Acura MDX II Прошу помочь разобраться!!!!!!!!!! SH-AWD +VSA

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Вопрос: что за херня может быть?катушки? Форсунки?кто-что может подсказать?
Вы сами должны понимать, что однозначного ответа нет. Причины нужно определять путем проверок тех же катушек, форсунок и т.д.
 

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008
Вы сами должны понимать, что однозначного ответа нет. Причины нужно определять путем проверок тех же катушек, форсунок и т.д.
Как можно катушки проверить?форсунки прочищу, может там клапан какой на впуске тупить еще?
 

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
добавить оборотов значит дать газу,похожа ситуация на засратость катализаторов,при больших оборотах пробивает!а катушки уже при заводки дали бы знать
 

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
а вообще и похоже на топливную систему то есть форсунки,я бы проверил то и другое,мое личное мнение полностью не утверждаю!
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Дабы не плодить темы спрошу здесь:
Есть следующая проблема, при движении по трассе на скорости 120км когда обороты в р-не 2-2.5т.об двигатель начинает пятерить (на 4х котлах называли троить) в общем такое ощущение что один или 2 котла вырубаются соответственно начинает колбасить и в итоге вырубается задний мост chek sh-awd. Если во-время добавить оборотов перед колбасней двиг как будто прорывает и машина снова едет норм.
Свечи поменяны 5тыщ назад, фильтра масла 8 тыщ назад...
Вопрос: что за херня может быть?катушки? Форсунки?кто-что может подсказать?
постите фото, будем лечить по ней...
 

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008
добавить оборотов значит дать газу,похожа ситуация на засратость катализаторов,при больших оборотах пробивает!а катушки уже при заводки дали бы знать
Да каты походу умирают, периодически p0420-0430 выскакивает
Из-за катов может на низах так колбасить?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
запросто особенно на низах,когда даешь просраться тачке то пробивает а потом опять может а может и пробить,первый признак когда пора каты менять это когда пропадает мощь,гуляют обороты,и машина захлебывается,ошибки это все херня они могут тупо от качества бензина вылазить,у меня вылезают потом сами пропадают,сначала боролся с этим скидывал ошибки на диагностику гонял а там показывает все нормально я плюнул пусть горит,и вот когда по трассе и бензин хороший то они сами пропадают,мне кажется у тебя каты сдохли,это опять мое личное мнение!
 

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008
Может.
И давно эти ошибки выскакивают?
Да месяца 2 уже.при том не прослеживается постоянства, может тупо в пробке вывалиться может по трассе на скорости
 

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008
запросто особенно на низах,когда даешь просраться тачке то пробивает а потом опять может а может и пробить,первый признак когда пора каты менять это когда пропадает мощь,гуляют обороты,и машина захлебывается,ошибки это все херня они могут тупо от качества бензина вылазить,у меня вылезают потом сами пропадают,сначала боролся с этим скидывал ошибки на диагностику гонял а там показывает все нормально я плюнул пусть горит,и вот когда по трассе и бензин хороший то они сами пропадают,мне кажется у тебя каты сдохли,это опять мое личное мнение!
Короче надо с катами что-то делать...с нынешним курсом валют покупать новые и отдавать рублей 60 как-то не хочется...
 

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
согласен 60 вывалить в данный момент как то жаба гложет,для начала найди бензоколонку с хорошим бензином,я всегда спрашиваю сертификат есть если начинают юлить то досвидания,а вообще заливаю и 92-95 лишь бы класс бензина был 5,если 92 и 95 одного 5 класса то лью 92 на хер лить 95 с присадкой а если 92 4 класса то лью 95 5 класса,класс соответствует количеству серы в бензине что и влияет на мотор и каты особенно,а после можно обзвонить сервисы и найти где их вырезают и ставят обманки,хотя тоже не очень дешево но почти на долго
 

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
а вообще нашим машинам надо давать просиратся по трассе на скорости а то в городе все засирается!
 

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008
В общем сбросил все ошибки, дабы проследить последовательность происходящего и получил набор ошибок вот таких:


IMG-20150908-WA0000.jpg IMG-20150908-WA0001.jpg IMG-20150908-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008
P0304, 06 и 00 понятно что-то с 4м и 6м горшком,
B1235 ошибка по зеркалу, х.з.почему появляется, зеркала может потому-что хрустят оба когда их настраиваешь
B2965 нигде не нашел что это
B2991 Блок климат-контроля потерял связь с блоком дополнительного дисплея системы HVAC (с аудиосистемой) или с блоком дополнительного дисплея системы HVAC (без аудиосистемы)
Х.з. вроде все норм работает
B1238 Неисправность в тягах , заслонках или в электродвигателе смесителя воздуха со стороны пассажира
Тоже вроде работает
B2184 front wiper select switch w short to ground (передних стеклоочистителей выберите переключатель w короткое замыкание на массу)
Тоже не понятно что это вроде все нормально работает
B2185 задний стеклоочиститель выбрать коммутатор D короткое замыкание на массу
Такая же хрень все вроде работает

Кто что может сказать?куда копать по остальным ошибкам?
По котлам начну со свеч потом перекину катушки местами...
 
Последнее редактирование:

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
утебя по ходу все в сторону электрики склоняет,а в каком состояние сам аккумулятор?
 

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
заряд пишет,а в спокойном состояние когда машина ночь простоит замерь состояние аккумулятора и сколько лет ему уже.У меня когда была проблема с ошибками замерил утром акум. а он еле жив но заряжался хорошо,сразу купил новый отключил блютуз сейчас пока нормально,
 

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
а вообще съездей на нормальную диагностику где не разводят
 

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008
Кто подскажет как нумерация горшков идет?
 
Сверху Снизу