Acura MDX II Прошу помочь разобраться!!!!!!!!!! SH-AWD +VSA

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
Приветствую всех кто ездит на акуре!Ребята извините за тупость но прочитал все что можно ответа так и не нашел.Беда вот в чем на приборной панели загорелась сразу все что может желтым гореть и едет только на переднем приводе!ПРОШУ поскажите что такое может быть или скиньте ссылку,а то башка уже кругом!Заранее благодарен!!!!!!!!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Приветствую всех кто ездит на акуре!Ребята извините за тупость но прочитал все что можно ответа так и не нашел.Беда вот в чем на приборной панели загорелась сразу все что может желтым гореть и едет только на переднем приводе!ПРОШУ поскажите что такое может быть или скиньте ссылку,а то башка уже кругом!Заранее благодарен!!!!!!!!


Приветствую.
меньше паники!!!

берете чай и ВНИМАТЕЛЬНО все читаем: http://acura-suv.ru/forum/threads/faq-по-Акура-МДХ-ii-го-поколения-Все-что-надо-Знать.17174/



и у себя в личном кабинете напишите какой год у МДХ, для облегчения в помощи
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Я думаю, тут в любом случае лучше в сервис скататься...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
Спасибо что откликнулись!!!Акура 2007 года комплектация полная.У меня один раз была такая беда,попал в яму и сразу все загорелось,как раз ехал на рынок автогарант в Люберцы,там ребята сделали диагностику сказали отошел контакт на правом переднем датчике абс,почистили,побрызгали убрали ошибки и все это было в конце лета того года.А сейчас машина стояла неделю,проехали 30км. останавливался раза три у магазинов на 4 завел такая беда.Нахожусь в области,здесь нашел электрика сделал диагностику правда через Хонда HRv говорит мотор в порядке разрыв контакта датчика скорости заднего правого,хотя потом вывесили авто контакты есть,и разве через HRv можно понять?За ссылки спасибо сейчас почитаю,
 

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
Первая ссылка очень полезная я ее еще раньше прочитал,вторая я так понял сервисы,Но толком не понял по своему вопросу,от чего хоть отталкиваться толком!
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
А отключение заднего привода как от датчиков абс зависит?
 

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
у меня при первом случае такое было я выше написал,а вообще я уже столько начитался что скоро крышу сорвет а вот свой вопрос никак не решу!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
у меня при первом случае такое было я выше написал,а вообще я уже столько начитался что скоро крышу сорвет а вот свой вопрос никак не решу!


Что горит на табло и какие коды ошибок???
 

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
Коды ошибок не смотрел,а горит чек емессион,абс,vsa,и нарисован автомобиль как бы на тротуаре ну и полный привод
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Надо читать коды ошибок. А вообще похоже на мою историю - загорелась: CHECK EMISSION, VSA, SH-WD и ехала на аварийном режиме не больше 3000 об/мин. После заменил сеточки и датчик VTEC по рекомендации нашего клубня. И все погасло и поехало.



image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Но у Вас другой мотор. Надо схему поискать...
 

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
Ребят кажется что то подобное нашел на Украинском сайте,,,.Комп. диагностика дала следующий результат - ляпнулся передний правый датчик ABS . Для меня, правда, не совсем понятно почему отключился полный привод. ABS - понятно, VSA - понятно, ADS - тоже, но, все- таки почему AWD ? На станции сказали, что так и должно быть, в общем, поменяю датчик - все прояснится.....Друзья! Сегодня поменял датчик ABS. Все системы пришли в норму. Датчик треснул в двух местах. Возможно, тому виной ненормальные погодные аномалии, то дождь, то мороз до 20 градусов минус. Не понятно, ведь машина расчитана на это, а может и нет? Если есть интерес, могу выложить фотку, хотя там не на что смотреть- кусок де...ма. Вот так!...А у меня уже была подобная неисправность!Я выше писал.
 

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
Я пролопатил Белорусский сайт и Украинский,в белоруском есть еще одна версия датчик лямба зонд передний,может еще кто подскажет,буду признателен!!!!!!!
 

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
кому интересно как вылечилась данная болезнь может прочитать ниже фоток


20150314_123820.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
вот еще значки что выскакивали



20150314_123831.jpg 20150314_123850.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
вот еще


20150314_123854.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

vik676

Участник
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
70
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Незнайкин Виктор вячеславович
Автомобиль
Acura Mdx 2007 Toyota Solara
короче было сделано три диагностики где показывало обрыв датчика скорости но в сервисе сказали что это датчик АБС,был заменен ошибки ушли сами но при проезде 4 километров вылезло все заново в итоге была заменена задняя ступица с подшипником на котором имеется магнитная лента которая при движение производит считывания чего я так не понял,все пропало тьфу=тьфу полет нормальный все пришло в норму!Так что у кого чего подобное имейте ввиду откуда растут ноги!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
спасибо за отчет
 

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008
Дабы не плодить темы спрошу здесь:
Есть следующая проблема, при движении по трассе на скорости 120км когда обороты в р-не 2-2.5т.об двигатель начинает пятерить (на 4х котлах называли троить) в общем такое ощущение что один или 2 котла вырубаются соответственно начинает колбасить и в итоге вырубается задний мост chek sh-awd. Если во-время добавить оборотов перед колбасней двиг как будто прорывает и машина снова едет норм.
Свечи поменяны 5тыщ назад, фильтра масла 8 тыщ назад...
Вопрос: что за херня может быть?катушки? Форсунки?кто-что может подсказать?
 
Сверху Снизу