Радар детектор. Кто какими пользуется?

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Та система, что впервые установлена в Казани, конечно, может "утверждать", что было превышение, но мне непонятно, как она сможет определить, на сколько водитель превысил максимально разрешенную скорость движения. Следователно, непонятно, как будет определяться размер штрафа. Хотя, допускаю, что превышение будет определяться на основании средней арифметической скорости на контролируемой системой дистанции, т.е. если водителя и оштрафуют, то по минимально возможному размеру, так что мотива оспаривать штраф у него не будет.
На мой взгляд, самой совершенной системой является фотографирование одной и то же машины одним устройством через, например, 1/100 секунды. Измеряется расстояние, пройденное машиной через долю секунды, вычисляется скорость. Слежение за авто (как набором пискелей на картинке) осуществляется компьютером. Никаких радаров, ничего не выдает наличие системы. Я про такие слышал. Они не в России.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Рома написал(а):
смысла нет в радар детекторе, так и будет гонка как "броня снаряд", вы будете тратить деньги на данный девайс а через какое то время будут изобретать новые ловушки, полезная штука программы для смартфонов, типа Стрелки, где помечают "засады". А так считаю нецелесообразно тратить деньги на эту лабуду. Мне сказал гаец знакомый что у них столько разработок ещё в запасе, а народ ведётся, стрелку поставили и тут же начали повально продавать детекторы ловящие стрелку, дальше больше. В общем охота тратить деньги на это можете вестись.

Ром, разработок-то может и масса, да вот чтобы пустить их в нашем государстве в серию - все ж знают, сколько мучений надо пройти... так что - пока кроме муляжей в серию ничего после "Стрелки" и не пустили...
 

ВикторР

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
7
spiker написал(а):
Street Storm STR-9000EX кто такой юзает?Хотелось-бы от форумчан отзыв услышать,а то на сайтах уж очень сладко о нем поют!ЗАДОЛБАЛИ эти стрелки и письма счастья!Вот и подыскиваю"анти- стрелочный"вариант,ну и чтобы другие радары тоже брал.Кто что посоветует?!Буду очень благодарен!

Пользуюсь Street Storm 7030EX работает отлично. Видит все. Нашим клиентам ставим 9000EX. Бегает машин 30. У одного слетела прошивка. Заменили начинку полностью. Остальные пока довольны. Рекомендую.
 

khabib

Драйвер
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
146
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
минск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura RDX
сегодня прикупил sho-mi G-800 STR....еще толком не разобрался но рекомендовали как достойный цена-качество...
 

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
khabib написал(а):
сегодня прикупил sho-mi G-800 STR....еще толком не разобрался но рекомендовали как достойный цена-качество...
у меня такой,с GPS,но я его отключил(ЖИПИЭС),а так очень доволен,стрелки до 1.5 км берет,ну и обычные радары.....
 

khabib

Драйвер
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
146
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
минск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura RDX
alegator написал(а):
khabib написал(а):
сегодня прикупил sho-mi G-800 STR....еще толком не разобрался но рекомендовали как достойный цена-качество...
у меня такой,с GPS,но я его отключил(ЖИПИЭС),а так очень доволен,стрелки до 1.5 км берет,ну и обычные радары.....
а чего gps отключил?
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Supra DRS-I68VST юзал кто-нибудь? Вроде хвалят, все ловит, стоит вменяемых денег.
 

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
gps не глючил,если залить базу актуальную .то говорит про все камеры,которые туда занесли а вреале их нет или отключены....смысл какой в этом???
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Купил в М-Видео один из дорогих моделей Cobra 845 только ради обнаружения СТРЕЛКА СТ. Думал, все-таки Бренд давно уже на рынке и специализируется только на радарах-детекторах.
Г..но полное. Стрелку берет супер и далеко! Но в остальном,очень разочаровал и меня достал. Недостаток в том, что нет той самой золотой середины. Режимов всего два (трасса и город) А именно, в режиме "город" гаишный "фен" или камеру берет в самый последний момент, либо вообще молчит, либо покажет только на дисплее значок и величину "1", но при этом молчит, "думая", что сигнал возможно ложный. А на самом деле я пролетаю, вижу треногу и плююсь на сие "чудо" за 6 000 руб. :ps_ih:
Если включать режим "трасса", то орет на всякую фигню - на рации, на парктроники идущих спереди или сзади машин. Просто ужас...
Раньше пользовался самым недорогим CRUNCH 2110 - так он за 7 лет службы сэкономил мне денег на вторую машину :): Ложных сигналов было минимум, около 10% от всех. Брал и берет до сих пор все треноги, фены. Жаль СТРЕЛКУ не видит, но у нас их практически нет, мне нужен только по трассе М7 и в самой МСК.

[attachment=0:5uy8hapd]Crunch 2110.jpg[/attachment:5uy8hapd]

[attachment=1:5uy8hapd]cobra-ru-845.jpg[/attachment:5uy8hapd]
 

Вложения

  • cobra-ru-845.jpg
    cobra-ru-845.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 15
  • Crunch 2110.jpg
    Crunch 2110.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 15

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
у меня 855 кобра, куплена год назад, стрелки берет, все остальное тоже вполне себе пристойно.
Кранч тоже нормальная тема, достался с машиной по наследству, по приколу сразу оба на лобовик на трассе цеплял, местами даже раньше схватывал, нежели кобра, но стрелки, которыми МО напичкана, понятно не але.
бедняга оказался менее ударостойким и при залете НЛО в лобовик обломился кронштейн крепления :hi_hi_hi:
кобра отделалась испугом...

касательно недостатков всего двух режимов, то не парюсь, ибо в городе (в Москве) радар абсолютно не нужен, стрелки все изучены давно, а если незнакомая местность, то вполне себе нормально катить с превышением 15 км/ч. А писки только раздражают.
на трассе кобра лишний раз ток на АЗС срабатывает, но это не напрягает сильно, наоборот, считаю, бдительность, так сказать, держит в напряжении!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Данил, а "фены" у гайцов к компу подключены?????
 

IIAHADOJI

Драйвер
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Подольск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Odyssey RB1 Absolute
у меня Stinger RX-85 STM
i

брал у кума с его скидкой в Тойота Ясенево за 8 труб
есть ложные срабатывания в виде режима VG-2 .. что за режим так и не понял, вроде пеленг какой то
Стрелку нюхает за 2-2,5 км, фены, треноги и прочие дела также разнюхивает идеально, на рации не реагирует, у заправок редко-редко попискивает

Денег отбивает просто кучу ... а про GPS-детекторы .. бестолковая фича у некоторых радар-детекторов ... камера висит, но она отключена - и начинается трель по салону, но все равно детекторы немного дисциплинируют - где можно лететь 140++ а эта халабуда запиликает - невольно ногу с педали газа убираешь и нащупываешь педальку поширее :nez-nayu:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG

Sashock

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
401
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
066
Автомобиль
Acura MDX 2001
У меня знакомый пользуется Valentine One, не знаю какая точно модель, но он им очень доволен. Лично меня цена смущает.
У меня Sho-me 520. Ложных срабатываний конечно хватает, но тоже спасает и выручает.
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Был Sho-me 545 - забрали на границе - покупаю такой же - берет все, стоит 3000 р., ложных срабатываний минимум - рекомендую.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
s-kosyakin написал(а):
Был Sho-me 545 - забрали на границе - покупаю такой же - берет все, стоит 3000 р., ложных срабатываний минимум - рекомендую.

что значит забрали ?
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
SeregAcura написал(а):
s-kosyakin написал(а):
Был Sho-me 545 - забрали на границе - покупаю такой же - берет все, стоит 3000 р., ложных срабатываний минимум - рекомендую.

что значит забрали ?
В европах, там всяких, запрещено ведь :)
 

khabib

Драйвер
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
146
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
минск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura RDX
сейчас нахожусь в подмосковье...по дороге из минска мой шаоми отработал себя на ура)))) и фены и визиры и ваши эти стрелки)))) в общем отличная штучка :co_ol:
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
SeregAcura написал(а):
s-kosyakin написал(а):
Был Sho-me 545 - забрали на границе - покупаю такой же - берет все, стоит 3000 р., ложных срабатываний минимум - рекомендую.

что значит забрали ?
В Финляндии не только нельзя пользоваться радаром (о чем я знал и не пользовался), но и вообще ИМЕТЬ в машине (даже не включенным) - итог: изъятие и огромный штраф (даже цифру не хочу называть) - вычислили на границе по лежащему коврику на торпеде (хоть он и использовался для телефона в основном)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ДанилКа написал(а):
[quote="Копченый":3l5uofx2]Данил, а "фены" у гайцов к компу подключены?????
Не понял вопроса...[/quote:3l5uofx2]

с недавних пор "фены" запрещено использовать для регистрации превышения, так как ввели понятие "видеорегистрация"... то бишь нарушение скоростного режима должно быть зарегистрировано с "фото" :):
"бинокли", которыми раньше фиксировали превышение, теперь все подключены у гайцов к ноуту...
 
Сверху Снизу