Acura MDX I Раздатка 2001-2002

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А вот где то через месяц поставлю, надо хотя бы проверить, имеет ли право на жизнь такая конструкция:crigon_04:
 

vladimir76

Партнер Acura Clubа
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
2,500
Баллы
5,132
Возраст
47
Адрес
Московская область г. Раменское
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Сузуки Свифт 2009
Почему же, масло на дорестайле из раздатки сливается при замене масла в коробке, картер коробки сообщается с картером раздатки через подшипник, чуток правда остается но это капля в море по сравнению с оставшимся масле в бублике.
Николай, но согласитесь же, что эта капля в море самая нежелательная т.к в ней и остаются все продукты износа , которые так же попадают в акпп, и которые не возможно удалить оттуда не сняв и не разобрав раздатку
Как никак на рестайле сделали уже сливное отверстие
 
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
373
Автомобиль
ACURA MDX 2001 цвет Серебро
Это я уже понял. Просто это всё не правильно по-идее сделано. Получается что в коробке будет больше стружки или других микро частиц за счет эксплуатации и износа узлов раздатки. Как-то не продумано со стороны инженеров. Первый раз такое встречаю из всех своих авто
 
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
373
Автомобиль
ACURA MDX 2001 цвет Серебро
Пока писал сообщение, Владимир мои мысли угадал :biggrin:
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Я же писал, от него ничего не утаишь :blush:
 
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
373
Автомобиль
ACURA MDX 2001 цвет Серебро

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Увы. Сначала проверю на своей машине.
 
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
373
Автомобиль
ACURA MDX 2001 цвет Серебро
Увы. Сначала проверю на своей машине.
Пусть прозвучит и глупо, но я озвучу всё равно свою мысль... От рестайла раздатка видимо по конструктиву отличается от дорестайла, раз Вы решили прибегнуть к таким мерам. Я правильно понимаю, vadi?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Нет. Специально обученный человек. Аргоном варить не умею...
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Это наплавили алюминий. Потом его сверлили и нарезали резьбы. Под заранее купленные пробки.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Крышку тоже обваривали и протачивали под сальник.
 

Вложения

  • IMG_5757 крышка.jpg
    IMG_5757 крышка.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 26

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Николай, но согласитесь же, что эта капля в море самая нежелательная т.к в ней и остаются все продукты износа , которые так же попадают в акпп, и которые не возможно удалить оттуда не сняв и не разобрав раздатку
Как никак на рестайле сделали уже сливное отверстие
Я уже писал выше, главное преимущество ресайловой раздатки - использование специального гипоидного трансмиссионого масла с индексом GL-5, а не АТФ.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
на фоне фар со светодиодами от мдх3- так себе разработка.

к тому же - узел на дорестайле - тоесть диф.. греется сильно лучше..
сальник который вставят в корпус. и сальник который вставят в крышку - (ну ониж собираются сделать как на рестайле - с двумя сальниками напротив) так вот.. сальник не факт что будет держать такую теплонагрузку.
сальники полуосей - выше намного.. а там еще трос селектора мешается.. узел сильно нагружен.. в стоке масло хоть туда сюда гуляет. охлаждает. сколько я разбирал трансферов дорестайловых не был он никогда отстойником для грязи.. значит циркуляция хорошая.

на рестайле диф даже не охлаждают - архитектура другая.
попытка допилить 17-ти летнее ведро до уровня 15-ти летнего умиляет..

тяжело вам.. времени дофига походу.. а денег нет.. и монетизировать время чтобы не заниматься всякой непотребщиной - тоже возможности походу нет.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
И не говорите... И того нет и этого нет, чего только нет... Да и у Вас, как водится, спросить забыл... Такова видимо моя доля... Остаётся надеяться на улучшение ситуации!:biggrin:
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Андрей, хорош тебе, это же своего рода такое хобби у человека, важен сам процесс и получаемое от этого
удовольствие.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не.. я еще раз говорю - тихо сам с собою.. можно.. я много чего тихо сам с собою. - но не выкладываю - потому что это по сути техноахтунг.
а когда на общий суд.. будь готов услышать про свои умственные способности.. это интернет..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
это техноахтунг.. пытаться переделать рабочую конструкцию которая до этого тикала 17 лет в непойми чо - которое не факт что заработает.

последний мой техноахтунг - это я в блоке ф20 с коленом ф23 и на поршнях к24 с бошкой х22 пытался собрать 240 сил мотор.
это работало - но не настроил толком.. потом снял поставил контрактник х23 и все..
до сих пор разобранный лежит..

творчество и хобби - это другое. водный транспорт, авиация, автоспорт в конце концов... багги построить с вешесть.. много чего можно сделать за небольшие деньги имея столько вермени как у человека..
вон у меня - уже три ж35а3 мотора стоят.. я думаю а реально ли их на один вал запитать .. вот это творчество. мне люди звонили рассказывали как они вокруг обпиленного д16 самоль построили - спрашивали за маховик ...
люди в гаражах лодки и самолеты собирают.. это творчество.. это хобби.
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Все равно по мягче надо, человек делает собственными руками, а не диван пролеживает, так у него охота отобьется в будущем багги построить...
 
Сверху Снизу