Acura MDX I Расход!!! Мама дорогая, Что делать!!!!

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Все по порядку! Ехала машина ехала на 17-19 л/100 и тупила все больше и больше. И расход, внезапно подкрался к 23!!!! Решено почисться ЕГР клапан, ХХ клапан, ну и соответственно дросель (решение было сделано давно, но прокладки все на заказ, деревня блин Кузня)!
Едрит мадрид!!! (ну это уже было на Лексусе, но все равно какие прекрасные ощущения!!!!!!) Как она "запорхала"! Как похудела на 300 кг. Тапочка мягенько - машинкО ласково! Без рывков, без запаздывания!!!! Ну красота да и только!
Одно смущало что движка под дергивалась на холостом ходу. и расход упал только до 19.... Ответ. Форсунки под Винкс и делов то.....
Час работы. И что мы имеем. Естественно Чек. естественно ошибка лямды 1-ой. Все скидываем. Хоп!!!!. ОШИБКА: Пропуски зажигания. Да чтоб тебя...... Скидываем . - Покатайся, говорят потом приедешь глянем.
Ну поехал..... А машину как подменили. Да на двигателе вибраций ноль, да работает "тише воды". Но - не ЕДЕТ ОНА!!!!!! Как будто и не чистили дроссель, и вообще..... Ну ладно, прокатал 20 л. и к ним. Вот говорю "милая зачахла совсем".... Что такое, КАК?????? Да вот так... Снимаем свечи, как новые, снимает крышку ЕГР (или как там ее)- есть чернота, но далеко еще до чистки. Заводим, он сам под капотом дросселем жик, жик. И вправду сразу обороты вниз и пальцы стучат!!!!! Даже на слух обедненная смесь. Вердикт : сперва фильтр в баке поменять , если не поможет, то тогда лямду..... Но чек так и не загорелся при все этих проверках.
ВОПРОС!? Вправду менять фильтр, али еще что могло "сдвинуться" с промывкой Винксом......:confused:
Да и забыл добавить расход уже 23 на сотку. Конечно, если постоянно приходиться поддавать что бы ехать....
НЕ ЛЕТАЮ, ПОКА С ХОДОВКОЙ РАМС ПО САЙЛЕНТАМ!!!! И РАЗВАЛУ. Так что любителям намекнуть на "низколетящее" вождение, просьба не намекать...
 
Последнее редактирование:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

свечи поменяйте на новые, и будет Вам счастье!!!!!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

Ну свечи иридий стоят, и нормуль еще!!!!
Точно они??????
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

то что иридий, это не панацея, отписывался недавно в соответствующей теме, прошли 18 тыщ и хана им...

на предыдущей машине (Примьера) мыл, расход вместо 12 стал больше 20, поменял свечи, упал до нормы... просто об этом никто не говорит, что свечи приходят в негодность после промывки...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

то что иридий, это не панацея, отписывался недавно в соответствующей теме, прошли 18 тыщ и хана им...

на предыдущей машине (Примьера) мыл, расход вместо 12 стал больше 20, поменял свечи, упал до нормы... просто об этом никто не говорит, что свечи приходят в негодность после промывки...

ДА?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? НУ ни фига се!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

свечи поменяйте на новые, и будет Вам счастье!!!!!

А Еще и фильтра, и лямды все, и масла в всём, и заново еще раз ...... Свечи говорю "еще очень даже"......
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

то что иридий, это не панацея, отписывался недавно в соответствующей теме, прошли 18 тыщ и хана им...

на предыдущей машине (Примьера) мыл, расход вместо 12 стал больше 20, поменял свечи, упал до нормы... просто об этом никто не говорит, что свечи приходят в негодность после промывки...
Но это испаравит положение с "тупизмом "гашетки??????? А полцы звенят тоже от свечей, или все таки от бедной смеси???
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

Ну что у нас снижает расход? Хороший бензин (95-98), регулировка клапанов, не перегазовывать...
PS
это я так-наводку даю...мысли вслух))
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

Ну что у нас снижает расход? Хороший бензин (95-98), регулировка клапанов, не перегазовывать...
PS
это я так-наводку даю...мысли вслух))
Спасибо! Отвечаю! У меня тетушка работает на заправке 13 лет. и ее шеф ни разу за все время не заправлял свои машины 95 ым. (говорю за наш регион, у Вас не знаю). Так вот. вопреки все наставлениям тетушки, и слушаясь дагноста Гришу, заливаю в RX 300 (2002 года своего бывшего) 95 Лукоил. Хорошо, летим!!!! , но через 3 -ю заправку вылетает Датчик детонации 1! Меняем. Заливаем 95, ездим еще 2 заправки..... Вылетает 2-й ДД!!!! Меняем. и льем ужо (как тётушка прописала) 92..... Полет до сих пор (надеюсь и у нового хозяина) нормальный!!!! так что грешить на бензин я намерен в последнюю очередь!
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

Спасибо! Отвечаю! У меня тетушка работает на заправке 13 лет. и ее шеф ни разу за все время не заправлял свои машины 95 ым. (говорю за наш регион, у Вас не знаю). Так вот. вопреки все наставлениям тетушки, и слушаясь дагноста Гришу, заливаю в RX 300 (2002 года своего бывшего) 95 Лукоил. Хорошо, летим!!!! , но через 3 -ю заправку вылетает Датчик детонации 1! Меняем. Заливаем 95, ездим еще 2 заправки..... Вылетает 2-й ДД!!!! Меняем. и льем ужо (как тётушка прописала) 92..... Полет до сих пор (надеюсь и у нового хозяина) нормальный!!!! так что грешить на бензин я намерен в последнюю очередь!
Ты не сравнивай Таётовские движки с Хондовскими, последние очень любят когда их кормят отборным, а первые спокойно пережевывают и 92...
А по поводу свечей, топливную всегда чистят на старом комплекте свечей не зря...;)
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

Ты не сравнивай Таётовские движки с Хондовскими, последние очень любят когда их кормят отборным, а первые спокойно пережевывают и 92...
А по поводу свечей, топливную всегда чистят на старом комплекте свечей не зря...;)

Поймите меня правильно!!! Я ни в коем разе не отрицаю "производительность" 95 октана! НО у нас его - настоящего, днем с огнем как говорится...... так что, я не путаю тойотовские движки, с хондовскими! Октан для всех един. Или он есть!, или его - догоняли присадками. Что у нас ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ актуально..... Ребяты давайте оставим бенз в покое. а вернемся к мат. части!!!! нУ реально не из-за него волокита......
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

и вот еще "любимое" фото!!! - катализатор ! Ну очень хорош!!! ели е очень видно то опишу. соты ровные и ни капли нагара и даже намека на разрыв. ну прям порадовало
 

Вложения

  • 20131119_114215.jpg
    20131119_114215.jpg
    385.1 KB · Просмотры: 104

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

А что гадать то. Надо съездить на нормальную промывку форсунок, туда где есть нормальный стенд, на нем же и проверить распыл и производительность. А мыть на машине, да ещё и Винсом, который и не горит то нормально, это не очень хорошо, опять же качество мойки можно оценить только по работе движка.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

А что гадать то. Надо съездить на нормальную промывку форсунок, туда где есть нормальный стенд, на нем же и проверить распыл и производительность. А мыть на машине, да ещё и Винсом, который и не горит то нормально, это не очень хорошо, опять же качество мойки можно оценить только по работе движка.

Так вот по работе движка и оценили ... Ну реально ровно работает.. У меня ни одна тайота так не работатла))). Но на скорости НЕ ЕДЕТ!!!!!! а снимать и в ванне мыть тоже вариант... но думаю здесь дело не в форсах..... хотя все мнения принимаю во вимание.....
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

Не, в ванне ультразвуковой как раз не надо, я про стенд в котором форсунки в колбочки прыскают тем же винсом.
Тогда смотри, что могло пострадать при промывки и повлиять на падение мощности?
Свечи - раз, катализатор - два, лямбды - три. Что ещё? Может кто добавит.
Попробуй сбрось комп.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

Не, в ванне ультразвуковой как раз не надо, я про стенд в котором форсунки в колбочки прыскают тем же винсом.
Тогда смотри, что могло пострадать при промывки и повлиять на падение мощности?
Свечи - раз, катализатор - два, лямбды - три. Что ещё? Может кто добавит.
Попробуй сбрось комп.

Свечи посмотрели, катализатор - сам видишь, лямда - да под вопросом. а вот клему надо наверно скинуть, что то я запарил (хотел же)....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

Катализатор выкинуть ....
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

Свечи посмотрели, катализатор - сам видишь, лямда - да под вопросом. а вот клему надо наверно скинуть, что то я запарил (хотел же)....

интересно, а как свечи-то посмотрели???:cool:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Расход!!! Мама дорогая, то делать!!!!

я тому что писал оратор выше + еще и каталик вырезать.
Я сам делал, машинка ожила, главное все грамотно сделать!!!
 
Сверху Снизу