Acura RDX I Разблокировка магнитолы ACURA RDX 2006-2012

Macalan

Прохожий
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
47
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
RDX
Добрый день, вечер, утро! У кого как.

Столкнулся с такой проблемой:

На машине у дочери отключился звук (в магнитоле), дочь сказала что перед этим при переезде через "лежачие полицейские" такое уже бывало – звук то отключался, то появлялся вновь.

Однако, при отсутствующем звуке, управление магнитолой оставалось в штатном режиме (переключение волн, уровень звука и т.д)

Посчитал, что отошла какая-то фишка на усилителе или магнитоле, снял все «фишки» и с магнитолы и с усилителя, потом вставил обратно и произошло следующие:

После включения зажигания ввожу код магнитолы (ранее при отключении от электропитания вводил его без проблем неоднократно), однако магнитола не включается, при этом - не сообщается об ошибке ввода кода магнитолы.

Более того, после выключения и включения зажигания опять запрашивается код и при попытке его ввести через цифры на панели ввода ничего не происходит (надпись CODE - остается как бы заблокированной) и возможность ввести код вновь активизируется только после полного отключения от источника питания (отсоединения питающей фишки или снятия клемм с аккумулятора).

Как будто магнитола встала в какой то "спящий" режим.

Подскажите может сталкивались с такой проблемой и сможете помочь.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
что-то подобное попадалось на Хонда Инсайт. Я тогда назвал тот случай "недокод". Мне и видео присылали. Магнитола проглатывает код, начинает работать- музон и всё такое...,но через минуту тухнет и просит снова код. В итоге пришлось узнавать повторно код разблокировки. Я так и не понял как так- "недокод"... что это))))
 

vadim77

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура
а как узнать код разблокировки акура мдх 2003г
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
а как узнать код разблокировки акура мдх 2003г
сначала надо узнать серийник магнитолы. На выключенной магнитоле зажимаем 1 и 6 и не отпуская их нажимаем кнопку включения магнитолы. На экране высветятся цифры. Ну а потом эти данные(серийник)+ винкод машины пишите ...обсудим.
 
Последнее редактирование модератором:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
У человека первое поколение, код легко может быть на внутренней стороне бардачка, пусть снала поищет там, а потом ещё пару мест можно подсказать.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
У человека первое поколение, код легко может быть на внутренней стороне бардачка, пусть снала поищет там, а потом ещё пару мест можно подсказать.
... этот момент я если чесно упускаю из внимания т.к. думаю что если хозяин начинает спрашивать код то наверняка проверил все возможные места... Да и вопрос "Как узнать код?", другое дело если бы был вопрос "Где найти код?"... А недавно человек обратился так у него в химчистке просто начисто всё отхимчистили а он и не знал:unknown:
Так то при покупке код(карточка) как и комплект из нескольких ключей от машины выдаётся новому владельцу и уже владелец несёт ответственность за их сохранность. При утере кода- это уже восстановление. (по крайней мере такое слышал не раз...).
 
Последнее редактирование:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Я уже сказал выше- есть другие варианты пожалуйста, пишите, в том числе и бесплатные. Два недовольных проявили себя что я тут чтото нарушаю, но от вас помощи пока ни какой, одни возмущения. У человека мафон залочился и он ждёт какого то результата. У меня результат есть. А у вас?
я приму любое решение, в том числе и бан.
Так то если бы на форуме тема по разлочке магнитолы была развита и актуальна то любой из посетителей(форумчан) со вчерашнего дня уже давно ответил бы и помог в подробностях, с инструкцией и в картинках. Но увы ситуация такая что время идёт но помощи нету. Есть только недовольства. Знаешь- скажи. Помоги человеку. Не знаешь так и зачем мешать. Захочет Вадим то напишет мне, не захочет не напишет. Не вам решать это.
Очень мног людей на форуме которые просто искать или читать не умеют.
Вопрос к вам возник только по тому что летите в перёд паровоза, сначала посидите почитайте форум, тут все темы уже подимались, а если вы действительно будете выскакивать с вашими платными услугами на опережение, то не исключено что вас забанят.
Почитал, по предоставлению ваших услуг, в принципиально полезным делом занимаетесь, и могли бы быть полезны людям проживающим с вашей стороны.
но не стоит начинать работать в таком ракурсе, начните лучше с бесплатных советов, глядишь люди и потянутся.
 
Последнее редактирование:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
сначала надо узнать серийник магнитолы. На выключенной магнитоле зажимаем 1 и 6 и не отпуская их нажимаем кнопку включения магнитолы. На экране высветятся цифры. Ну а потом эти данные(серийник)+ винкод машины пиши мне в личку. ...обсудим.
И ещё вопрос..
 
Последнее редактирование:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Остальной текст излишен, смысл понятен, но причин для того что бы не искать что-то или не учиться чему-либо порой очень много. Порой человеку просто это не надо и нецелесообразно потратить день..два... т.к. ему легче денег заплатить что бы за него это сделал желающий. У нас же есть домработницы, няни...садовники..., чистильщики сапог...ребята в сфере оказания услуг по продаже недвижимости и те кто документы подготавливает в суды(не судится за человека а только готовит пакет документов)... А порой люди просто не могут пользоваться интернетом и ссылка им ни о чем не скажет... Бесплатных советов у меня куча, и я не злыдень что бы явно разводить людей на бабло. Я всегда при личном общении просто невзначай поинтересуюсь а все ли места человек проверил...? даже если он перечисляет что все и я вижу что он забыл допустим проверить сервисную книгу то ясен пень ему об этом скажу.
Ты же тему по своей специфике тут завёл?
Но что то она у тебя успешно заглохла, развивай её, пиши статьити, отчёты о проделанной работе, пусть поиск на тебя выводит, заинтересуй людей.
Тут вон,обычные гайковёрты теперь очереди собирают на ТО.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Ты же тему по своей специфике тут завёл?
Но что то она у тебя успешно заглохла, развивай её, пиши статьити, отчёты о проделанной работе, пусть поиск на тебя выводит, заинтересуй людей.
Тут вон,обычные гайковёрты теперь очереди собирают на ТО.
да, где то было...чтото делал...Надо вспоминать где, но подозреваю ветка которую создал была удалена. Поэтому вся работа заключается в изучении матчасти и беседах. Всё начинается с малого. Заглохла по причине что за всё разом не ухватишься и при желании не успеешь что-то сделать, подготовить. Порой просто в личке общаешься долго с обратившимся бедолагой у которого чтото случилось с машиной а что он не знает, либо знает но не много.. и сканер у него легендарный ELM, вот веселуха там начинается. Порой даже нерв не выдерживает от вопроса "И что это может быть?"))))А я ж не волшебник, просто у меня это как то получается:pardon:
Акура что-то редкий экземпляр, ну либо я ленюсь, плохо работаю над её поиском:biggrin:.
 
Последнее редактирование модератором:

vadim77

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура
сначала надо узнать серийник магнитолы. На выключенной магнитоле зажимаем 1 и 6 и не отпуская их нажимаем кнопку включения магнитолы. На экране высветятся цифры. Ну а потом эти данные(серийник)+ винкод машины пишите ...обсудим.
привет!на бардачке номер 11105932 вин 2HNYD 187X3H546510 спасибо!
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
61665 пробуй. Если на экране уже написано "Код еррор Е" то заново скинь клеммы с АКБ, или вынь на 10-15 сек предохранитель на магнитолу(какой имено я не вкурсе...).
 
  • Мне нравится
Реакции: Lyov

vadim77

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура
спасибо большое!завтра попробую и отпишусь.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
61665 пробуй. Если на экране уже написано "Код еррор Е" то заново скинь клеммы с АКБ, или вынь на 10-15 сек предохранитель на магнитолу(какой имено я не вкурсе...).
То о чё мы говорили в действии, ты нужен этому форуму)))
 

vadim77

Новичок
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура
привет всем акураводам!небыло возможности сразу проверить ваш код на магнитолу ,вчера попробовал и всё заработало.очень благодарен за понимание и потраченое время!спасибо!
 

Gan_333

Участник
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Гомельская область г.Речица. Р.Б.
Ф.И.О.
Лахуров Евгений Александрович
Автомобиль
ACURA MDX 1
У человека первое поколение, код легко может быть на внутренней стороне бардачка, пусть снала поищет там, а потом ещё пару мест можно подсказать.
подскажите пожалуйста магнитолу установил вчера но она возможно с машины годом посвежее горит на экране код где его искать?
 
Сверху Снизу