Acura MDX I Прошивка или обманка?

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Привет.

Съездил на диагностику выпуска. В remontglushiteley.ru диагностировать почему-то не взялись, все сделали тут - rezonator.spb.ru. Просто подключили сканер, все параметры там отображаются.
Итог такой:
- 1я лямбда выдает какое-то напряжение (~0,8В), оно меняется, лямбду признали живой.
- 2я лямбда вкручена через обманку и почти всегда выдает ~0,1В - с ней что-то не так.
- Сопротивления в пламягасителе нет, значит это не катализатор :) Что там вообще за наполнитель внутри и не сгнил ли он - непонятно. Это немного беспокоит.
- Смесь на ХХ богатится на ~4,5% и ~3,5% - в сумме 8%. Не понял, что это, но факт.
- Остальные параметры, которые могут влиять на расход, в норме.

Предложили 2 варианта:
1) Прошивка евро-2 за 10 тыс. Отключение ЕГР в подарок. Гарантии, что БУ на дорестайле можно прошить мне не дали. Разъем соответствует "100% прошиваемому" за исключением 1го лишнего (или наоборот отсутствующего) пина. Нужно либо искать фото платы, либо раскручивать и фоткать самому. Месяц назад я искал информацию по перепрошивке дорестайла и вроде как никто такое не делает....
2) Замена 2й лямбды. Тут наговорили ужасов... Оригинал стоит 15 тыс, универсальный Бош не встанет никак, аналог быстро умрет и вообще с обманкой они дохнут раз в полгода любые. К тому же моя лямбда с обманкой и трубой стали единым целым и что там открутится, а что оторвется - непонятно.

Есть у кого-нибудь опыт прошивки дорестайла? Действительно ли лямбды в обманках дохнут через месяц? Где в СПб можно качественно вкрутить эту лямбду в старую или новую обманку?
С нужным зазором или что там настраивается и проверить потом сканером, чтобы напряжения с обоих шли одинаковые?

Самое интересное - что брать?
- Оригинал 36532PGKA02 за 8,5тыс не рассматривается.
- Бош за 2тыс. Вроде как нужно перепаивать.
- Несколько Денсо: DOX-0109 (вроде бы нужная?), 0114 (первая?), 0150 (другая вторая?) за 2-3 тыс.
- Еще какие-то варианты выдает экзист.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Думается мне, что тебе надо перебрать весь выхлоп (по возрасту положено). Обманки и перепрошивки, этого добра, пообсуждали на форуме немерено. Поиск рулит. Есть чертежи обманок, схемы с номерами деталей. Есть и контакты мастерских с обсуждением процесса и рекомендациями.
Каждый, сталкивающийся с этой проблемой, создаёт новую тему, от этого поиск слегка становится обширным. Форум не только для того, что бы писали, но и что бы читали. Поисковые слова: лямбда, катализатор... Я сразу нашёл ответ на твой вопрос. Удачи.
Модераторы, за работу)))
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Окей, значит не связываюсь с перепрошивкой и заказываю DOX-0109 и дальше по обстоятельствам. Надеюсь, ничего перепаивать не понадобится.
Вот с рекомендациями по СПб неочень, все акуроводы в Москве :( Нашел ведь remontglushiteley.ru здесь на форуме, а они чего-то не взялись.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Так ведь поменять вторую нерабочую лямбду? Или лучше другую фирму?
На ней же обманка стоит, которая её душит. Поставить свежую лямбду, так она может выкинуть ошибку недостаточной эффективности катализатора. Спаяйте электрообманку резистор-конденсатор.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Спаяйте электрообманку резистор-конденсатор
Интересно... А значения омов-фарадов из статьи подходят к нашим машинам?
Пока отменил заказ, думаю нужно все же поставить 2ю лямбду без проставки и убедиться, что ее график соответствует первой. И обсудить в сервисе возможность/стоимость такой переделки.
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Все ли получилось сделать так как в статье?:/
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Только неделю назад удалили механическую обманку (она там прикипела, с горелкой выкручивали). До этого год ездил с двумя получается, спасибо заботливому сервису.
Собственно, по этой неделе (700км по трассе) могу сказать, что расход вроде как снизился на 0.5-1л до 10л 95го на 100км/ч (90 - 9, 110 - 11), ошибки не вылезали.
Правда у меня графики в ЕЛМ с ОБОИХ датчиков (dox0109 и 0119 или что-то похожее) не поддаются никакой логике.
Так что... Если ставить самому, то я бы поэкспериментировал, а если в сервисе, то наверно проще заплатить 1000р за проверенную механическую.
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Стоит механичнская , начала вылетать 0132
 

paulhonda

Партнер Acura Clubа
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
58
Адрес
Софийская ул. д. 8 к.1 лит. В
Ф.И.О.
Павел Москалев
Автомобиль
Acura RDX

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
В еще ЕГР отключается и мощность увеличивается... Где прошивают j35a3?
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
А еще у меня дорест и прошивка сама союой отпадает
 

paulhonda

Партнер Acura Clubа
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
58
Адрес
Софийская ул. д. 8 к.1 лит. В
Ф.И.О.
Павел Москалев
Автомобиль
Acura RDX

paulhonda

Партнер Acura Clubа
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
58
Адрес
Софийская ул. д. 8 к.1 лит. В
Ф.И.О.
Павел Москалев
Автомобиль
Acura RDX

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Об этом я вам и говорю
 

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
Коллеги предложили заменить 2 из трёх ката на пламегасители с прошивкой Евро-2 и заглушить EGR/
Стоимость под ключ 15000 рублей. Что скажете? В другом месте предложили убрать 2 ката и поставить обманки механические.
Авто 2003г. рестайл. J35A5
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Люди говорят прошивка на евро2 авто в овощ превращается... так или нет только опытом могут подтвердить. У меня прошито и рекомендуют в сток вернуть или эбу поменять.
 
Сверху Снизу