Прошел год, или сухие цифры....

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
А как вам Крайслер Пацифика? На мой взгляд, замечательная альтернатива. Большой семейный американский кроссовер, выглядит круто, навороченный. Двигатель, кстати, тоже 3,5 бензин.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Крайслер Пацифика
Давно как-то ронял на него слюну, довольно интересная сама по себе машинка. Но это крайслер, коробка мерсовская, налог такой же. С некоторыми запчастями может быть напряг, т.к. машина довольно редкая. И полный неликвид! А живых осталось ли сейчас - неизвестно. В общем, можно натрахаться с ней вдоволь)) А то что в сервисе будете чаще, чем на Акуре, при равных тех.состояниях - можете даже не сомневаться ;)
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
не он мне внешне не очень, мерина как то захотелось
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Не, я с некромеринами завязал, спасибо :biggrin: Что ни поездка в сервис - жить не хочется )))
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
серьезно?! так то вроде, очень даже. и знакомых куча правда на меринах до 2005
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Мерин классный аппарат, но стоимость сервиса убивает всё желание им владеть.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Да может быть Вы и правы. НО!!!! Ребят если честно, не прибегая к термину "нравиться /не нравиться", и убрав любовь нашу к Акуре, то что мы имеем?! (немного "гротескность", но только определения сути повествоания)
Одноклассники (хотя бы по принадлежности марки к "люксовым брэндам") и одногодки, относительно и младше, да и просто все остальные:
- Инфинити FX- проблемы с ходовкой, переделывать тормоза, есть касяки по салону, куча врожденных болячек - вердикт общий - неее, нах , - "говно".
- Лексус RX (до 2005 года, рестайл на половину выличен, и имеет немного еще касячков в виде радиатора основного да течи крыши в зади) - Шляпа не уклюжая, жор бензина, обреченная коробка, куча врожденных болячек (сам владел 1.5 года знаю, и прошёл почти все. И у него половины наших проблем нет, если честно.) - неее, нах , - "говно".
- Суббару Трибэка - тоже проблемная коробка, аппазит может принести "веселье", салон не очень пластика много, шумка авно, итак по мелочи, (хотя год с 2005 пошел кажется) - - неее, нах , - "говно".
- Туарег - немец - дорого, "епаать ваще с сервиса не вылазить будете." ( забегая вперед , я регулярно бываю в своем и в "красивом" модном Автосервисе, за 2 года Туров видел там 3 раза и то только по резинкам, и развалу....) салон шумка, что не говорили, качественно. ( не берем во внимание убитые рыбалкой и охотой владельцев). есть конечно касяки на магнетоле штатной и кнопки под впевдоалюминием протертые, но это опять же везде можно встретить. (сам в камри 2009 года видел то же самое))). Касяки с пневмой , но с 2005 года уже нет. ходовка дорогая хоть и надежная, запчасти дорогие пипец, (тоже я Вам скажу относительно, у нас на оригинал тоже самое , так что это параметр не в счет), сервис дорогой...Но опираясь на первые предложения - неее, нах , - "говно".
- Пассат - немец - дорого, вообще "ведро с болтами", (но салон ребята даже 2000 года, извините, круче нашего будет в разы, и шумка, и поведение на дороге)....Но опираясь на первые предложения - неее, нах , - "говно".
- Мерин - "немец - дорого". Сам не владел не знаю, но знакомые есть, довольны так что на дорогое обслуживание,(хотя бы в виде огромного кол-ва масла везде, и "дорогий" расходников, опятьже относительно чего, пример: у товарища насос ГУРа наебнулся, контракт 6000. Наш от инспаира 6500... а если мдх2 по "непростым стойкам" - почти аналогично по цене с немецкой пневмой. Так что есть над чем задуматься) за салон и шумку, ходовые, комфортные качества - без вопросов. ....Но опираясь на первое предложение - неее, нах , - "говно".
- БМВ - "немец - дорого". Вообще "новогодняя елка", каждые 20 минут что нибудь загораеться на панели - со слов СТОшников. Хотя плюсов очень много у машины (писать некогда , на работу опаздываю). опять же - неее, нах , - "говно".
- Ауди - Ваще дорого.... Каждый год ходовку в круг не менее 70 тыр денег.... (я в Акурка в год по 100 ке вкладывал, и только ходовка и рулежка, регулярно по немного, а не за раз, и "всё") опять же - неее, нах , - "говно".
Вроде основных зацепил.
А теперь давайте глянем на наши улицы, особенно Москвичи и до Уралье. Это ж сколько же "говна" то по улицам ездит. и ВСЕХ ИХ - тупо облапошили "проклятые маркетологи"? Нет, не думаю.... А сколько же на улицах КЛАССНЫХ и БЕСПРОБЛЕМНЫХ Акур МДХ? Что ж так "много то"? Вот именно...
Я все знаю и понимаю, да не раскрученный бренд и все такое... есть и в этом доля отсутствия большого количества МДХ на дорогах. Но и в том, что у нас проблем не меньше, и суммы их решений тоже далеко не маленькие. а порой ващеее.
И конечно же у каждого из наз много страшилок по тому или другому брэнду надеться куча.Я тоже больше RX 300 брать не буду в том кузове который у меня был. Рестайлинг может быть (если вдруг опять захочу). Но даже Лексус который за 1.5 года высосал из меня 270 кило руппи (опятьже полько по шасси, двиг капиталка уже была, коробас еще жил), имел свойство "дважды в одну воду не заходить". Чего я об МДХ своем не могу сказать....

P.S. Поговорив на группе в Вацаппе с владелцами МДХ2, в общем проблемы теже самые что и в мдх1. Только цена решения их дороже))) Плюс налог пипец! у нас в регионе. А пересаживаться на что то по нове надо. Потому и смотрю что брать дальше и "моложе" но так же объемное, вд-овое, и универсальное... Ну и чтоб глаз радовало.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Я владел и первым мдх и вторым, что то общих проблем я у этих машин не заметил. Да и вообще это две разные машины, их очень трудно сравнивать. Второй мдх за полтора года владения собирает деньги только на ТО.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
- БМВ - "немец - дорого". Вообще "новогодняя елка", каждые 20 минут что нибудь загораеться на панели - со слов СТОшников. Хотя плюсов очень много у машины (писать некогда , на работу опаздываю). опять же - неее, нах , - "говно".
На панели действительно периодически загораются "треугольники" и надписи - мало омывающей жидкости и резерв топлива. Других надписей за почти год владения я не видел. Может СТО-шники чинят какие-нибудь говновёдра девяностых годов, тогда не исключаю. Хотя в нашей области есть много бэх с 90-х и 2000-х в вылизанном состоянии. Все от владельца зависит.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Я владел и первым мдх и вторым, что то общих проблем я у этих машин не заметил. Да и вообще это две разные машины, их очень трудно сравнивать. Второй мдх за полтора года владения собирает деньги только на ТО.
ну дай бог, дай бог
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
На панели действительно периодически загораются "треугольники" и надписи - мало омывающей жидкости и резерв топлива. Других надписей за почти год владения я не видел. Может СТО-шники чинят какие-нибудь говновёдра девяностых годов, тогда не исключаю. Хотя в нашей области есть много бэх с 90-х и 2000-х в вылизанном состоянии. Все от владельца зависит.
да как раз нет. 2000 ые
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Значит, чинят после таких же владельцев, какие были у моего мдыха. На нем тоже постоянно чек из-за p1457, с которым никто не знает что делать.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
да да , беда машины не только не радивые владельцы, но и незнающие Сто....
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
я это к тому написал , что немцы не такие уж и «страшные» как бытует, по мне так , после лексуса и акурка, не особо страшно... А рости то нада))))
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
у меня была пацифика :
плюсы
1)ездовой комфорт (лучше mdx 1) она мягче но стойки пробивают на ухабах чаще (даже новые)
2) подогрев задних сидений
3) ремонт автомата в 2 раза дешевле акуровского???? ну и по ходу всё
минусы
1) дермантин на сидениях полная шляпа
2) автомат четырёх ступечатый (по документам 250 кобыл, а со светофора ты аутсайдер. динамика никакая)
3) слабая электрика - много разных проблем.
4) там 2 бака для топлива и система перелива из одного в другой мозг компосирует - заправлялся тонкой струйкой - на заправку ездил как на расстрел.
на пацике понтов побольше, но они все дешёвые - правда дизайнеры красавцы.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
там 2 бака для топлива и система перелива из одного в другой мозг компосирует - заправлялся тонкой струйкой - на заправку ездил как на расстрел.
Не могло же так быть задумано? Наверное починить надо было что-то?
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
C Пацификой более-менее понятно, тоже гемора хватает. Как насчет Хайлендера? 2 и 3 поколения имею в виду.
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
я это к тому написал , что немцы не такие уж и «страшные» как бытует, по мне так , после лексуса и акурка, не особо страшно... А рости то нада))))
По мне,так именно после Лекса и акурка немцы- страшно...хотяя...
Если брать и легковушки то- пятерка и семерка-только ТО и расходники за 100 ткм,ха пятый после 80ткм начал денег просить( много),ха 6- после 40 ткм...
Хотя по драйву оне ,канешн,вне конкуренции...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
По мне,так именно после Лекса и акурка немцы- страшно...хотяя...
Если брать и легковушки то- пятерка и семерка-только ТО и расходники за 100 ткм,ха пятый после 80ткм начал денег просить( много),ха 6- после 40 ткм...
Хотя по драйву оне ,канешн,вне конкуренции...
ну а МДХ 2 у Вас , как? с Ха5 тым в сравнение идет?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
у хайлендера и лекса rx - точно такие же проблемы с акпп как на дорестайле. это по отзывам владельцев (сам не владел). тогда было модно ставить на кроссоверы автоматы от младших собратьев - в данном случае от камри
 
Сверху Снизу