Acura MDX I Расход!!! Мама дорогая, Что делать!!!!

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
Я вот заметил, или мне показалось, когда поменял цветной монитор с навигатором на монохром как у тебя, что расчет среднего расхода осуществляется несколько иначе, а именно на монохромном борткомпе в среднем расходе не учитывается расход при стоящей машине, только в движении, так что в пробках такое показание вполне возможно.
не знаю,у меня монохром,авто 2002г-учитывает расход,когда не движешься.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну может быть показалось, но поставил я от 2004 г. машины.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Он по колонке меряет, при чем тут экран?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Если в городском режиме расход больше 20л на сотню, даже если вы любитель "тапоквпол", надо заниматься топливной системой и грм. Отрегулировать клапана, промыть форсунки (не знаю регулируются они или нет). Если это не поможет - замена форсунок.
А есть какой-нибудь "топливный стенд" где проверить можно форсунки, давление в системе и т.д.???
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Если в городском режиме расход больше 20л на сотню, даже если вы любитель "тапоквпол", надо заниматься топливной системой и грм. Отрегулировать клапана, промыть форсунки (не знаю регулируются они или нет). Если это не поможет - замена форсунок.
А есть какой-нибудь "топливный стенд" где проверить можно форсунки, давление в системе и т.д.???
Есть стенды, в которых уже снятые форсунки проверяют на качество распыла (визуально), производительность и герметичность.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ну и верхние лямбды не забывайте. Я предлагал совместную закупку организовать в Китае, но почему-то никому не надо.
 

Edward

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
51
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Edward
Автомобиль
Acura MDX 2003
Если в городском режиме расход больше 20л на сотню, даже если вы любитель "тапоквпол", надо заниматься топливной системой и грм. Отрегулировать клапана, промыть форсунки (не знаю регулируются они или нет). Если это не поможет - замена форсунок.
А есть какой-нибудь "топливный стенд" где проверить можно форсунки, давление в системе и т.д.???
Думаю в данном случае надо начинать с лямбда зонда. Даже если форсунки работают неправильно то работающая лямбда это отследит и по обратной связи внесет в работу форсунок возможную коррекцию. Эсли коррекция не отработает зажгется лампа чек с кодом ошибки - бедная или богатая смесь. Если лямбда не рабботает то она и не увидит что горючая смесь не соответствует и расход будет большим.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Мне вот интересно... Столько всего сказано, аж 25 страниц (о, как раз примерно к среднему расходу подобрались :biggrin: ), но интересно есть ли тут хоть кто-нибудь, кому путем всех этих манипуляций с ЕГР-ами и ХХ-ами, клапанами и т.п. удалось действительно существенно снизить расход на MDX I? Или это уже данность и стоит с ней смириться, что 15-летний дрыгатель 3,5л жрет 20-23л по городу в пробках? :scratch_one-s_head:
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Мне вот интересно... Столько всего сказано, аж 25 страниц (о, как раз примерно к среднему расходу подобрались :biggrin: ), но интересно есть ли тут хоть кто-нибудь, кому путем всех этих манипуляций с ЕГР-ами и ХХ-ами, клапанами и т.п. удалось действительно существенно снизить расход на MDX I? Или это уже данность и стоит с ней смириться, что 15-летний дрыгатель 3,5л жрет 20-23л по городу в пробках? :scratch_one-s_head:
Я думаю нада смериться)т.к расход напрямую зависит от общего состояния мотора и его компонентов...у меня в среднем 14л с минимум пробками,с дикими то к 20 подбираеться..трасса 10.8 С учотом того что мотор у меня жрет масло,на высоких оборотах))стоят 19 широкие лапти и пробегом 400+)
П.с. либо надо перебрать мотор,поставить новвые форсы,насос,катушки,лямбды,все везде вычестить и т.д и 17сток диски,тогда я думаю расход будет радовать))
 
Последнее редактирование:

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Я думаю нада смериться)т.к расход напрямую зависит от общего состояния мотора и его компонентов...у меня в среднем 14л с минимум пробками,с дикими то к 20 подбираеться..трасса 10.8 С учотом того что мотор у меня жрет масло,на высоких оборотах))стоят 19 широкие лапти и пробегом 400+)
П.с. либо надо перебрать мотор,поставить новвые форсы,насос,катушки,лямбды,все везде вычестить и т.д и 17сток диски,тогда я думаю расход будет радовать))
Лапти сток, дрыгатель смотрели - он в отличном состоянии, масло не жрет, свечи иридиевые новые, езжу спокойно и плавно, но расход даже по компьютеру меньше 20 не падает по городу. 21-22л\100км. Летом в смешанном цикле была поездка (350км по трассе и неделя по городу без сильных пробок) - 18л, так это при 350км по трассе! Думаю что-то тут не так...
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
у меня конечно а3 , но цифра 18 появляется при 10 минутном прогреве + дорога 5 км. туда-обратно.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Лапти сток, дрыгатель смотрели - он в отличном состоянии, масло не жрет, свечи иридиевые новые, езжу спокойно и плавно, но расход даже по компьютеру меньше 20 не падает по городу. 21-22л\100км. Летом в смешанном цикле была поездка (350км по трассе и неделя по городу без сильных пробок) - 18л, так это при 350км по трассе! Думаю что-то тут не так...
Мх..ну может бортовик чудит не?чисто по деньгам и км надо замерять я думаю)
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Мх..ну может бортовик чудит не?чисто по деньгам и км надо замерять я думаю)
Ну я же написал, что даже по бортовику) Из расчета кол-во км на кол-во литров от полного до полного получается еще больше)))
 

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
У меня после приобретения средний расход по городу был 20-22 всегда. При поездке к месту отдыха и обратно (1200 км) на полностью загруженной расход был 15-16. Сейчас живу за городом, практически без пробок езжу - расход 16-17.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
А катализаторы еще стоят? У меня расход был 18, удалил, теперь 15-16
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
А катализаторы еще стоят? У меня расход был 18, удалил, теперь 15-16
Стоят. На аккорде мне его вырезали, так наоборот, сказали что из-за его отсутствия расход повышенный...
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Ну, раз сказали - продолжай ездить и жаловаться на расход....
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Ну, раз сказали - продолжай ездить и жаловаться на расход....
Мне кат выбили на аккорде и расход стал выше!!1 :) Да и потом какая логика повышенного расхода при наличии работающего ката??
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Интересно, а как кат влияет на приготовление смеси? Как мне кажеться, что он есть, что его нет - без разницы. Разве что совсем забитый, оплавленный, вот только тогда расход вырастет.
В расходе, большую роль играет манера езды и общее состояние авто, вплоть до недокаченных шин.
 
Сверху Снизу