перейдем конкретно к вопросу решения проблемы, движки наши стареют и процедура требуется многим, может кто то уже делал данную процедуру и поделится номерками з/ч требующихся для капиталки двс. Может партнеры помогут выставить сюда полный перечень з/ч и прокладок., и желательно без фанатизма т.е самый минимум и отдельной строкой максимум. Конечно я могу могу посоветоватся со своим мастером но я думаю партнеры клуба по нашей машине более авторитетные люди, знают тонкости. да и как я понял стоимость запчестей у них ниже чем в регионах. Всем еще раз спасибо за отзывчивость!!!!
Стукните Легендарному Мигу.
От себя скажу, что судить какие именно з\ч требуются покажет вскрытие движка. НО! Все сальники и резиночки под замену точно. Опять же чтобы потом что-то не потекло. А кольца, вкладыши, возможно сами поршни - тут всё определяется, повторюсь, после вскрытия мотора.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
он в отпуске по моему , в его ветке написано с какого по какое число
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Стукните Легендарному Мигу.
От себя скажу, что судить какие именно з\ч требуются покажет вскрытие движка. НО! Все сальники и резиночки под замену точно. Опять же чтобы потом что-то не потекло. А кольца, вкладыши, возможно сами поршни - тут всё определяется, повторюсь, после вскрытия мотора.
Хотелось бы определится со списком з/ч для замены поршневых колец и маслосьемных колпачков ну и прокладки для этого. (и надеятся что этого хватит, ну а дальше будет видно после вскрытия согласен).
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Хотелось бы определится со списком з/ч для замены поршневых колец и маслосьемных колпачков ну и прокладки для этого. (и надеятся что этого хватит, ну а дальше будет видно после вскрытия согласен).
Можете сами на досуге, если имеете представление как что работает, посмотреть и выписать номера отсюда http://www.acurapartswarehouse.com/
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Вот накидал список: добавляете и поравляйте меня.
1. Впускной коллектор:

- 17146-RCA-A01 – 1 шт. прокладка

- 17105-RCA-A01 – 2 шт. прокладка

- 17055-RCA-A01-1 шт. прокладка

- 17065-RCA-A01 – 1шт. прокладка

2. Крышка блока цилиндров.

- 90442P8AA00 – 10 шт.

- 12342-P2F-A01 – 6 шт.

- 12341-RCA-A00 (прокладка клапанной крышки)– 2 шт.

3. Крышка блока цилиндров.

- 12211-PZ1-004 – колпачок маслосьемный. 12 шт.

- 12210-PZ1-004 колпачок маслосьемный -12 шт.

- 12251-RDJ-A01 прокладка головки блока цилиндров- 2 шт.

4. Honda 13011-PGE-A01 Кольца поршневые комплект стандарт – 6 шт.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
По второму пункту - там в каталоге первым номером идет комплект прокладок, его покупать немножко выгоднее.
У меня подтекает из-под клапанной крышки, плюс один свечной уплотнитель пропускает масло в шахту, я себе два комплекта 12030RCAA00 купил, там около 10-15% экономии было. Вот прямо сейчас машина на сервисе, меняют эти прокладки, свечи и заодно регулируют клапана.
Прокладки впускного коллектора 17105-RCA-A01 не покупал, сказали что на герметик нормально старые встанут.
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
По второму пункту - там в каталоге первым номером идет комплект прокладок, его покупать немножко выгоднее.
У меня подтекает из-под клапанной крышки, плюс один свечной уплотнитель пропускает масло в шахту, я себе два комплекта 12030RCAA00 купил, там около 10-15% экономии было. Вот прямо сейчас машина на сервисе, меняют эти прокладки, свечи и заодно регулируют клапана.
Прокладки впускного коллектора 17105-RCA-A01 не покупал, сказали что на герметик нормально старые встанут.
Уточнюсь - вот этот номер 12030RCAA00 включает в себя комплет прокладок и колец:
- 90442P8AA00 – 5 шт.
- 12342-P2F-A01 – 3 шт.
- 12341-RCA-A00 (прокладка клапанной крышки)– 1 шт.

Я правильно вас понял?????
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
В принципе я бы тоже прокладки впуска не трогал. Они металлические. Отмыть и поставить. Если будет сниматься дроссель, то на него надо прокладку.
Кольца поршневые вычеркните пока. Надо вскрыть двиг и замерять цилиндры. Только после этого определится какие кольца ставить. А то может и под 0.50 растачивать.
Виталий, у вас МДХ 04 года?
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
В принципе я бы тоже прокладки впуска не трогал. Они металлические. Отмыть и поставить. Если будет сниматься дроссель, то на него надо прокладку.
Кольца поршневые вычеркните пока. Надо вскрыть двиг и замерять цилиндры. Только после этого определится какие кольца ставить. А то может и под 0.50 растачивать.
Виталий, у вас МДХ 04 года?
По книжке написано выпуск декабрь 2003 г продажа январь 2004 г
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Уточнюсь - вот этот номер 12030RCAA00 включает в себя комплет прокладок и колец:
- 90442P8AA00 – 5 шт.
- 12342-P2F-A01 – 3 шт.
- 12341-RCA-A00 (прокладка клапанной крышки)– 1 шт.

Я правильно вас понял?????
Да, посмотрите на картинку. В один комплект входят 5 металло-резиновых шайб номер 14, одна прокладка номер 4, и три прокладки свечных колодцев номер 5. Нужно два комплекта прокладок на двигатель, я покупал по 1208р со сроком поставки 7-10 дней.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Если будет сниматься дроссель, то на него надо прокладку.
Вот блин, а я попросил почистить заслонку, а прокладок туда не покупал. Не знаю, может без снятия почистят? Там она вроде на виду.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Вот блин, а я попросил почистить заслонку, а прокладок туда не покупал. Не знаю, может без снятия почистят? Там она вроде на виду.
Ну тут уж как "мастера" решат. Могут и отковырять, а потом на герметик (они о нем упоминали). А может и без снятия. Хотя неудобно такую дуру в сборе ворочить.
 
Сверху Снизу