Acura MDX III Работа полного привода SH-AWD на ACURA MDX

lelichek

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Ольга
Клубная карта
154
Автомобиль
ACURA MDX 2014 Advance
Всем привет.
Сегодня высветилась сигнализация "SH-AWD требуется диагностика" Двигатель крутит только переднии колеса.
Вчера вечером машина была на мойке, а ночью ударил мороз -23. Может это быть связано и как долго можно ездить с этим чеком?
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

lelichek

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Ольга
Клубная карта
154
Автомобиль
ACURA MDX 2014 Advance
Спасибо. Только не понятно где. У нас в Мурманске Хонды нет. А связи с помывкой машины и -23 на улице не может быть? Может в теплый гараж?
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Может в теплый гараж?

Может. Я бы с этого и начал. Часов на 5-6, чтобы успела оттаять.
Возможно (но необязательно) , придется клемму аккумулятора сбросить...чтобы ошибку снять.
Мойка, с последующим сильным морозом, вообще загадочная штука...никогда не знаешь заранее в каком месте долбанет. Тем более, что на современных машинах полный привод на 80% (20% приводные железки и сочленения) это электроника и датчики, подмерзнет - кирдык будет. У меня бывало (по неопытности начала вождения) выехав с теплой мойки в мороз, не проветрив салон...попадал на перегоревшие предохранители. Конденсат от перепада температур коротил контакты. А один раз, с дуру , в минус 25 горячий воск на мойке сделал...после этого ночь стоянки на морозе...утром, придя к авто увидел "мозаику" на авто...почти полностью потрескался и вскрылся лак на машине. Попал на полное удаление лака и покрытие новым. Теплый воск попадает в самые мелкие трещинки лака, потом замерзая расширяется и... загадочная это штука, мойка с последующим морозом. Попробуйте отгореть в теплом гараже. Не получится - ищите мастера, но есть у меня подозрение, что отогревшись - все исчезнет.

С уважением,
Сергей
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Доброго всем!



Может. Я бы с этого и начал. Часов на 5-6, чтобы успела оттаять.
Возможно (но необязательно) , придется клемму аккумулятора сбросить...чтобы ошибку снять.
Мойка, с последующим сильным морозом, вообще загадочная штука...никогда не знаешь заранее в каком месте долбанет. Тем более, что на современных машинах полный привод на 80% (20% приводные железки и сочленения) это электроника и датчики, подмерзнет - кирдык будет. У меня бывало (по неопытности начала вождения) выехав с теплой мойки в мороз, не проветрив салон...попадал на перегоревшие предохранители. Конденсат от перепада температур коротил контакты. А один раз, с дуру , в минус 25 горячий воск на мойке сделал...после этого ночь стоянки на морозе...утром, придя к авто увидел "мозаику" на авто...почти полностью потрескался и вскрылся лак на машине. Попал на полное удаление лака и покрытие новым. Теплый воск попадает в самые мелкие трещинки лака, потом замерзая расширяется и... загадочная это штука, мойка с последующим морозом. Попробуйте отгореть в теплом гараже. Не получится - ищите мастера, но есть у меня подозрение, что отогревшись - все исчезнет.

С уважением,
Сергей


кстати да...
 

lelichek

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Ольга
Клубная карта
154
Автомобиль
ACURA MDX 2014 Advance
Спасибо большое,будем искать теплый гараж...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

lelichek

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Ольга
Клубная карта
154
Автомобиль
ACURA MDX 2014 Advance
Вопрос решился при следующем запуске двигателя, в течении недели все нормально. Всем спасибо.
 

loseff

Драйвер
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
143
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
туарег нф 3.6 + Audi Q7 2017 3.0 tdi
Зимой вообще стараюсь не мыть. Только сверху, чисто косметически, когда уже совсем))
 

Daniil.Titov

Новичок
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Титов Даниил Сергеевич
Автомобиль
Acura MDX
Живу в Сибири и мою машину в любой мороз вплоть до -30.
После мойки выезжаю, не глушу двигатель, открываю все двери включая багажник и капот. В таком состоянии автомобиль находится минут 10-15 и периодически катается вперед-назад по несколько метров, чтобы не примерзли колодки. После чего сухой тряпкой протираю все уплотнители и езжу на чистой машине.
Никогда проблем не возникало, а волков бояться в лес не ходить.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Живу в Сибири и мою машину в любой мороз вплоть до -30.
После мойки выезжаю, не глушу двигатель, открываю все двери включая багажник и капот. В таком состоянии автомобиль находится минут 10-15 и периодически катается вперед-назад по несколько метров, чтобы не примерзли колодки. После чего сухой тряпкой протираю все уплотнители и езжу на чистой машине.
Никогда проблем не возникало, а волков бояться в лес не ходить.


+ обычно селикончиком резинки промазываю = тоже нет проблем
 

elick

Прохожий
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Кирилл В.Д.
Автомобиль
rx350
Вопрос решился при следующем запуске двигателя, в течении недели все нормально. Всем спасибо.
Ольга, хотел бы с Вами связаться в живую по поводу эксплуатации MDX3. я тоже в Мурманске. мой тел 89113ОО-57-О пять.
 
Сверху Снизу