Acura ZDX Работа подушек безопасности

Василий

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
69
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Акура ZDX
Где включаются-выключаются передние пассажирские подушки безопасности в ZDX? Во время движения периодически зажигается лампочка OFF. И вообще в чем может быть причина?
Спасибо. Василий.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Маленький вес на пассажирском сидении может отключать подушки
 

Василий

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
69
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Акура ZDX
Спасибо! Обычно у меня на переднем пассажирском сидении "сидит" портфель. Но это стало происходить буквально с неделю, а портфель и раньше "сидел". Машиной же пользуюсь 3,5 года. Впрочем, проверю Ваше предположение. Спасибо. Но все-таки где находится "тумблер" отключения, не подскажете? Если он есть вообще, правда. Я его сегодня не нашел.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Маленький вес на пассажирском сидении может отключать подушки
а как же тогда если ни чего не лежит на сидухе или если сидит человек, но не с маленьким весом которого не хватает, но периодически лампочки отключения загораются???
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Впрочем, проверю Ваше предположение. Спасибо. Но все-таки где находится "тумблер" отключения, не подскажете? Если он есть вообще, правда. Я его сегодня не нашел.
Проверьте предположение в мануале, там детально расписано всё.
У меня на мдх-1 нет вообще ручного управления, включается и отключается только автоматически. Думаю, на здх так же.

а как же тогда если ни чего не лежит на сидухе или если сидит человек, но не с маленьким весом которого не хватает, но периодически лампочки отключения загораются???
Сломался датчик или проводка к нему, а есть другие варианты хаотичного отключения подушек?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
На ZDX нет никакого тумблера. Подушка отключается автоматически если на синении меньше 29 кг, но сканером можно задать любой вес. И вообще, именно на пассажирском сидени много всяких датчиков, которые колибруются.
По поаоду того, что раньше не отключалась. Может не обращали внимания? Можно посмотреть историю ошибок и понять в чем трабл.
 

Василий

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
69
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Акура ZDX
На ZDX нет никакого тумблера. Подушка отключается автоматически если на синении меньше 29 кг, но сканером можно задать любой вес. И вообще, именно на пассажирском сидени много всяких датчиков, которые колибруются.
По поаоду того, что раньше не отключалась. Может не обращали внимания? Можно посмотреть историю ошибок и понять в чем трабл.
На ZDX нет никакого тумблера. Подушка отключается автоматически если на синении меньше 29 кг, но сканером можно задать любой вес. И вообще, именно на пассажирском сидени много всяких датчиков, которые колибруются.
По поаоду того, что раньше не отключалась. Может не обращали внимания? Можно посмотреть историю ошибок и понять в чем трабл.
 

Василий

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
69
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Акура ZDX
Доброе время суток,друзья! Спасибо всем за доброжелательную оперативность! Важно знать,что всегда найдутся люди,желающие прийти на помощь. Отреагирую на информацию всех и отпишусь по результату. С наступающим Новым Годом! Здоровья,радости,благополучия!
 

Василий

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
69
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Акура ZDX
Доброе время суток,друзья! Спасибо всем за доброжелательную оперативность! Важно знать,что всегда найдутся люди,желающие прийти на помощь. Отреагирую на информацию всех и отпишусь по результату. С наступающим Новым Годом! Здоровья,радости,благополучия!
С Новым годом всех! Дело оказалось в весе того,что находится на пассажирском сидении,как многие из Вас предполагали. Тумблер отключения на самом деле нет. Вопрос решен. Спасибо! Всем удачи!
 

Василий

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
69
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Акура ZDX
С Новым годом,друзья! Все дело, как многие из Вас предполагали, оказалось в недостаточно весе того,что лежит на пассажирском сидении. Вопрос решен. Спасибо! Удачи всем!
 
Сверху Снизу